Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Японские куклы

Приехала к нам в город выставка "Куклы Японии", а т. к. давно интересуюсь культурой, историей, искусством Японии не могла ее пропустить. Положительных эмоций от выставки море, хотя было представлено всего около 70 экспонатов.

К куклам в Японии всегда было особое отношение. Не даром Японию частенько называют «страной десяти тысяч кукол». И это не удивительно: ведь с древности, куклы были оберегом и талисманом, который приносил удачу и радость своему владельцу.

Традиционные японские куклы «нингё» изготавливаются для праздников или на подарок. Доверяют их создание опытным кукольникам, которые на заказ могут выполнить почти любой каприз – от традиционных кукол до утонченных и изысканных. Популярны куклы не только у детей, но и у взрослых. Многие туристы, приезжая в Японию считают своим долгом привезти на родину традиционный японский сувенир. Тем более, что выбор кукол очень велик.

Японские куклы известны во всем мире своим разнообразием и оригинальностью материалов, из которых куклы изготавливаются. К таким материалам относятся: бумага, ткань, дерево, глина, фарфороподобный пластик, силикон, и даже хризантемы.

Вот немного из того, что было представлено на выставке
















































Использовались материалы http://yvi.kz/community/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/167423.html и http://www.nihonsekai.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=466&Itemid=187
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Японские куклы
Приехала к нам в город выставка "Куклы Японии", а т. к. давно интересуюсь культурой, историей, искусством Японии не могла ее пропустить. Положительных эмоций от выставки море, хотя было представлено всего около 70 экспонатов.
К куклам в Японии всегда было особое отношение. Не даром Японию частенько называют «страной десяти тысяч кукол». Читать полностью
 

Комментарии

Elena_S
1 июля 2011 года
+1
красивые куклы! я бы тоже такую выставку посетила бы
Orange Autumn
2 июля 2011 года
+1
Да, очень красиво. Может к нам в Москву приедут? С удовольствием поситила бы. Спасибо.
Кариночка
27 апреля 2012 года
+1
Такие интересные! Хотелось бы увидеть
паниАленка
12 мая 2015 года
+1
Очень красивые куколки...вот даже одного сказочного героя узнала.Такой вот мальчик-спальчик по японски,с мольтком счастья.
Lazurit (автор поста)
12 мая 2015 года
0
там были с пометками "из легенды", "народная сказка". Интересно было рассматривать
паниАленка
12 мая 2015 года
+1
Дадада....вот как раз у меня была сказка про Иссун-Боши (или молоток счастья)...Давно это было в Ташкенте( выставка японской культуры)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам