Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребёнок в 4 месяца перестал гулить

Приает всем. Очень переживаю за то что дочка в 4 месяца престала гулить. Очень хорошо начала гулить и говорить агу в 3 месяца, постепенно агу исчезло, могла долго гулить, тянуть гласные а последнюю неделю тишина. Я стараюсь её разговорить вроде идёт на контакт что отвечает но всё равно не так как раньше. Положу её в качельку она просто лежит и молчит а раньше песенки пела

Развитие по возрасту, активная, игрушками играет только волнует почему перестала гулить. Прививок ещё не делали никаких кроме роддомовских.
Может у кого-то было чтото похожее?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребёнок в 4 месяца перестал гулить
Приает всем. Очень переживаю за то что дочка в 4 месяца престала гулить. Очень хорошо начала гулить и говорить агу в 3 месяца, постепенно агу исчезло, могла долго гулить, тянуть гласные а последнюю неделю тишина. Я стараюсь её разговорить вроде идёт на контакт что отвечает но всё равно не так как раньше. Положу её в качельку она просто лежит и молчит а раньше песенки пела Читать полностью
 

Комментарии

Елена Назарова
12 августа 2022 года
0
Если грудничок вдруг резко замолчал и вас это волнует, покажите его педиатру и невропатологу. Но в большинстве случаев - это абсолютно нормальное явление. Вполне возможно, что четырехмесячный ребенок перестал гулить по следующим причинам:

Он переходит на новый этап речевого развития. Так, к 5-6 месяцам кроха уже начинает лепетать, произносить четко различимые слоги и даже составлять из них целые цепочки: к примеру, «та-то-ту», «ба-ба-ба», «па-по-пу» или «ма-мо-му». Так что вполне вероятно, что ребенок перестал гулить, поскольку он сейчас проявляет активный интерес к жестикуляции и артикуляции взрослых, пытаясь ее воспроизводить. Поэтому ваше чадо просто решило сосредоточиться на внимательном наблюдении за движениями ваших губ и рук, а также мимикой, чтобы вскоре порадовать вас новыми умениями.
В худшем случае это может быть симптомом проблем, связанных с незрелостью речевого аппарата. Если малыш давно молчит и даже не пытается лепетать, покажите его специалисту. Он точно определит, почему ребенок перестал гулить, и связано ли это с определенной задержкой развития. В любом случае необходимо как можно больше беседовать с ребенком, петь ему песенки, читать детские стихи и сказки – и тогда ваше чадо точно начнет разговаривать, хоть и на своем языке, с окружающим миром.
scyent cause
12 августа 2022 года
0
Моя дочка все развитие то начинает что-то делать, ухудшение, потом опять в развитие.
Но в целом ухудшения стали позже 4 месяцев появляться. Но думаю, это не принципиально.
Вы УЗИ головного мозга делали? Если да, то когда? Какие результаты?
Нет ли роста головы, превышающих нормы?
Лучше обследоваться у невролога и нейрохирурга.
Здоровья малышу, а Вам сил и терпения
hdkidjwbwg (автор поста)
12 августа 2022 года
0
Узи головы делали в 2,5 месяца там норма.
У невролога были 10 дней назад, планово по осмотру тоже всё в пределах нормы, но про гуление я тогда не спрасила т. к на тот момент она ещё хорошо говорила.
Размер головы тоже в пределах нормы, специально посмотрела по таблице, серединка.
Сегодня вроде разговорилась.
Просто я ещё такая мнительная мамочка.
komissarsha
12 августа 2022 года
0
Я бы неврологу показала обязательно с акцентом именно на этот момент. У меня младший с ЗРР, такие гуления и "замолкания" были, в любом случае лучше перебдеть.
scyent cause
13 августа 2022 года
0
В ответ на комментарий hdkidjwbwg
Узи головы делали в 2,5 месяца там норма.
У невролога были 10 дней назад, планово по осмотру тоже всё в пределах нормы, но про гуление я тогда не спрасила т. к на тот момент она ещё хорошо говорила.
Размер головы тоже в пределах нормы, специально посмотрела по таблице, серединка.
Сегодня вроде разговорилась.
Просто я ещё такая мнительная мамочка.

↑   Перейти к этому комментарию
Пусть все будет хорошо
А материнская "мнительность" - весьма полезна, в особенности с уровнем "медицины".
verba krasiva
12 августа 2022 года
0
Почитайте про скачки ( growth leaps)роста у младенцев . Там прям понедельно идёт когда и что формируется. И в пик формирования ребёнок очень заметно. Когда свои были маленькие я как то не замечала, почитать не особо было где. Сейчас няньчу внучку и все эти скачки у неё очень заметны. Есть недели (в самый пик) что очень много спит, потом ест, была неделя что она смотрела но не узнавала. Если сильно переживаете то покажите врачу, а так , в общем, это норма.
ПчеСа
13 августа 2022 года
0
наш невролог всегда говорила, что любой регресс в развитии ребенка до года - не норма. А я ей доверяла, как себе, отличный врач. Так что я бы сразу к неврологу побежала.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам