Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Боевые библиотекари: Книга Банторры

"Я возглавлю атаку и проложу нам путь, а вы ребята за мной"
После смерти душа человека в этом мире становится книгою, это каменная табличка и, если она разрушается, то это считается окончательной смертью. Любой кто прикоснётся к такой книге может увидеть жизнь человека, его мысли и чувства, а некоторые, понимая, что их "прочтут" могут общаться с читателем.Поэтому куски книг берут обернув руку тканью.Богиня Банторра-хранительница усопших произошла из тела верховного божества. Она основательница библиотеки и это конечный пункт всех живущих. В шахтах добывают книги, их фрагментами торгуют нелегально, и библиотека следит чтоб всё попадало к ним. В библиотеке все желающие, родственики могут пообщаться с книгами, естественно только с незапрещёнными.Библиотекари могут действовать по всему миру, границы не для них.
«Нам боевым библиотекарям эмоции непозволительны»


Ласколо Отелло, человек-маг из книжки приносящий книги влюблённых несумевших признаться их половинкам и он же действует до сих пор вынимая книги из мёртвых тел с помощью каменного клинка Ёр, однако "Ласколо" стало именем нарицательным для всех, кто этим занимается. Сама библиотека Банторры находится на острове и не принадлежит никакому государству. Библиотека Банторрры состоит из 6 библиотек и 5 лабиринтов в которые, Банторра поместил стражей зверей, с которыми могут справиться только боевые библиотекари
"И что будешь делать дальше влюблённая бомба?»


Библиотекари это люди наделённые различной магической силой, со всего мира и соответствующие требованиям библиотеки и подчиняющиеся только библиотечным правилам.
Например:
Мокани Кинбекс тот, кто равен по силе Госпоже и сейчас живёт в недрах библиотеке с муравьями
Ирия Китти, бабуля в фартуке её сила-управление временем и ещё огоромная физическая сила.
Фейки Куин, сила –может проплыть сквозь любую материю.

«Магия это то, что вы представляте, то что хотите»


Маталаст, сила предвидения на 2 секунды и скоростная стрельба.
Милибог Финдал телепатически связывается с любым\любыми людьми в мире.
«Войска библиотекарей догоняют. И что нам теперь делать?! Сражаться с этими монстрами?!»
А Госпожа, Месета Хамметс, она же Хамю, шикарная женщина в свободное время она вышивет на своей одежде белого кролика в платьце. Госпожа неимоверно крута, она прыгает из самолёта без парашюта и приземлившись лишь отряхивает пыль с рубашки на внушительной груди. Сила Месеты это и сенсорные следящие\парализующие нити, и камешки в праще и то, о чём она расскажет только в финале.
«Но даже, если бежать, бомба никогда не станет человеком»
Лейб-мотив всего сериала «убить Месету Хаметс». Сначала они борятся с сектой иноверов, потом со всем миром и почему-то никто не задаётся вопросом, а зачем нужно убить Хаметс. В то же время, сама Хаметс легко и изящно громит врагов и скучает, в ожидании, когда придёт её время.
«Не плачь сидя на мне. Слёзы ещё ладно, но сопли ни к чему»

Отдельно хочу упомянуть бои, для меня они разделились на две группы: с Хаметс и без её участия. Если она не принимает участия, то мы увидим различные техники и стратегии и без жертв не обойдётся. Если же задели\разозлили Месету, то всё закончится её безоговорчной победой, и какая бы армия\магия не выступала против неё, точно выпущенный камешек пробьёт всё, поэтому мой совет: смотрите внимательно, не отвлекайтесь. И да из-за этого многие и бормочут "Убить Месету Хаметс".
"Довольно болтовни...заодно здесь кончиться твоя бессмысленная жизнь"
В этом очень-очень насыщенном сериале, много всего и героев, здесь нет кого-то главного, здесь рассказываются истории всех. И мироустройство, которое так разнится в уголках этого мира. И конечно, одержимость некоторых книгами, а кого-то магией. А ещё здесь много тайн и загадок у героев, у врагов, у богов. Сюжет иногда намеренно уводит в сторону какой-то кажущейся незначительной грустной\поучительной истории, но финал расставляет всё на свои места.
"Вообще-то по правде весь мир принадлежит мне"
Да, финал, он не предсказуем даже в рамках серии. Да и сами серии построены так, что смотря начало вы даже близко не догадаетесь, чем это закончится, хотя кажется всё стандартно, например, монстр проник в библиотеку, или как горстке библиотекарей удалось противостоять ополчившемуся на них миру.
"Книги лучшее доказательство нашей жизни"
Аниме сериал 27 серий
Оригинальное название:"The Book of Bantorra"\ "Tatakau Shisho: The Book of Bantorra"
Плюс:интересное, затягивающее, не пошло, но несколько силуэтов обнажённых девушек присутствуют и пару поцелуев. Не детское абсолютно. Зачастую идёт паралельный рассказ о событиях и людях, которые воздействуют друг на друга. Классный опенинг и это аниме, которое вы не забудите и захотите ещё вернуться спустя время чтобы лучше оценить детали. Подходит, только к простому вязанию(у меня вышел шарф для сына)
Минус: местами цинично и кроваво, но это не выбивается из контекста
Подходит для всех любителей серьёзного, боевого, загадочного аниме от 16+
Смотрите-обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Боевые библиотекари: Книга Банторры
  "Я возглавлю атаку и проложу нам путь, а вы ребята за мной"
После смерти душа человека в этом мире становится книгою, это каменная табличка и, если она разрушается, то это считается окончательной смертью. Читать полностью
 

Комментарии

Анастасия_Ко
14 апреля 2022 года
+1
о, я смотрела это аниме. сначала думала - фигня какая-то, а потом втянулась и не оторвать было) на одном дыхании))
larissssazg (автор поста)
1 мая 2022 года
0
а мне сразу понравилась идея с книгами, но с вязанием смотрела, поэтому сумбурным местами казалось, хорошо потом всё же объяснялось

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам