Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Домашние обязанности

Домашние обязанности Понимаю что скорее всего сама виновата в том что у моих деток до сих пор нет чётко установленных обязанностей. Помогают при желании, но не всегда желание есть...
И пример в этом плане я скорее всего отрицательный, мои вещи тоже не всегда лежат на своих местах.

А как у вас? Помогают ли ваши детки по дому? Есть ли чётко установленные обязанности?
 
Выполняют ли ваши дети домашние обязанности?




Внимание! Ваш ответ будет виден автору опроса.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Домашние обязанности
  Понимаю что скорее всего сама виновата в том что у моих деток до сих пор нет чётко установленных обязанностей. Помогают при желании, но не всегда желание есть...
И пример в этом плане я скорее всего отрицательный, мои вещи тоже не всегда лежат на своих местах.
А как у вас? Помогают ли ваши детки по дому? Есть ли чётко установленные обязанности? Читать полностью
 

Комментарии

ЛюблюСвоихМужчин
1 июля 2011 года
+1
Smollfish пишет:
Помогают ли ваши детки по дому
выносит мусор и иногда моет посуда
Smollfish пишет:
Есть ли чётко установленные обязанности
в своей комнате убираются сами полностью - я только проверяю
Smollfish (автор поста)
1 июля 2011 года
0
Нужно мне у вас уму-разуму учиться
ЛюблюСвоихМужчин
1 июля 2011 года
+1
а вы просто задумайтесь, чтобы вы хотели, чтобы делал ваш муж по дому - вот к этому и приучайте сына. Ну а дочку тем более, хотя нас мама не учила особенно ни чему, говорила - выйдете замуж там и научитесь, а пока балдейте
Smollfish (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
Я не могу сказать что они совсем не помогают. Желание никогда не пресекала, наоборот стараюсь заинтересовать. Любят мне на кухне помогать готовить, посуду "мыть".
Просто когда я что-то прошу сделать, в ответ "сейчас", "я попозже" Вот и думаю, нужно чёткие правила устанавливать.Сделал дело- гуляй смело!
А сынок побольше мужа старается
ЛюблюСвоихМужчин
1 июля 2011 года
+1
надо проявлять терпение, мой стал мыть комнату года 3 назад, я помогала вначале, показывала как надо, что-то вместе делала, а потом стала говорить иногда, что мне убирать всю квартиру надо, помогите с уборкой своей комнаты, мусор выносит старший, иногдла напоминаем. Требую, чтобы всегда был чайник горячий, когда с работы прихожу. Ну это у меня и детки побольше. А когда были маленькие - убирали свои игрушки, диски, одежду складывали, в общем учеба через всю жизнь
Smollfish (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
Спасибо, за дельные советы
ЛюблюСвоихМужчин
1 июля 2011 года
+1
эх, я просто мама с опытом, и не люблю, чтобы бездельничали, всегда говорю - сделай дело, а потом и получай свои удовольствия.
Лина Дианова
1 июля 2011 года
+1
В силу возраста у сына пока не очень много обязанностей,но помогать старается Игрушки собирает,пылесосит(вместе с папой или мамой),посуду пытается мыть
ЛюблюСвоихМужчин
1 июля 2011 года
+1
главное, не отказывать ребенку, если он хочет помочь
Лина Дианова
1 июля 2011 года
+1
Мы,наоборот,поощряем
ЛюблюСвоихМужчин
2 июля 2011 года
0
почему наоборот?
Лина Дианова
2 июля 2011 года
0
Потому что не запрещаем
ЛюблюСвоихМужчин
2 июля 2011 года
0
так я же не писала, что мы запрещаем, я писала, что надо поощрать, а по вашему комменту получается, что мы запрещаем, а вы наоборот поощряете
Лина Дианова
2 июля 2011 года
0
Smollfish (автор поста)
2 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий ЛюблюСвоихМужчин
так я же не писала, что мы запрещаем, я писала, что надо поощрать, а по вашему комменту получается, что мы запрещаем, а вы наоборот поощряете

↑   Перейти к этому комментарию
Девочки МИР
ЛюблюСвоихМужчин
2 июля 2011 года
0
конечно мир, но мы и не ссорились, мы об одном и том же
Лисс_Liss
1 июля 2011 года
+1
у старших уже, конечно, есть обязанности, младшая пока хочет помогать всем и во всем, но ей не всегда удается... без нее полно рук в доме
Деснянка2011
1 июля 2011 года
+2
Мой пятилетний сын старается помогать во всем - и посуду мыть, и мысор выносить, и пылесосить/мыть/протирать... даже стирать)))
Celin
1 июля 2011 года
0
У нас нет каких то четко обозначеных обязанностей, старшая помогает в уборке, иногда моет посуду, скорее ее обязанности следить за своими вещами и порядком в своей комнате
irushkaa
1 июля 2011 года
+1
Детская комната - это целиком их уборка. Вещи , требующие стирки, в корзинку сами ( ни за кем не подбираю).
Ежедневно : Тихон - посуда, Дуня - туалет , Марина - крошки со стола, мусор в помойку.
По мере необходимости, раз в 2 дня примерно, Дуня подметает пол на кухне (имею в виду всякие труднодоступные уголки, под батареями пыль...), Тихон потом там моет.
Не скажу, что я не напоминаю. Но главное, чтоб каждый четко знал свои дела.
Celin
1 июля 2011 года
0
Не могу представить, чтоб ребенка заставлять унитазы драить или у вас отдельный туалет только для детей?
Smollfish (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
А я так поняла что не унитаз, а туалет (в смысле комнату туалетную )
irushkaa
1 июля 2011 года
0
правильно поняли! Пыль-то - она везде!
irushkaa
1 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Celin
Не могу представить, чтоб ребенка заставлять унитазы драить или у вас отдельный туалет только для детей?

↑   Перейти к этому комментарию
у меня написано "унитаз"?????
Дашуля-мамуля
1 июля 2011 года
0
Моя доча еще совсем маленькая, но вот поведение 9-летней племяшки убедил меня в том что нужно как можно раньше учить всему своих деток. Нас мама приучала к самостоятельности с раннего возраста, пока участие в уборке и др домашних и дачных делах было для нас развлечением-игрой. Годам к 6 мы обе сестренки привыкли к тому, что домашние хлопоты это вполне естественно и не напряжно. Когда мне было 6, а сестре 10, мама уже не напрягалась по дому совсем) Мы сами делали уборку, гладили белье, готовили ужин. Стирка только оставалась на мамуле, потому что машинка была доисторическая, без отжима). На даче мы пололи, поливали, собирали ягоды наравне со взрослыми, а работы там было море! Мне в детстве очень нравилось что мама мне доверяет даже самые трудные дела). Сколько было переведено продуктов на мои кулинарные эксперименты! Сколько посуды перебито! Мама терпеливо объясняла, учила, помогала и никогда не ругала. В жизни все умения пригодились, очень надеюсь что у меня получится воспитывать доченьку подобным образом.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль