Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нашла! Фильм про актеров, про 70е-80е, про СССР

Прыгала по каналам. И кажется две-три недели назад смотрела.



Мои ощущения, воспоминания могут где-то быть ошибочными, извините. Но что помню, а таких ниточек в той картине очень много. Главный герой по профессии актёр
Далее по тексту я называть его буду "актёр":

1. По ощущениям фильм про 70е-80е. Антураж, квартиры, одежда Отлично все подобрано, мой респект людям, что это готовили.

2. Про актера, Олега, что приехал в Москву. Как не знаю, я не с начала смотрела. Я начала с того, как он просыпается в кровати жены писателя (это уже 25 минута фильма).

3. Он снимается в фильме про вторую мировую. Больше про режиссёра, отношения, людей, чем про снимаемый фильм.

4. Он пробует попросить писателя написать роман про советского шпиона. Идею ему подала жена писателя. Кажется по сценарию ее зовут Инга. Писатель, в городском парке играет в шахматы. Артист просит написать книгу. Писатель отказывает, грубо (про набить морду).
//Тут неточность. Фильм по другому. Бесконечный роман про шпионов уже был, лишь его автор "заболел". Писатель и актёр сами его продолжили.//

5. Жена писателя Инга советует актеру начать самому писать книгу. И они начинают. Женщина сильная Актрису внешне помню, а найти не могу. У нее такт говора интересный, интересные паузы. Это Кутепова Ксения. Причем в фильме две близняшки Кутеповы играют.


6. Книгу озвучивают как радио-спектакль. С огромным успехом. Даже те, кто выступал против этого актера, фраза: "а у него глубокий хороший бархатный голос, хоть он и сволочь".
Кстати очень интересны и в тему вставки советских радиопередач "Вас приветствует клуб Знаменитых капитанов!!!"

7. Коллега актера, тоже актер хочет вступить в партию. Но комиссия отказывает ему потому что в его послужном списке: "играл предателя, играл расхитителя советской собственности. Сыграйте где-то комсомольца, и мы подумаем."
Кто нибудь узнает актера? Не нахожу его фамилию.
Нашла: Дмитрий Рудков





7. Линия итальянского режиссёра. Режиссёра приводят в компанию, где и знакомятся.
Потом интересный момент, есть женщина, кажется даже профсоюзно-активная, партийно выдержанная. В процессе поучает этого актера, что ему надо быть правильнее.
И вот у нее вспыхивают взаимные чувства с итальянцем. В конце он даже прислал ей письмо.

Не помню, писатель или актёр, с ней выпивает, он ей переводит это письмо. В конце момент, что актриса уехала к своему итальянцу. Стоит на вилле, в саду римские столбы, и вид на море.



Внешне эта актриса напоминает мне Ольгу Ломоносову, но это не она. Похожая типажем, но чуть старше. И кажется там на лице родинка.
Это актриса Галина Тюнина.
Даже родинку я запомнила.




Я правильно поняла прототипом этого персонажа была Наталья Андрейченко?
В советское время любила ее в фильме "Леди Макбет Мценского уезда", она там шикарно играет, такая "кислая". И "Послевоенный роман", шикарно, и дама , и "дам".

8. Актёр, хорошо поёт. Владеет языками. Своеволен, но тихо, терпит, но до определенной границы. Выпивает, богема, пьянки, это отдельная линия в фильме. Порывается уехать в свой город, в Ярославль.

9. Можно ещё ниточек вспомнить. Но это будет тогда бесконечно.
Ещё момент, на съёмках фильма режиссер крадёт идею из книги про шпионов и хочет поставить это в своем фильме. И именно актёр должен это сыграть. Тот срывается, бросает съёмки, высказывает режиссеру.
А коллегу, что "сыграл расхитителя советской собственности" в тот же день режиссёр "убивает" в фильме.

10. На тех съёмках интересный момент. Подходит помощница к режиссеру. Что надо вырезать кадры с Мариком, он эмигрирует в Израиль. Подзывают женщину, кажется тетка этого Марика, она его в картину устроила. Объясняют это ей. Она с криком "МаААААААрик!!! А ну-ка иди сюда ".



11. Два этих актера пьют пиво у киоска "Пиво". Потом идут к гостинице, где иностранцы останавливаются. Проходит через швейцара потому что тот узнает его по голосу, узнает роман про шпионов. Потом некрасивая сцена, он устроил. Актера бьют, выбрасывают из ресторана.

Актёров внешне помню, но найти не могу, и других фильмов не могу вспомнить





Нашла!!!
Портрет незнакомца
. 1974 год. Актёру Олегу под сорок, у него усталый взгляд, обаятельная улыбка и глубокий бархатный голос. Он работает на радио. Артистическая судьба его не сложилась: из театра ушел, в кино ролей нет. На радио он играет в бесконечной постановке про советского шпиона, который под видом успешного бизнесмена — мистера Брауна — живет в Америке; и это его единственный заработок.

Однажды радиопьесу закрывают, а жена выставляет Олега из дома. Эти довольно заурядные обстоятельства приводят к совершенно неожиданному развитию событий как в жизни героя, так и в жизни окружающих его людей — артистов радио, поэтов и писателей, официантов и проводниц поездов дальнего следования, дам полусвета и ответственных партийных работников, милиционеров, кинорежиссеров, священников, советских разведчиков и американских шпионов.

Фильм зацепил. Но для полного ощущения надо посмотреть, а не левым глазом слушать, как я тогда слушала. Атмосфера, кадры , звуковое сопровождение . Над остальным надо думать.


*****************
За эти выходные посмотрела: "мошенник из Tinder", годно. Понравилось. На одной полке с "Изобретая Анну".
******************
Посмотрела "Чемпион мира". Совсем никакого послевкусия. Один Хабенский запомнился. И какого **** (Растение с корнем, содержащим едкое эфирное масло, а также корень этого растения, употр. как пряная приправа к пище) они всунули в фильм анимированную компьютерную графику? (Подлет к гостинице). Фильм про советское время, и такая компьютерная графика . Ну может, но точно не такая. Статичная бы подошла. Это чтобы финансы усвоить?

Ну ведь есть шикарные фильмы, про футболистов, про Яшина, про певцов, про Утёсова, про Вертинского. Лишь сюжетом и игрой создать настроение, можно, те фильмы это показали. И про шахматистов можно рассказать, сюжетом, игрой. Короче смотреть можно, денег в него вложили, но забудется сразу после просмотра. Один Хабенский фильм вытягивает, лишь он в памяти останется.

И песня останется. Песня хорошая, тех времён, они были, такие "интенсивные, электрические, от ЭВМ". София Ротару "Темп", но современная версия.
Старт, рывок и финиш золотой.
Ты упал за финишной чертой…
Ты на целый миг быстрее всех.
Мир, застыв, глядит на твой успех…
Мир, застыв, глядит на твой успех…
Ты на целый миг быстрее всех

****************

Опять биографические. "Одиннадцать молчаливых мужчин". Лучше этот посмотрите, чем про чемпиона мира. Есть и сюжет, и камера, и одежда и игра актеров. Рекомендую.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нашла! Фильм про актеров, про 70е-80е, про СССР
  Прыгала по каналам. И кажется две-три недели назад смотрела.
Мои ощущения, воспоминания могут где-то быть ошибочными, извините. Но что помню, а таких ниточек в той картине очень много. Главный герой по профессии актёр
Далее по тексту я называть его буду "актёр":
1. По ощущениям фильм про 70е-80е. Читать полностью
 

Комментарии

mirra 55
3 апреля 2022 года
+1
Поздравляю!!! А я попробовала поискать по Вашему описанию, ничего подобного не нашла.
innabip31 (автор поста)
3 апреля 2022 года
0
По актеру, Кирилл Пирогов нашла. Сложно было найти актеров списком. Интернет все предлагал то "10 самых востребованных", то "10 самых сексуальных".

Фильм, ещё не знаю. Не знаю, несёт ли что-то светлое. Надо смотреть. Пока 25 минут осилила, на паузе. И так много сегодня пересмотрела. А тут надо не торопиться.

Но моменты есть, они будут в памяти всплывать. Цепляет. Однозначно.
mirra 55
3 апреля 2022 года
+1
Ну я актёров не знала,думала по описанию найду подобный фильм

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам