Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Волшебник... Какой он? (глава шестая)

Наконец путники увидели на горизонте зелёный свет!
а потом и город вдали! Он был сказочно зелёный! И дорога заканчивалась прямо у его ворот! Вся компания готова была бежать вприпрыжку, но это не понадобилось-подошли к воротам на удивление быстро!

первым был,конечно,Тото!
потом подошли все остальные! Они с любопытством рассматривали ворота и говорили о том что же их ждёт впереди! Потом Элли дернула за зелёную веревочку - за воротами прогудел колокол,ему ответило множество звонких колокольчиков! И ворота немножко приоткрылись


из них выглянул маленький человечек,весь в зелёном,с сумкой на боку и в зелёных очках на носу! - Кто вы,путники? И зачем пришли в Изумрудный город?
Путники наперебой рассказывали что им нужен Волшебник,что он должен...- Стоп! Стоп! Никто никому ничего не должен! А вдруг Великий Гудвин не захочет вас видеть? Ведь у него очень много дел! Очень важных дел!
Тут Элли чуть не заплакала и сказала,что её принёс в Волшебную страну ветер Виллины и что волшебница сказала,что Гудвин вернёт её домой!

при этих словах Фарамант (так звали привратника) вышел из ворот,посмотрел на всех и... Пригласил компанию войти в ворота!

За воротами оказалась зелёная комната,здесь Фарамант одел всем зелёные очки ,замкнул их на замочек и сказал,что их нельзя снимать-моэжно ослепнуть от красоты города!

Наконец открылись внутренние ворота и путники оказались в городе,где даже солнце светило зелёным светом !
дома были зелёные,мостовые-зелёные,люди тоже одеты в зелёное и даже лица их были зеленоватые!

Замок волшебника был обнесён высокой стеной,а перед ним вырыт глубокий ров с водой,через ров был мост.Но он был поднят,а на башне, на другой стороне рва, стоял солдат.

У него была длинная зелёная борода! Он любовался собой в зеркало и ничего вокруг не видел и не слышал!.. Фарамант окликнул его-Дин Гиор! А Дин Гиор!...Потом путники звали его хором-никакого отклика!

Тут рявкнул Лев ,да так,что все жители разбежались!

наконец солдат заметил их,опустил мост и путники прошли в замок! Там их встретила зелёная девушка ,усадила всех в зелёные кресла и попросила рассказать,что привело их к Великому и Ужасному.Дин Гиор выслушал , куда-то ушёл,но скоро вернулся и сказал,волшебник примет их по очереди,что он согласился с ними разговаривать только потому,что на Элли одеты серебряные башмачки!
Девушка отвела каждого в отдельную комнату комнату,принесла поесть и ушла.

Утром она вернулась,причесала Элли и сказала,что зверёк по имени Тото должен остаться в комнате-так велел Великий и Ужасчный!

и вот Элли оказалась в зале,посреди которого стояло большое кресло,а в нём лежала огромная Голова! Глаза у неё вращались в разные стороны.Потом послышался громкий голос-Почему ты тревожишь меня! Я очень занят!
Элли рассказала свою историю.Наступила тишина,потом послышался громкий вздох и голос сказал ей,что не всё,что записано в книге Виллины сбывается и что она должна освободить мигунов и убить Бастинду,которая их угнетает! -Я не принимаю никаких отговорок-убей Бастинду и я верну тебя домой!


на следующий день наступила очередь Страшилы,он ожидал увидеть Голову,но перед ним в кресле полусидя-полулёжа располагалась Морская Дева!
Страшила рассказал ей свою историю,а в ответ услышал-Мозги,мозги! Убей Бастинду-получишь их в награду! И никаких отговорок,не то мозгов тебе не видать!

на следующий день на приём попал Железный Дровосек.Его встретило Чудище,вращавшее глазами и в ответ на просьбу дать ему сердце рявкнуло-Убей Бастинду! Получишь сердце!
Дровосек поднял топор,но Чудище завизжало-сердце не получишь! Так и Дровосек вернулся ни с чем!

Лев пообещал друзьям,что убьёт любое чудище и отправился на приём к Гудвину

но в кресле лежал пышущий жаром шар,а хищные звери огня боятся-поэтому льву пришлось отступить! Да и громогласный голос заявил,что храбрость лев не получит до тех пор, пока не расправится с Бастиндой!

Элли объявила,что пойдёт в Фиолетовую страну, а там-будь что будет! Тото лизнул девочке руку-Я с тобой!
Остальные молча встали рядом! Решили идти на следующий день.

Зелёная девушка приготовила им корзинку с едой,Дин Гиор рассказал,что дороги в Фиолетовую страну нет-надо просто идти на восход солнца,а уж Бастинда сама их найдёт!
Дин Гиор проводил их в город и пожелал счастливой дороги...Фарамант снял со всех очки и пожелал победы над злой волшебницей...И компания пошла на восход...

Все герои сказки связаны по картинкам из книги "Волшебник Изумрудного города"Самый высокий из них солдат Дин Гиор ростом 12 см. Гудвин собственной персоной появится в следующей главе.
Спасибо за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Волшебник... Какой он? (глава шестая)
  Наконец путники увидели на горизонте зелёный свет!
а потом и город вдали! Он был сказочно зелёный! И дорога заканчивалась прямо у его ворот! Вся компания готова была бежать вприпрыжку, но это не понадобилось-подошли к воротам на удивление быстро!
первым был,конечно,Тото!
потом подошли все остальные! Они с любопытством рассматривали ворота и говорили о том что же их ждёт впереди! Читать полностью
 

Комментарии

MIGLAS
2 апреля 2022 года
0
Таиса, браво . Столько новых персонажей связала, такие все харизматичные получились. Стражник на Хоттабыча похож чуть-чуть. А говорящая голова на троне кого хочешь испугает.
Спасибо за сказку, жду следующую часть.
Таиса1810 (автор поста)
2 апреля 2022 года
0
Спасибо Таня! Я очень рада твоему отклику! Да сказка скоро заканчивается-осталось две части с маленьким количеством героев
Swetatim 1983
2 апреля 2022 года
0
Блин, я так увлеклась чтением новой главы что прямо расстроилась что на сегодня ВСЁ , продолжение в следующей главе .
Благодаря ярким и красочным иллюстрациям история становится ЖИВОЙ, как будто ты рядом с героями и переживаешь все их эмоции .
Таечка, спасибо тебе огромное за позитив .
С нетерпением жду продолжения .
Таиса1810 (автор поста)
2 апреля 2022 года
0
Агромаднейший СПАСИБ за такой отзыв и такие эмоции! Очень лестно осталось совсем немного ,почти все герои для следующих глав связаны. Коробка для их временного проживания готова,потом поселятся в детской библиотеке.
Алла Винарская
2 апреля 2022 года
0
Вот это да Столько новых персонажей Не перестаешь удивлять
e88810 Людмила
2 апреля 2022 года
0
Таиса, я просто в восторге! Персонажи - чудо как хороши! Жду следующие главы
avalentinav
2 апреля 2022 года
0
Ах, как здорово - новая глава! Новые герои такие интересные и очень славные.
Сказка замечательная получается в вашем исполнении
С удовольствием читаю новые главы И с нетерпением всегда жду новых героев
Спасибо вам за новую главу и за новых чудесных героев. Все очень понравилось
Таиса1810 (автор поста)
2 апреля 2022 года
+1
спасибо за такой развёрнутый,добрый отзыв! Валя,а давай на брудершафт и на ты пжлст!
avalentinav
2 апреля 2022 года
0
Хорошо давай
Таиса1810 (автор поста)
3 апреля 2022 года
+1
Татьяна Арефьева
8 апреля 2022 года
0
Таиса1810 (автор поста)
8 апреля 2022 года
+1
спасибо Таня!
Алла Винарская
23 апреля 2022 года
0
Ох, и озадачила ты меня Таиса Шестая глава, какая же она шестая, если пятая.
Лови обновленную книжечку
Таиса1810 (автор поста)
23 апреля 2022 года
0
вроде проверяла Хорошо когда есть такие друзья! Осталось две маленькие главы-одна готова (осталось чуток) и вторая почти.Если получится-объединю Спасибо ,моя хорошая!
Алла Винарская
24 апреля 2022 года
0
Вот и отлично
Таиса1810 (автор поста)
24 апреля 2022 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам