Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ревность или забота?

Девочки, помогите разобраться!!!

В одном из постов я писала о том, что общаюсь с несколькими молодыми людьми в интернете (лично не знакома). Вот недавно решила для себя одного "выделить", милое общение, приятные ощущения в груди...

ОН живет в другом городе (не очень далеко), мы до сих пор не виделись. На той неделе было очень весело - с четверга я начала отдыхать, потому что все равно пока на больничном - время позволяет. В четверг поздравили подружку с Д. Р., в пятницу с девочками устроили девишник, в субботу уехала до вечера воскресенья с девчонками на дачу к имениннице... все эти дни он не давал мне "дышать" каждые пол часа была смс, звонок, я не выдержала в субботу и предупредила, что мы не муж и жена, я ничего плохого не делаю, тем белее предупреждаю где и с кем нахожусь в то или иное время, и вообще - РЕВНОСТЬ Я БОЛЬШЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОТЕРПЛЮ!!! Мне хватило 2 отношений с Отелло!!! - лишилась подруг, сидела дома ( в первом случае даже работать не разрешали)... Это конечно не так сразу, а постепенно за год меня по-тихому к дому "приучили".
Я ему в субботу все высказала, а он в воскресенье за старое - мозг взорвался (я не нервная, но все же)!!! Объяснение было простым - я за тебя переживаю очень!!!

Нет, значит 100 лет я жила прекрасно без чьих бы то ни было мужских переживаний, а тут вот не обойдусь???

Сейчас стала ему меньше писать - что-то внутри напряглось и разорвалось как струна, он молит простить и понять, что не ревнивый и все будет хорошо, что хочет семью только со мной, быть моим другом отказывается...

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

P.S. Вы не подумайте про меня ничего такого - я вообще не курю и алкоголь не употребляю, так что головой думаю и когда гуляю реально вспринимаю окружающий мир.
 
Верить ли этому мужчине?
Опрос завершен.

да, верит - его чувства искренние.
4 (9%)
нет, он только создает первое впечатление, а дальше рамки будут сужаться.
33 (77%)
у меня на это счет собственное мнение (в комментариях).
6 (14%)
Всего проголосовало: 43
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ревность или забота?

Верить ли этому мужчине?



В опросе приняли участие 43 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ревность или забота?
Девочки, помогите разобраться!!!
В одном из постов я писала о том, что общаюсь с несколькими молодыми людьми в интернете (лично не знакома). Вот недавно решила для себя одного "выделить", милое общение, приятные ощущения в груди...
ОН живет в другом городе (не очень далеко), мы до сих пор не виделись. Читать полностью
 

Комментарии

Svobodnay Lena
30 июня 2011 года
+3
не рано ли думать об отношениях, если вы даже в реале ни разу не виделись?
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
+2
Это видимо просто состояние душевной усталости от одиночества.....
Мозг понимает - РАНО , а вот что-то иное требует - хочу!!!!
Лина Дианова
30 июня 2011 года
+1
Вообще довольно странное поведение для малознакомого человека
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
Так он чуть ли не с первого дня общения стал утверждать, что понял, что я его судьба....
Лина Дианова
1 июля 2011 года
0
О как
Dilya_Ross
30 июня 2011 года
0
А если вы не видитесь для чего расписывать где вы и с кем бываете? Представте ситуацию наоборот. Он вроде на больничном, а сам по дачам...
И как вам? Скажете "до фонаря" - не поверю!!!!
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
Серьезно "до фонаря", потому что глубоких чувств я к нему не ощущаю, тепло такое в душе есть, но не более того.
Тем более он сам просил,чтобы лучше была правда - а я и так не особо умею, да и не хочу врать....
Да и соврать кажется не получилось бы, он просил - "когда приду домой, чтобы позвонила по скайпу пообщаться или в крайнем случае по телефону".
vbv
30 июня 2011 года
+1
мне кажется что этот человек не адекватный! выкинуть и забыть !
Dilya_Ross
30 июня 2011 года
0
А можете расписать, как вел бы себя адекватный по-вашему человек?
vbv
30 июня 2011 года
0
адекватный не устраивал бы вам проверок и истерик с соплями типа так больше не будет и я волнуюсь! бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!! тем более что вы его даже не видели ! жуть!!!!!!!!!!! забыть и забить
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
vbv пишет:
забыть и забить
-
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий vbv
мне кажется что этот человек не адекватный! выкинуть и забыть !

↑   Перейти к этому комментарию
Меня немного изначально насторожило, что он уверен, что влюблен до беспамятства, но так ведь не может быть....Ну, мне так кажется!
kuniyana
30 июня 2011 года
0
Что за переживания такие сранные? Вы только переписываетесь, не виделись. Все равно что за героя книги переживать.
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
Если честно, я очень плохо переношу если причиняю людям боль, меня потом совесть ночами так мучает!!!Сны всякие сняться (это если удается уснуть) или верчусь по кровати, как-будто в гостях ночевать осталась....
kuniyana
1 июля 2011 года
0
Я тоже порой так мучаюсь. А потом может оказаться, что человек и не воспринял особо-то, а я мучалась несколько дней )))
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
Так не можешь ведь знать воспринял или нет, а в душе гадость такая....
Nayou
30 июня 2011 года
0
Навязчивость это Еще сам не знает надо ли ему и зачем, а уже пытается не дать продыху.
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
Nayou пишет:
уже пытается не дать продыху.
- именно это и пугает!
олия-к
30 июня 2011 года
+1
А ведь это так хорошо, быть кому-то нужной,.... что кто-то без тебя - никак....Я бы подумала! Кстати, у меня сын с женой так же познакомились..., потом встретились..., потом ещё раз.... Живите одним днём! Удачи!
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
0
СПАСИБО!!!!!
Катерина23
30 июня 2011 года
0
Я недавно тоже познакомилась по интернету. Неделю мы общались по телефону, а потом решили встретиться. Но после этой встречи он стал мне постоянно звонить, писать СМС, сказал, что уже влюбился в меня, что хочет, чтоб я уже к нему переехала вместе с детьми........... Для меня лично, это просто УЖАС. Я просто престала отвечать на его звонки и СМС. А потом просто сказала, что нашла себе друга.... Но он до сих пор (пол года уже) периодически звонит, но я трубку не беру.
Так что, решать Вам, нужно ли такое бремя.
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
Вот в этом я как раз и сомневаюсь.....
Я думаю, что он тоже Вас напугал таким напором и "срочностью" - мне кажется чувства должны развиваться постепенно мягко и ненавязчиво, а такой напор - это животный инстинкт, что ли - продление рода, похоть, ну не знаю как объяснить....
Катерина23
1 июля 2011 года
0
Я Вас поняла и полностью согласна
профиль удалён удалённого пользователя
1 июля 2011 года
+1
А не кажется ли вам, что вы неосознанно притягиваете один и тот же тип мужчин?
Говорят, это часто идет из детства: например, если нам не хватало заботы и внимания отца, мы находим мужчину,который также жаден на внимание, и все время пытаемся его потом переделывать (неосознанно), как бы исправляя ошибку прошлого.
Конечно, исправить её никогда никому не удается...
Оксаночка086 (автор поста)
1 июля 2011 года
+1
Я много читала о том, что девочки неосознанно подбирают себе в спутники мужчину похожего на отца, и здесь Вы, как и психологи, совершенно правы - отец был жутким ревнивцем (я с детства помню маму с синяками, с прострелянным плечом, с порезами....), возможно это и сказывается, но я понимаю, что не хочу, как мама, всю жизнь "с натуральным макияжем" ходить, поэтому и боюсь таких людей....
Я так понимаю, что Вы думаете, что это ревность, а не забота?
профиль удалён удалённого пользователя
2 июля 2011 года
+1
Мне немного непонятен ваш вопрос.
Ревность бывает в отношении кого-то. Конкретного лица. Например Петя ревнует вас к Васе.
Забота — это вообще другое. Это то,что в основном можно проявлять в непосредственной близости к человеку.
вот с одного сайта:
Забота — целенаправленное содействие чьему-либо благу.
...
Забота — комплекс действий, основанных на позитивных чувствах (часто — любовь, уважение) к объекту (человеку, животному, или предмету), и нацеленных на бескорыстное удовлетворение потребностей того объекта.
Заботу может проявлять как животное к своему потомству, так и человек к какому-нибудь предмету, например автомобилю. В любом случае, заботящийся выполняет те действия, которые необходимы получателю заботы.

Если ему от вас ничего не нужно, он бескорыстен, и делает в отношении вас то, что вы считаете для себя благом,тогда это забота.

Зы: мне кажется,этот человек не уверен в себе и своей привлекательности.
Оксаночка086 (автор поста)
4 июля 2011 года
0
Неуверенность в нем есть - очень много неуверенности.
Он считает свой постоянный контроль - заботой: "Я ведь переживаю, что с тобой что-то случиться может".....А как по мне - то он хочет держать ""руку на моем пульсе - это немного душит меня.
Pusechka MarusechkA
4 июля 2011 года
0
Какая тут может быть забота или ревность? Заочная, так сказать. Вы еще не виделись. Мое такое же мнение- человек очеь не уверен в себе, живет больше в виртуальном мире, чем в реальном...придумывает себе что-то, сам в это верит...Вы такая красавица, реального кавалера надо бы!
Оксаночка086 (автор поста)
4 июля 2011 года
0
Спасибо за поддержку.....
Я буквально вчера приняла решение - прекратить это "общение с надеждой", кажется я не готова так резко менять свой уклад жизни....
Я хочу женского счастья, хочу пусть не отца, но хоть друга для своего сына, только очень боюсь, снова ошибиться.
Андрей ни разу не был женат (опыт гражданского брака имеет), деток нет, а значит он захочет срочно детей, я пока не готова, хоть и очень хочу дочурку - хвостики, бантики...
Нет, нет.....я не готова.....
koshamysha
8 июля 2011 года
0
раз у Вас уже было два Отелло и третий мужчина проявляет признаки ревности (как Вам кажется, а как на самом деле неизвестно), то скорее всего не Вам попадаются ревнивые мужчины, а Вы их чем-то провоцируете. Скорее всего, Вы умеете нравится мужчинам, и кокетство Ваше или просто манера поведения с другими мужчинами Вашего партнера сильно задевает.
может, попытаетесь взглянуть на себя с позиции "ревнивцев"?
Оксаночка086 (автор поста)
8 июля 2011 года
0
Я посмотрела - сама себя убила бы!!!
Но я ведь изначально предупреждаю, что люблю общение, небольшой, но постоянный флирт - я очень честная.
У меня отец всю жизнь ревновал маму, в нее постоянно кто-то влюблялся, а в конечном итоге - сам же и срулил к какой-то молодухе (признаюсь честно, спустя более 4 лет снова вернулся домой, уже как 3 месяца с нами).
Я когда-то читала о том, что девочки подсознательно ищут подобие отца, но я ведь не хочу, чтоб меня всю жизнь били, пытались зарезать или застрелить..... НЕ ХОЧУ РЕВНИВЦА!!!!!!
koshamysha
8 июля 2011 года
+1
про зарезать-застрелить никто речи не ведет, это патология, от таких надо держаться подальше. и всё-таки: раз Вы наступаете на одни и те же грабли, значит, проблема в Вас, похоже, Вы сами не знаете, чего хотите от мужчин. может, на тренинг какой личностный сходить? в жизни пригодится, не с этим мужчиной, так с другим примените полученные навыки и всё у Вас будет хорошо.
Оксаночка086 (автор поста)
11 июля 2011 года
0
koshamysha пишет:
может, на тренинг какой личностный сходить
- вот об этом я не догадалась...
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ludmila11977
13 июля 2011 года
0
Ой даже и не знаю что тебе сказать! Одно точно знаю, ревность дело хреновое!
Оксаночка086 (автор поста)
14 июля 2011 года
0
С этим я на 1000000000000........% процентов согласна!!!!!!!!!!!!!!Сама пережила такое.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль