Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Квадрат крючком из трикотажной пряжи идет волной

Квадрат крючком из трикотажной пряжи идет волной Люди, помогите пожалуйста ) Раз 20 перевязывала. Хочу квадратную сумку связать сыну. Точнее, сначала увидела пряжу по акции определенного цвета (Три кота) и поняла, что ее обязательно надо купить, т.к. у сына есть такая толстовка, и к ней что-нибудь связать. В общем, выбрали с ним фасон сумки - квадрат. Но это оказалось очень непросто. Из трик.пряжи себе вязала круглую сумку, люльку для пупса дочкиного, но этот квадрат оказался мозговынемателем каким-то. После 4го ряда идет волной и хоть об стену расшибись. Меняла крючки, от 6 до 10, натяжение, убавляла (т.е. пропускала петлю и получалась убавка в 6-7 рядах) - все равно идет волной и всё. Что делать, кто знает?) Или плюнуть, пусть идет, а потом утюжить? Но эта пряжа не такая эластичная, как зефирка например. По длине вообще плохо тянется. Кстати, еще момент, т.к. пряжа не эластичная, кольцо не стягивается до конца (1см в диаметре), без вариантов совсем. Решением будет нашить заплатку квадратную коричневую под кожу с надписью хэнд мейд )
Ну т.е. сначала я билась с незакрывающимся кольцом, которое меня добило и я отпустила ситуацию. Теперь бьюсь с волнами...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Квадрат крючком из трикотажной пряжи идет волной
  Люди, помогите пожалуйста ) Раз 20 перевязывала. Хочу квадратную сумку связать сыну. Точнее, сначала увидела пряжу по акции определенного цвета (Три кота) и поняла, что ее обязательно надо купить, т.к. у сына есть такая толстовка, и к ней что-нибудь связать. В общем, выбрали с ним фасон сумки - квадрат. Но это оказалось очень непросто. Читать полностью
 

Комментарии

Lyubov08
2 мая 2022 года
0
В интернете очень много схем вязания квадратов, набираете в поисковике вязание квадрата из трикотажной пряжи ,там море схем на любой вкус..
Julbag (автор поста)
3 мая 2022 года
0
Схема квадрата одна, перепутать ничего нельзя, элементарно. Я не новичок, просто именно с трикотажной ранее не имела дела. Пересмотрела много видео вязания идеального квадрата, сумок, лайфхаков работы с трик.пряжей, и только в комментах к этим видео встречала аналогичную проблему, на самих видео - всё идеально.
elena gamova
2 мая 2022 года
0
я тоже недавно билась при вязании крючком,прямоугольник вязала,кофточка такая,тоже везде лезло в пятиугольники.
Julbag (автор поста)
3 мая 2022 года
0
Нашли решение?
elena gamova
4 мая 2022 года
0
да,выровняла,среднюю петлю смещала вбок
Ирина Магафурова
2 мая 2022 года
+1
По какой схеме вяжете? Попробуйте взять крючок большего размера. Ещё может быть лишняя петля из-за незакрытого кольца.
Julbag (автор поста)
3 мая 2022 года
0
Да вот в том и дело, что лишнего ничего нет. Показалось, что при вязании крупным крючком и петли объемные, что раздвигает во все стороны полотно. Взяла меньше крючок, и пропускала после 4 ряда по 1 петле на каждой стороне - результат не понравился. Возможно, есть пряжа, из которой только корзинки хороши (т.е.прямоугольники, квадраты не от центра), просто стенки, не эластичная..
Ирина Магафурова
3 мая 2022 года
0
Ну Вы же все равно ещё и подкладку поставите внутрь. Поэтому крупные петли не будут дырчатыми.
elena gamova
4 мая 2022 года
0
а вы всё в одну сторону вяжете,или поворотными рядами? по какой схеме? Скорей всего,просто пряжа толстая,может больше будет,выровняется.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам