Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Власть книжного червя 2

"Знания и опыт этой девочки могут поднять Эренфест на не досягаемую высоту"


Маю стала синей послушницей, но жить может дома в соборе и внутренне они ликует. Люц старается, работает в лавке и будет провожать девочку до собора и обратно. А церковники хотят вытянуть с неё деньги и ману.
В первый день послушницы Майн к ней приставили 3 последователей в серых одеждах: высокий Фран, от первого священника, хитренькая Делия от епископа и резкий Гил, просто чтоб на нервы действовал.
"...честно говоря мне не хочется быть частью их мира"


Майн нельзя появляться на улице в синей церковной рясе, чтоб ее не похитили ради выкупа, ведь так одеты только дети дворян, а она исключение. Также девочка продолжает работать с торговцем Бенно. С его помощью Майн обговорили все денежные вопросы с церковью и теперь она будет платить десятину. А ещё она обрела настоящего последователя в лице Франа.

Майн выделили кабинет в соборе для переодевания и она поселила там Гила, ему быо просто больше негде. В этом кабинете оказалась духовка, а значит Маю начала производство пиццы. Теперь Делия, которую выгнал епископ, стала настоящей помощницей Майн.
Новенькая синяя послушница посетила приют для некрещёных сирот и упала в обморок, увидев в каких условиях живут дети. Ей предложили занять место попечителя приюта, только вот денег у неё своих нет...

"Что хуже взять на себя ответственность или смотреть как гибнут дети?"

Первый священник пригласил Майн в тайную комнату для переговоров, он не может понять почему эта маленькая девочка так много знает и разбирается в некоторых аспектах сугубо взрослой жизни.

Это второй сезон, продолжение перерожденки-библиотекарши в теле девочки Майн. Ура, градус её влияния на новый мир только повышается, хотя иногда бывает жаль эту смелую малышку, ведь дальше:

Началась новая жизнь приюта с попечительницей Майн. Она сделала карточки для обучения чтению, разрешила детям самим варить суп и они смогли выходить в лес за древесиной, отмечать и у себя праздники.


Маю скоро станет старшей сестрой и хочет малышу сделать книжку с картинками. Для этого она попросила в последовательницы художницу и в довесок стала обучаться музыке.
-"это же запах чернил и старой бумаги- рай на земле"

Наконец спустя 2 года Майн держала в руках свою первую книгу!!!!!

Противный синий брат свалил все книги в библиотеке храма. Майн была в ярости, но потом она расставила книги в соответствии с японской десятичной классификации 1-общий; 2-философия; 3-история; 4-общество; 5-природа; 6- технология; 7-экономика; 8-искуссство; 9-языки; 10-литература и потом каждый раздел разбивается по нескольким категориям.

Девочка отправилась с отрядом рыцарей под коммандой сера Фердинанда, первосвященника, только не все рыцари ей рады.

"Мне уже задавали этот вопрос...
-И что ты ответила?
-Они мне приснились"
В начале серии говориться о главном предыдущей серии.
Теперь у меня не осталось сомнений, что Майн сама не желая власти, всё же займёт место среди правящей элиты и наверное будет одной из немногих справедливых власть предержащих, но это уже будет в следующих сезонах, которые я конечно же посмотрю)))

Аниме-сериал 12 серий 2-й сезон. Смотреть нужно обязательно после первого.


Оригинальное название: "Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen 2nd Season"
Альтернативное название: "Власть книжного червя: Чтобы стать библиотекарем, все средства хороши 2"\" Революция книжного червя: Чтобы стать библиотекарем, все средства хороши 2"\" Восхождение книжного червя 2"\" Ascendance of a Bookworm 2nd Season"
Плюс: Майн молодчина и не сдаётся идя к своей мечте и ещё другим помогает. Появляется новые интриги и враги. Не пошлое. Не кроваво. С вязанием приятно посмотреть.
Минус: здесь чуть больше грустных моментов чем в первом сезоне, как бы всё это не переросло в драму.

Подходит для всех любителей исекаев и приключений отважных девочек от 12+
Смотрите- обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Власть книжного червя 2
  "Знания и опыт этой девочки могут поднять Эренфест на не досягаемую высоту"
Маю стала синей послушницей, но жить может дома в соборе и внутренне они ликует. Люц старается, работает в лавке и будет провожать девочку до собора и обратно. А церковники хотят вытянуть с неё деньги и ману. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
7 октября 2022 года
0
кто уже посмотрел????

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам