Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как связать брос для пром. резинки 2*1?

Как связать брос для пром. резинки 2*1? Привет!
Девочки, у меня вопрос.
Как связать брос для начала промышленной резинки 2*1 ? Я вяжу джемпер , по низу будет пром. резинка 2*1. Мне кажется , что край рыхловат. Может есть какой способ его уплотнить? Нашла только способ броса для резинки 1*1 и 2*2.

Вы вяжите брос для такой резинки?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как связать брос для пром. резинки 2*1?
  Привет!
Девочки, у меня вопрос.
Как связать брос для начала промышленной резинки 2*1 ? Я вяжу джемпер , по низу будет пром. резинка 2*1. Мне кажется , что край рыхловат. Может есть какой способ его уплотнить? Нашла только способ броса для резинки 1*1 и 2*2.
Вы вяжите брос для такой резинки? Читать полностью
 

Комментарии

zitkalaska
4 октября 2022 года
+8
Свяжите бросовой нитью заработок на нужном Вам разборе, в данном случае, на промку 2*2/1, потом добавьте плотности и сделайте десяток-полтора круговых рядов. Положение игл не меняйте, пусть так и стоит, как на заработок. Можно и больше, чем больше рядов бросом, тем плотнее край. Можно и как полный ластик вязать (у Вас же положение Н уже стоит, но последние два ряда лучше сделать круговыми, чтобы брос было легко отплести). Потом можно провязать оборот катушечной нитью, можно и не заморачиваться, если брос легко отходит.
Установите плотность как для заработка основной нитью и начинайте вязание промрезинки, как обычно, будто броса и нет, зигзаг, круговые, смещение, закрепляющий, рабочая плотность.
sobovtat
4 октября 2022 года
+10
Я вязала на все варианты резинок.

- Набор на двух фонтурах бросовой нитью под резинку 1х1. - Это сделать проще и быстрее.
- Вяжем надвязку побольше (р. 20-30) и посвободнее, чтобы быстро приростало.

Далее можно оставить разбор 1х1 или перенести все петли с ПИ на ЗИ.

- Связать на максимально разреженной плотность 1 ряд катушечной нитью (лучше все иметь для этого армированную №30) слева направо. Надвязка готова.

- Затем меняем разбор: сдвиг Н под резинку 2-1. При этом можно сначала связать ещё 1 ряд катушечной нитью пореже, но уже полным ластиком на всех иглах рабочей зоны, только на разреженной плотности, а потом выполнить разбор петель (с пустых игл катушечную нить лучше сбросить).

- Рабочей нитью выполняем набор петель под пром.резинку 2-1 и далее вяжем так, как нам нужно.

В итоге, роль прутика в оттяжной гребенке, который фиксирует наборный ряд, теперь играет катушечная нить. Нужно только внимательно осмотреть первый прокладочный ряд рабочей нить и пальчиками поправить катушечную так, чтобы она легла по середине.

Достаточная предварительная надвязка будет хорошо фиксировать петли, но, при этом, начало резинки получается не таким растянутым, т.к. предварительная надвязка уже сузилась.

Я снимаю надвязку в самый последний момент, в процессе сборки. Тогда достаточно подсечь катушечную нить и выдернуть (если этот ряд однофонтурный, то выдернется просто) или просто срезать (только кусочки нужно выбрать из полотна).
nefis2 (автор поста)
4 октября 2022 года
0
Спасибо! Надо переварить информацию и попробовать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам