Ревность или забота?
Девочки, помогите разобраться!!!
В одном из постов я писала о том, что общаюсь с несколькими молодыми людьми в интернете (лично не знакома). Вот недавно решила для себя одного "выделить", милое общение, приятные ощущения в груди...
ОН живет в другом городе (не очень далеко), мы до сих пор не виделись. На той неделе было очень весело - с четверга я начала отдыхать, потому что все равно пока на больничном - время позволяет. В четверг поздравили подружку с Д. Р., в пятницу с девочками устроили девишник, в субботу уехала до вечера воскресенья с девчонками на дачу к имениннице... все эти дни он не давал мне "дышать" каждые пол часа была смс, звонок, я не выдержала в субботу и предупредила, что мы не муж и жена, я ничего плохого не делаю, тем белее предупреждаю где и с кем нахожусь в то или иное время, и вообще - РЕВНОСТЬ Я БОЛЬШЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОТЕРПЛЮ!!! Мне хватило 2 отношений с Отелло!!! - лишилась подруг, сидела дома ( в первом случае даже работать не разрешали)... Это конечно не так сразу, а постепенно за год меня по-тихому к дому "приучили".
Я ему в субботу все высказала, а он в воскресенье за старое - мозг взорвался (я не нервная, но все же)!!!
Объяснение было простым - я за тебя переживаю очень!!!
Нет, значит 100 лет я жила прекрасно без чьих бы то ни было мужских переживаний, а тут вот не обойдусь???
Сейчас стала ему меньше писать - что-то внутри напряглось и разорвалось как струна, он молит простить и понять, что не ревнивый и все будет хорошо, что хочет семью только со мной, быть моим другом отказывается...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
P.S. Вы не подумайте про меня ничего такого - я вообще не курю и алкоголь не употребляю, так что головой думаю и когда гуляю реально вспринимаю окружающий мир.
В одном из постов я писала о том, что общаюсь с несколькими молодыми людьми в интернете (лично не знакома). Вот недавно решила для себя одного "выделить", милое общение, приятные ощущения в груди...
ОН живет в другом городе (не очень далеко), мы до сих пор не виделись. На той неделе было очень весело - с четверга я начала отдыхать, потому что все равно пока на больничном - время позволяет. В четверг поздравили подружку с Д. Р., в пятницу с девочками устроили девишник, в субботу уехала до вечера воскресенья с девчонками на дачу к имениннице... все эти дни он не давал мне "дышать" каждые пол часа была смс, звонок, я не выдержала в субботу и предупредила, что мы не муж и жена, я ничего плохого не делаю, тем белее предупреждаю где и с кем нахожусь в то или иное время, и вообще - РЕВНОСТЬ Я БОЛЬШЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОТЕРПЛЮ!!! Мне хватило 2 отношений с Отелло!!! - лишилась подруг, сидела дома ( в первом случае даже работать не разрешали)... Это конечно не так сразу, а постепенно за год меня по-тихому к дому "приучили".
Я ему в субботу все высказала, а он в воскресенье за старое - мозг взорвался (я не нервная, но все же)!!!
Объяснение было простым - я за тебя переживаю очень!!!
Нет, значит 100 лет я жила прекрасно без чьих бы то ни было мужских переживаний, а тут вот не обойдусь???
Сейчас стала ему меньше писать - что-то внутри напряглось и разорвалось как струна, он молит простить и понять, что не ревнивый и все будет хорошо, что хочет семью только со мной, быть моим другом отказывается...
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
P.S. Вы не подумайте про меня ничего такого - я вообще не курю и алкоголь не употребляю, так что головой думаю и когда гуляю реально вспринимаю окружающий мир.
Верить ли этому мужчине?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
да, верит - его чувства искренние.
4
(9%)
нет, он только создает первое впечатление, а дальше рамки будут сужаться.
33
(77%)
у меня на это счет собственное мнение (в комментариях).
6
(14%)
Всего проголосовало: 43
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ревность или забота?
В опросе приняли участие 43 пользователя.
Опрос: Ревность или забота?
Верить ли этому мужчине?
В опросе приняли участие 43 пользователя.





Комментарии
Мозг понимает - РАНО
И как вам? Скажете "до фонаря" - не поверю!!!!
Тем более он сам просил,чтобы лучше была правда - а я и так не особо умею, да и не хочу врать....
Да и соврать кажется не получилось бы, он просил - "когда приду домой, чтобы позвонила по скайпу пообщаться или в крайнем случае по телефону".
↑ Перейти к этому комментарию
Так что, решать Вам, нужно ли такое бремя.
Я думаю, что он тоже Вас напугал таким напором и "срочностью" - мне кажется чувства должны развиваться постепенно мягко и ненавязчиво, а такой напор - это животный инстинкт, что ли - продление рода, похоть, ну не знаю как объяснить....
Говорят, это часто идет из детства: например, если нам не хватало заботы и внимания отца, мы находим мужчину,который также жаден на внимание, и все время пытаемся его потом переделывать (неосознанно), как бы исправляя ошибку прошлого.
Конечно, исправить её никогда никому не удается...
Я так понимаю, что Вы думаете, что это ревность, а не забота?
Ревность бывает в отношении кого-то. Конкретного лица. Например Петя ревнует вас к Васе.
Забота — это вообще другое. Это то,что в основном можно проявлять в непосредственной близости к человеку.
вот с одного сайта:
Забота — целенаправленное содействие чьему-либо благу.
...
Забота — комплекс действий, основанных на позитивных чувствах (часто — любовь, уважение) к объекту (человеку, животному, или предмету), и нацеленных на бескорыстное удовлетворение потребностей того объекта.
Заботу может проявлять как животное к своему потомству, так и человек к какому-нибудь предмету, например автомобилю. В любом случае, заботящийся выполняет те действия, которые необходимы получателю заботы.
Если ему от вас ничего не нужно, он бескорыстен, и делает в отношении вас то, что вы считаете для себя благом,тогда это забота.
Зы: мне кажется,этот человек не уверен в себе и своей привлекательности.
Он считает свой постоянный контроль - заботой: "Я ведь переживаю, что с тобой что-то случиться может".....А как по мне - то он хочет держать ""руку на моем пульсе - это немного душит меня.
Я буквально вчера приняла решение - прекратить это "общение с надеждой", кажется я не готова так резко менять свой уклад жизни....
Я хочу женского счастья, хочу пусть не отца, но хоть друга для своего сына, только очень боюсь, снова ошибиться.
Андрей ни разу не был женат (опыт гражданского брака имеет), деток нет, а значит он захочет срочно детей, я пока не готова, хоть и очень хочу дочурку - хвостики, бантики...
Нет, нет.....я не готова.....
может, попытаетесь взглянуть на себя с позиции "ревнивцев"?
Но я ведь изначально предупреждаю, что люблю общение, небольшой, но постоянный флирт - я очень честная.
У меня отец всю жизнь ревновал маму, в нее постоянно кто-то влюблялся, а в конечном итоге - сам же и срулил к какой-то молодухе (признаюсь честно, спустя более 4 лет снова вернулся домой, уже как 3 месяца с нами).
Я когда-то читала о том, что девочки подсознательно ищут подобие отца, но я ведь не хочу, чтоб меня всю жизнь били, пытались зарезать или застрелить.....
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: