Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Власть книжного червя

«Какой смысл жить не так, как я хочу»
Аниме сериал 14 серий и это 1-й сезон
Всё начинается с книг. Находясь среди книг она была счастлива. Она читала различные книги но книги и убили её, вернее шкаф с книгами. Перед смертью она успела помолиться «Боженька, если я перерожусь сделай так, чтобы я смогла прочитать множество книг».
Она очнулась в теле девочки Майн, а можно и ласковее - Маю, родственники, которой привыкли к постоянному нездоровью девочки 6 лет. Библиотекарша в теле девочки думает о том, что бы ей почитать, но эта семья не богата и такой дрогой вещи, как книга в семье нет.
«Если у меня будет интересная книга, я смогу вытерпеть любые обстоятельства»


Город, как картинки средневековой Европы, канализация отсутствует в принципе, водоснабжение из колодца на площади. Хоть и семья Майн считается на грани бедности, но живут они в просторной квартире на 5 этаже. Майн синеволоса как и отец - стражник городских ворот, старшая сестра, Торика- зеленоволосая, как и мать-ткачиха. Майн догадывается, что находится в мире, где ещё не изобрели печатный станок. Бродя по дому в поисках книг она находит очаг, кладовку с дровами и снедью, ткацкий станок. Спустя три дня и они показались ей адом, горшок выливали из окна на улицу и ничего, что живут на 5 этаже многоквартирном(ну, несколько-квартирном)доме, Майн отправилась на рынок с матерью. Только в одной лавке девочка увидела книгу в стеклянном шкафчике, но это был залог от дворянина и Маю поняла, что даже потрогать книгу ей не получиться. Она была так расстроена тем, что не сможет получить книгу, поэтому «осталось только создать самой!!!!»
Библиотекарша может рыться в воспоминаниях Маю и её взрослые воспоминания и знания остались с ней. Благодаря этому она смогла сделать шампунь и хорошенько вымыть волосы и себе, и сестре, и маме. Но главное, когда сёстры отнесли обед отцу на работу, Майн напросилась в ученицы к Отто, подчинённому отца, грамотному стражнику, который ведёт учёт проезжающих через ворота.
«Она стала какая-то странная...
- Ну, странная и что с того»


Также Майн умеет вязать крючком, правда для этого ей пришлось просить отца сделать крючок, а нитки просить у матери. Она связала пару простеньких цветочков для праздничного платья сестры, которые удивили всех, конечно больше женскую половину.
Её кулинарные навыки отличаются от принятых в том мире, но семья всегда рада новой вкусной еде, хоть ей и нужна помощь в готовке. В этом мире есть ледышки-деревья с плодами полными соком на вкус как кокосовое молоко. Мякоть, которая раньше шла на корм птицам, навела Маю на идею сделать муку и испечь оладушек.
«Надо стараться зарабатывать по максимуму при любой возможности»
Учёба Майн продвигается и удивляет Отто, он взял Майн как помощницу при сведении счетов, но для всех Отто учит её грамоте.
Также Маю не оставила надежд почитать интересную книгу для этого :
Идея делать папирус по примеру Древнего Египта провалилась.
Глиняные таблички из Месопотамии оказались слишком трудоемкими и без помощи Майн не смогла б создать свою первую книгу, но она взорвалась при обжиге.

Теперь она хочет сделать книгу как в Древнем Китае из деревянных дощечек, ведь папа подарил нож, как помощнице по дому. Она и мелок для письма сделала. А вот постоянные обмороки и жар мешают, ну и окружающие, что по незнанию портят её плоды трудов, хотя вот с деревянными дощечками могла б и предупредить домашних.
А мечта Маю делать бумагу из растений, а не пергамент, хотя цель в жизни осталась прежней-стать библиотекарем.
«Благодаря книгам можно прожить не только свою, но и множество других жизней»


Я смогла рассказать о примерно 15% произошедшего, так что при просмотре вас ждёт много неожиданно приятного и удивительного.
Ведь её сосед\друг\соратник\помощник\влюблённый в неё Люц догадался, что перед ним уже не прежняя Маю. Сама же Майн удивляет окружающих и себя необычными для девочки способностями к организации товаропроизводства и выстраивании торговых отношений с дворянами и купцами города.
В начале серии краткий пересказ событий предыдущих.
«Тогда я и поняла, что в какой-то момент, эта семья стала и моей»
Оригинальное название:Honzuki no Gekokujou
Альтернативное название: "Власть книжного червя: Чтобы стать библиотекарем, все средства хороши"
Плюс:Очень оригинальная история перерождения и героиня. Захватывающий сюжет. Мысли Майн-прикольной рисовкой. И после эндинга прикольчик и интересный арт. Не пошло, не кроваво. Конечно, я вязала, хоть и не цветочки, как и Майн, правда я держу крючок по-другому.
Минус: нет, ну разве можно придраться к тому почему в семье никто не увидел перемены в девочке, хотя учитывая волнения родственников о её здоровье, они рады ей любой.
Подходит для всех от 10+
Смотрите-обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Власть книжного червя
  «Какой смысл жить не так, как я хочу»
Аниме сериал 14 серий и это 1-й сезон
Всё начинается с книг. Находясь среди книг она была счастлива. Она читала различные книги но книги и убили её, вернее шкаф с книгами. Перед смертью она успела помолиться «Боженька, если я перерожусь сделай так, чтобы я смогла прочитать множество книг». Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
17 сентября 2022 года
0
уже 3й сезон выходит, а я только написала о первом

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам