Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Битва через 5 секунд после встречи

"Я думаю не о возвращении, а о победе в игре"


Шиошино Акиро постоянно играет, то в компьютере, то в телефоне так, он убегает от скучной жизни старшеклассника. По дороге в школу, на перекрёстке на него напал замотанный здоровяк. Только парень принял это как игру и победил, был ранен странной девушкой в шляпке с ушками и "Поздравляю Шиошино Аякиро...правда по сюжету ты должен был умереть".
"раз по сюжету значит не конец"
Очнулся Акиро в зале в наручниках в окружении других людей (привет "Школа отчаяния"
и на сцене Навигатор, она же Волшебница Мяон, да девушка в шляпке с ушками.


Мяон пояснила: для общества они мертвы, они тестовая фокус группа для испытания дарованных способностей; если полоса на наручниках зеленеет, то они скоро снимутся и активируется способность; причинять вред участнику разрешено; они должны пройти программу те кто показывают плохие результаты удаляются.
Сначала в первой программе будут простые дуэли, для отработки индивидуальных способностей, поединок длятся до признания поражения, обморока или смерти.
У Акиры "софист" то, есть способность, которой боится его противник.


И первым соперником Акиры оказался хулиган, его палка может становиться мечом...
Акира пробился во вторую программу, где как анонсировала Мяон будут командные бои 5 на 5. К Акире в команде присоединились: Камагири -рестлер с неуязвимостью в 2 секунды.Суватари - превращает пуговицу в верёвку. Юри, блондинка способна в 5 раз увеличивать свои физические способности и хулиган- Кирисаки превращает палку в меч.

Однако бои пошли не так как все рассчитывали, в том числе и из команды противников, в итоге победителей накормили и началась третья программа.

!"ну и как ты умудрился проиграть? начинаю думать что ты тупой"

Дальше будет:
У каждого по 100 очков, а надо набрать 1000 , для отслеживания рейтинга и информирования о заданиях выдали смартфон.
Акира и Юри встретили четвёрку "Красный дракон"(привет банду жопотрясов из "Сказание о Хвосте Фей)
В третьей программе хоть и каждый за себя, но в большом лесном массиве все распределились на команды: зелёная, красная, синяя.
Акиро и Юри примкнули к "зёлёным". Парень внушил боевой блондинке, что его способность телепатия и теперь, живя вместе в лагере, они разговаривают друг с другом не используя голос.
Мяон выдала задание и все группировки ринулись на истребление гулей. В зеленой команде "танки и стяги" отвлекали врагов, а "убийцы" завершали. Такую тактику разработал глава зелёных Ширасаги, он "танк" со способностью "переговоры"



В новой игре от Мяон "охота на короля" ставки повысились максимально и проигравшую команду ждёт уничтожение и здесь Куроива, "мозг красных", способность "взыскание долга" был как змей-Кабуто(привет "Наруто. Ураганные хроники"

." проблема моей способности: скажу не тому человеку, то могу умереть"


Как всегда далеко не всё рассказала. Интересны сами способности, иногда кажущиеся совсем не боевыми и их применение.
Показанные способности: кидать стремительно увеличивающиеся шарики, отменять способности коснувшись рукой земли, рука - лазерная пушка, телепортация, касание проклятой куклы, взыскание долга, контроль веса меча, уничтожение прикосновением, , сжатие предметов, превращение собственной крови в ножи, оживлять игрушки, управление марионеткой.

Создатели этой истории явно любят супергеройское аниме и многое смотрели, поэтому и сделали лучший микс способностей\героев\приколов, можно назвать это скорее привет и спасибо другим аниме-авторам, нежли плагиатом.

К сожалению, логические дырки тоже имеются, но приятно, что Акира объясняет все свои "хитрые ходы".
Смотря это аниме вспоминается фраза "Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры"
"зато после такого жестокого упражнения у вас сразу всё разрешится"

Аниме-сериал 12 серий и это только 1-й сезон, только начало
Оригинальное название: "Battle in 5 seconds after meeting"\" Deatte 5-byou de Battle"
Плюс: бои неординарны, в конце серии всегда прикольчик от Мяон. По мере раскрытия сюжета становится интереснее наблюдать за боями и способностями и за изворотливостью Акиры. Размышлений в меру, как и реакций на события, более динамично чем "Я стою на миллионе трупов". Подходит и для рукоделия.
Минус: лёгкий юмор ниже пояса лёгкий присутствует. Кроваво, жестоко, когда доходит до битв с явными изврами. Некоторые логические несостыковки.


Подходит для любителей боевиков в фэнтези мире, где герои не отягощены совестью от 16+

Смотрите -обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Битва через 5 секунд после встречи
  "Я думаю не о возвращении, а о победе в игре"
Шиошино Акиро постоянно играет, то в компьютере, то в телефоне так, он убегает от скучной жизни старшеклассника. По дороге в школу, на перекрёстке на него напал замотанный здоровяк. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам