Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Готовые работы 2021-2022 года

Всем привет, дорогие дамы! Я вышиваю крестиком с 2011 года. Начала заниматься этим в воспитательных целях - из-за своей крайней эмоциональной и физической подвижности (злые языки сказали бы - гиперактивности) я совершала много необдуманных поступков, которые потом осложняли мне жизнь, и необходимость бороться с этой самой подвижностью была абсолютно ясна. Вышивка, вязание, плетение, выжигание с детства казались мне самыми скучными вещами на свете, и именно их я выбрала в качестве наказания самой себя после ненужной опрометчивости и вспыльчивости и в качестве тренажера терпения, усидчивости и понимания связи "причина - следствие". Начало вышивальной "карьеры" было для меня каторгой, потом я потихоньку втянулась и почувствовала, что это занятие стало для меня своеобразной медитацией и самым увлекательным на свете занятием. Сейчас - спустя больше 10 лет - вышивальный жар, конечно, подугас, но по старой памяти я вышиваю достаточно много (может быть, и потому, что в других видах рукоделия чувствую себя крайне неуверенно), и за 2021-2022 год у меня скопилось немало готовых работ. Надеюсь, вы не сочтете меня нахальной, если я предложу вашему взору череду этих самых новоявленных шЫдевров. Не сочли? Тогда поехали!

В детском саду, где я работаю, коллеги знают о моих вышивальных экзерсисах, поэтому часто дарят мне вышивальные наборы. Некоторые из них я вышиваю сразу после получения, некоторые ждут своего часа, некоторые я отдаю в добрые руки. "Голуби" фирмы "Риолис", подаренные мне любимой бывшей напарницей, стали подарком из числа первого варианта. Крепкая не тянущаяся и не рассыпающаяся канва, большое количество шерстяных ниток, удобная схема - вышивка показалась мне самой настоящей песней. "Спела" я ее достаточно быстро - примерно за месяц, а вот оформление затянулось. В конце концов (спустя почти год) работа обрела свою раму и место в моей квартире. Ура!




Следующий набор мне тоже подарили. Моя няня вручила мне его на Новый 2021-ый год, завернув в хрустящую оберточную бумагу. "Золотое руно" "Парочка" - прочитала я на обложке. Вышивала его тоже легко и быстро (для меня это время месяц-два, но большую часть создать мне помогли зимние каникулы), потом очень долго оформляла. После оформления гномы жили у меня дома на полу у стены, потому что я никак не могла пересечься с их будущей хозяйкой (почти все работы я раздариваю - раздаю в добрые руки), но, к счастью, она наконец-то с ними встретилась, и гномушки обрели свой собственный дом.





Следующая работа получилась у меня случайно. Я хотела заказать у дизайнера схем Натальи Ореховой схему "Журавли" (символ здоровья), но неправильно прикрепила к сообщению ссылку на товар (ссылка вела на другую схему - "Свадьба" (символ взаимной любви)), и в результате вместо журавлей приобрела кошек. Метрика "Свадебная", нитки по ключу. Очень милая, позитивная и легкая работа. Живая какая-то - я имею в виду по выражению чувств в ней. Оформлена, хозяев пока не нашла, но, думаю, найду.



По поводу следующей работы мне хочется крикнуть: "Любите ли вы этот маяк так, как люблю его я?". Я обожаю этот маяк и вышиваю его второй раз. "Путевой маяк" от "Панна" - моя любимая и для меня самая значимая работа. Единственная из моих работ, кстати, которую у меня хотели забрать сразу два человека (обычно я сама дарю свои работы), но расставаться с которой я изначально не предполагала (первый маяк был вышит и сразу подарен). Радует меня каждый день!



Позднее я еще раз вернулась к свадебной теме. Магнит по безымянной китайской схеме привлек меня своими размерами - он по-настоящему огромный (полный лист А-4). Я давно хотела повышивать магниты и не стала, что называется, мелочиться - гулять, так гулять! Поскольку я не замужем и не была и у меня нет детей, то вставила в него свое детское фото. Автор неизвестен, нитки подобраны из числа имеющихся.



Позднее я вышила магниты поменьше. Набор "Япония" фирмы "Жар-Птица". Горячо рекомендую! Ниток в наборе столько, что можно вышить еще одну партию магнитов, было бы желание. Схемы черно-белые, удобные. Купила набор сама, потому что в этот период проходила на работе аттестацию, очень волновалась и очень нуждалась после работы в каком-то легком, освобождающем голову от тревожных мыслей занятии. Окончание работы над магнитами совпало с окончанием аттестации. Японку оставила себе на память об этом времени, остальные магниты раздарены.





После магнитов захотелось какого-то разнообразия, и однажды, сидя на фиолетовом сайте, я нажала кнопку заказа под набором вышивки ленточками "Многоцветница" - "Тюльпаны и ромашки". Ленточками вышивать совершенно не умела, и сейчас не умею, поэтому шила, глядя на обложку и стараясь ее более-менее похоже повторить. Широкие ленты, пропускаемые через тонкую ткань и маленькую дырочку от иглы, очень натерли мне пальцы, поэтому, думаю, к вышивке широкими лентами я больше не вернусь. Но сшился набор очень быстро - буквально за 2 часа медленной неуклюжей работы. Результат порадовал. Картина осталась дома на память о "ленточном" эксперименте.



Еще одна работа крестиком была для меня одновременно и прекрасной, и печальной. "Лес бабочек" от "Дименшейнс" был очень желанным для меня набором и самым дорогим (по деньгам) за всю мою жизнь. Я даже не представляла, что однажды выложу почти 4 тысячи рублей за набор. И надеюсь, что больше не выложу. Когда я его вышивала, то узнала о смерти вышивальщицы Галины (shenlina) с этого сайта, с которой не была лично знакома, но за вышивальным творчеством которой любила наблюдать. Так что эта работа посвящается Галине, а также всем, кто когда-либо украшал мир при помощи ткани, ниток и иголки. Когда я вышивала "Лес", то в этот же период читала "Божественную комедию" Данте. Поэтому у всех шести бабочек есть свои имена - Данте, Беатриче, Вергилий, Пия, Паоло, Франческа.



С одной работой у меня связаны негативные эмоции. "Абрис-Арт" "На даче". Коллега дала мне холст с нанесенным рисунком и попросила вышить ей в подарок. Я взялась за работу с энтузиазмом (правда, очень быстро угасшим), купила бисер и вышивала очень прилежно (даже в новогоднюю ночь часть ее прорукодельничала), предвкушая радость одариваемого. Результат оказался вдвойне разочаровывающим - белое паспарту под раскраску в багетке порезали вкривь и вкось, а достаточно острого ножа для корректировки его у меня не оказалось, плюс после окончания оформления коллеге результат категорически не понравился, что она скрывать от меня не стала. Для меня это была трагедия (за работу я денег не брала и бисер покупала на свои средства), к счастью, сиюминутная. Но вышивать на заказ я зареклась категорически. Осталось лишь фото на память. Плак-плак.



Неужели я закончу свой пост на такой грустной ноте? Нееет! Последняя на данный момент работа меня очень радует. Я не знаю, кто автор схемы, но знаю, что готовую работу я никому не подарю - слишком она нравится мне. "Пастушья песнь", как я ее называю - схема, присланная мне несколько лет назад пользовательницей этого сайта. С 2020 года она не заходит в "Страну мам", и я не могу передать ей мою благодарность. Но я ее чувствую! И благодарность эта велика! Схема "реализована" мной не в полной мере и не идентично - скорее, это салат из того, что есть в холодильнике (кусок канвы собственноручно покрашен мной чаем, нитки подобраны примерно по цвету из числа имеющихся, из-за недостатка ткани рисунок сужен), но как же он мне нравится! Мне хотелось "спеть" эту "песню" без напряга, живо и легко. Песня есть песня, пусть в моем случае ломким голосом и импровизационно. (Вживую работа темнее по канве и ярче по цвету). Пока не оформлена.



Это не все мои вышивки за 2021-2022 год, но показывать остальные не имею права - вышиты в качестве оберегов близким людям, а потому не должны быть выставлены напоказ. Так что засим закругляю свою речь и ее заканчиваю.

Большое спасибо за внимание! И огромное уважение тем, кто дочитал это до конца! Я не склонна к графомании, но сейчас в этом не так уверена, как обычно.

Успехов всем! И делитесь, пожалуйста, своими работами! Это очень интересно! И, конечно, красота спасет мир.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Готовые работы 2021-2022 года
Тэги: Вышивка

  Всем привет, дорогие дамы! Я вышиваю крестиком с 2011 года. Начала заниматься этим в воспитательных целях - из-за своей крайней эмоциональной и физической подвижности (злые языки сказали бы - гиперактивности) я совершала много необдуманных поступков, которые потом осложняли мне жизнь, и необходимость бороться с этой самой подвижностью была абсолютно ясна. Читать полностью
 

Комментарии

natabot
4 августа 2022 года
+1
Прекрасные работы!!!
Аннуся Павловна (автор поста)
4 августа 2022 года
0
Большое спасибо!
a5587240
4 августа 2022 года
+2
Отличные работы и такие разнообразные



Очень понравилось оформление , мой маяк просто в голубой рамочке.
Аннуся Павловна (автор поста)
4 августа 2022 года
0
Спасибо большое! Уверена, что Ваш маяк прекрасен.
lelekanest
5 августа 2022 года
+2
Спасибо за интересное повествование!было интересно ,последняя работа очень нравится
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
0
Спасибо!
Innakh77
5 августа 2022 года
+2
Аня, очень интересно было прочитать описание Ваших вышивальных работ. Я помню, как некоторые из них Вы выкладывали на сайте, а теперь они все вместе. Вы большая умница!
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
+2
Спасибо большое за такие теплые слова! Да, я многое, если не все, выкладывала потихоньку в постах "Делимся процессами", поэтому оооочень долго сомневалась, нужно ли и стоит ли создавать общий пост с работами. В конце концов решила, что лучше сделать, чем не сделать.
Innakh77
5 августа 2022 года
+1
+++
Vera-57
5 августа 2022 года
+2
Оформление маяка очень достойно и смотрится гармонично
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
0
Спасибо большое!
Vera-57
5 августа 2022 года
+1
в багетке паспарту делали?
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
+1
В багетке сделали рамку и белое паспарту. Раскрашивание паспарту производилось дома.
Vera-57
5 августа 2022 года
0
vera_vd
5 августа 2022 года
+1
Замечательные работы! Все просто супер!
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
+1
Спасибо!
Sveta-Sofia2021
5 августа 2022 года
+1
Интересная получилась бы выставка вживую. Сложные работы. Успехов в творчестве. Из остатков ниток можно бескорню и открытки вышивать.
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
+1
Спасибо большое! С интересом "слежу" за Вашим вышивальным творчеством! Выставка уже не получится, наверное, никогда, п.ч. очень-очень многое раздарено. Но это не страшно.
Sveta-Sofia2021
5 августа 2022 года
+1
Спасибо. Я прямо живу мечтами поучаствовать в выставках. Но сейчас не организовывают. Раньше ко дню города в парке был вернисаж каждый сентябрь и союз художников давал возможность выставиться любителям.
Я вязанного много раздарила, вышивку собираю дочери, может на декоративно-прикладное искусство пойдет. Там много нужно работ и быстро выполнять.
Вам сил, здоровья и творческих новых идей. Не хлебом единым жив человек.
swetagor-75
5 августа 2022 года
+3
Прекрасные работы! оформление вообще шикарное!!! и написание текста очень увлекательно! ждём Ваших следующих работ!
матвеева таня
5 августа 2022 года
+2
Прекрасные работы с увлекательным повествованием..
Не подскажите какими красками разукрашивали паспарту у маяка?
Давно хотела попробовать на своих работах, но не знаю с чего начинать.
Аннуся Павловна (автор поста)
5 августа 2022 года
0
Спасибо большое. Маяк раскрашен художественными карандашами "Кохинор Монделуз" (растушевка), пена на волнах сделана капельками белой гуаши. "Кохинор" - дорогое удовольствие (профкарандаши, 3 тысячи и выше коробка), можно взять для начала карандаши попроще, например, "Невскую палитру", и поэкспериментировать с ними, а, если понравится, потом взять и "Монделуз".
матвеева таня
6 августа 2022 года
+1
Спасибо за ответ.
Я поняла, что это акварельные карандаши. Были у меня китайские, но при переезде , наверно, выкинули.
Надо посмотреть в интернете.
Паулиния
6 августа 2022 года
+1
с удовольствием прочитала вчитываясь во все буквы и рассматривая картины вышивок, захватило и понравилось
Аннуся Павловна (автор поста)
17 августа 2022 года
0
Спасибо большое!
Gatta arrabbiata
17 августа 2022 года
+1
Очень интересно было и почитать, и посмотреть! Творческих успехов и вдохновения!
Аннуся Павловна (автор поста)
17 августа 2022 года
+1
Спасибо большое за такие теплые слова!
Gatta arrabbiata
17 августа 2022 года
+1
Новых и интересных работ Вам!
Аннуся Павловна (автор поста)
17 августа 2022 года
+1
Спасибо!
Olya_Rukomeslo
1 октября 2022 года
0
Спасибо большое за рассказ о ваших красивых работах, и за вдохновение!!!
lazdannata
1 октября 2022 года
0
Прекрасные работы!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам