Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбор имени

Выбор имени Кто-то знает заранее имя своего малыша, а кто-то долго его выбирает, обращаясь ко всевозможным справочникам имен, гороскопам и т.д.

Вот у меня, к примеру, проблеммы с выбором имени для своих детей не было.

Я всегда думала о том, что если родится девочка - то обязательно Александра, а если мальчик - Владислав. ОДНОЗНАЧНО!
Конечно, муж по началу не очень-то и соглашался... Типа: его мнение тоже очень важно в этом вопросе и все такое.

Но в момент рождения - ему уже было не так это и важно ))) Он мчался делать свидетельства о рождении именно с теми именами, которыми я хотела назвать своих деток...
 
Как долго вы выбирали имя своему ребенку?



Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбор имени
Тэги: имя, дети

  Кто-то знает заранее имя своего малыша, а кто-то долго его выбирает, обращаясь ко всевозможным справочникам имен, гороскопам и т.д.
Вот у меня, к примеру, проблеммы с выбором имени для своих детей не было.
Я всегда думала о том, что если родится девочка - то обязательно Александра, а если мальчик - Владислав. ОДНОЗНАЧНО!
Конечно, муж по началу не очень-то и соглашался... Читать полностью
 

Комментарии

Витусик
5 декабря 2009 года
+1
У меня например, муж иностранец,поэтому предлагал имена он, а я уже выбирала.Сначала муж хотел назвать ребенка своим именем, но я была котегорически против.Потом он придумал немного похожее имя на свое, я согласилась и мы называли ребенка Франки, хотя мне чесно говоря оно тоже не нравилось. Спустя какое-то время он предложил и еще одно имя Марсель, и мне понравилось это имя больше. Но когда мы шли регестрировать нашего сыночка мы дали ему двойное имя Франки-Марсель. От папы и от мамы.
Витусик
5 декабря 2009 года
+2
Но сейчас мы называем сына просто Марсельчик.
koshamysha
6 декабря 2009 года
+3
у меня сын до самых родов шифровался, но я была абсолютно уверена, что родится Константин. когда лежала на сохранении, одна дама из кавказской республики (побитая мужем до сотрясения мозга за то, что первенец на узи оказался девочкой, и потому не хотевшая жить) все выспрашивала, ну почему же я так уверена в том, что будет сын. на что я ей отвечала, когда ты ждешь автобуса на остановке, трамвай не приедет. типа того. не зря говорят, что у будущих мамочек открывается третий глаз, и они предугадывают многие события, интуитивно выбирают правильный вариант. так что имя Вашего ребеночка и есть самое подходящее, если оно Вам понравилось
Витусик
6 декабря 2009 года
+1
Это все правильно, что вы говорите. Я тоже чувствовала, что будет мальчик, правда имя я конечно сразу не могла придумать, но когда мы назвали нашего сына Франки-Марсель, я просто не представляю, как его называть именем Франки- это нашему папе нравится, и еще один человек этим именем ребенка называет-это наш педиатр. А для меня он Марсель, мне кажется, что другое имя ему и не подошло бы.
Мама мальчиков
7 декабря 2009 года
+1
Старшему имя выбрали в 16-17 неделек, а младшему буквально накануне родов.
Irina905
7 декабря 2009 года
0
Имя сыну выбрала случайно. Гуляла и на ум пришло имя Олег и ребенок в этот момент зашевелился, хотя ранее во время ходьбы вел себя спокойно.
А дочери имя придумал сын. Теперь ее зовут Елизавета.
Катюня
7 декабря 2009 года
+2
Всем привет! Я, почему-то, сразу знала, что у меня родится сынок, да и имя Даниил в голове вертелось постоянно, хотя людей с таким именем ни где не встречала. Все родственники до последнего говорили, что родится девочка, а имя даже не рассматривалось для нее. Но как оказалось материнское сердце не обманешь. И еще, смотрю на своего Даника, и понимаю, что никакое другое имя ему не подошло бы.
Mamaduny
8 декабря 2009 года
+2
А мы знали, что будет девочка и думали-гадали, перебирали разные имена. Читали словари и выписывали понравившиеся, потом вычеркивали и все равно назвали не по тем именам, которые приготовили. Муж просто сказал: "А давай вот Евдокией назовем. Как тебе имя?" Ну и назвали Евдокией.
Алмагуль
9 декабря 2009 года
+1
Я тоже всегда знала, что будет мальчик. С мужем долго выбирали между Александром и Евгением (так уж получилось, что нам нравятся одни и те же имена), но перед самыми родами решили-будет Андрюшка.
РиАнон
6 января 2010 года
+2
А мне почему-то вспомнилась история о том, как мы с однокурсницами, вися на бортиках пряжкового сектора Олимпийского (физкультура у нас там была, типа мы плавали ), вспоминали как кого родители назвать хотели. И когда очередь до меня дошла народ чуть со смешу тонуть не начал, потому как меня хотели назвать Лёша, очень уж родители были уверены, что мальчик будет, а родилась я.
belyavochky
12 июня 2010 года
0
У нас старший сын в роддоме был без имени. Мы не знали пол будущего ребенка, и мы с мужем подбирали варианты и для мальчика и для девочки. С именем для девочки сошлись во мнении, решили что будет Елизавета. А вот с именем для мальчика никак общего решения найти не могли. Ну и на тот момент, когда он родился имени для него не было. Заглянули в святцы - в день его рождения именины у Ростислава, ну и стал он Ростиславом. Сейчас, по прошествии времени, другого имени для него не представляю. А дочери - Анастасия и Елизавета. Кстати, они родились 13 июля, а именины: у Анастасии 17 июля, у Елизаветы 18. Ту девочку, которая родилась раньше, назвала Настенькой, а вторую Лизонькой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам