Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ароматы осени

Вишневые ногти. Вкус скотча шотландского. И аромат сигареты с малинами. Солнце светило. Как будто лениво. Домик красивый. Большой. Деревянный. Ставни резные. Крыльцо и порожки. Слева веранда. Открытая свету. Кресло качалка. Там плед и собака. Книги лежат. И букет из рябины. Ветер страницы легонько щекочет. Луч проникал сквозь деревья и ветки. Листья опали. Шуршат под ногами. Да. Мы в лесу. Это время такое. Осень. И ничего не поделать. Хочется запах грибов уловить нам. Сырости. Прелости. Это так сладко. Вот и побродим. Послушаем дятлов. Клест верещит. И проказницу белку. С вами увидим. Покормим с ладошки. Вы не забудьте ей вкусности взять то. Это орешки. Иль семечки даже. Очень их любит. Запасы пополнит. Знает хвостатая. Скоро морозы. Время голодное. Не за горами.

День изменился прям после обеда. Дождь моросит. Шлепает по листочкам. Шорох наводит. Природа вздохнула. Только представьте. Какая роскошность. Рыжая. Желтая. Неповторимая. Золото льется. Живое. Потрогайте. Каждая эта "монетка" расскажет. Вам свой секретик. О лете. И жизни. Как зеленело оно. Буйной шубой. Ветер расчесывал кудри. Иголки. Как бигуди заворачивал смело. Цвет собирался. И ярким весельем. Все в них бурлило. Гудело и пело. Бабочки были. Стрекозы порхали. Пчелки медок собирали лениво. Вить птицы гнезда. Под кронами стали. Птенчики крякали. И подрастали. После на юг. Расставанье пришло. Целая это глава. И эпоха. Нет. Им не грустно сейчас. А свободно. Выполнить миссию в срок же успели. Всех накормили. Убежище дали. Можно теперь и самим отдохнуть то. В танец пуститься. Тряхнуть бы монисто. С вихрем и в вальсе. Кружиться. Вертеться. Чтобы дыхание перехватило. Вы присмотритесь. Пейзаж как пирует. Не унывает. Он радостный очень. Эта пора не хандра. Что Вы! Бросьте! Воздух раскованный. Дышит привольем. С каждой "девицей". Под ручку. В присядку. И хоровод водят. Вместе. Смеются. Только послушайте. Это симфония. Громкоголосье с журчаньем рифмуется. Слух так ласкает. Тревожит в душе. Струны осенние. Вон паутинка. Видели? Это "привет, бабье лето!" Как отголоски тепла. Напоследок. 

Капли стучат. Задождило надолго. Но посмотрите в окно. Как прекрасно. Этот контраст. Черно-сочный. Так манит. Выйти на улицу. Зонтик цветастый. И погулять. Ведь погода шикарна. Каждая капелька. Как бриллиантик. Душ для деревьев. Такой упоительный. Счастливы ветки. Сучки. Даже почки. Всех их умыло. Пред долгой порою. Жажду они утолили. Набрались. Всем про запас. Чтоб в мороз не замерзнуть. Кончится стужа. Проснутся. И снова. Зазеленеют. Распустят кудряшки. Будут рассказывать зимние тайны. Те, что приснились. Укрытые снегом. Мы станем ждать. Их рассказы и вести. Сами же тоже наполнимся счастьем. Так. Не грустить. Всем носы быстро кверху. Прочь всякий хлам. Сор. Заботы. Проблемы. Не полегчало? Начните сначала. Текст почитайте. Проникнитесь лаской. И ощутите добро. Теплоту. Жизнь. Словно бальзам приложили вы к ране. Как? Хорошо? Улыбнулись? Всё верно. Мысль в голове закрутилась чудесная. Чаю налейте. И с пончиком. Ладно. Праздник же. Можно. Мы завтра не будем. 

Фото сегодня. Так, для истории. Надо повесить. А вы полюбуйтесь. Приобнимаю. Чудесные люди. Все. Кто читает. Повести эти. Благодарю вас. Целую. До "мяу". Мне повезло. Я счастливая дама. 


©Автор текстов и фотохудожник Оксана Чербаева














Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ароматы осени
  Вишневые ногти. Вкус скотча шотландского. И аромат сигареты с малинами. Солнце светило. Как будто лениво. Домик красивый. Большой. Деревянный. Ставни резные. Крыльцо и порожки. Слева веранда. Открытая свету. Кресло качалка. Там плед и собака. Книги лежат. И букет из рябины. Ветер страницы легонько щекочет. Луч проникал сквозь деревья и ветки. Листья опали. Шуршат под ногами. Да. Мы в лесу. Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
31 января 2022 года
+1
Прелесть,такая красота,я вяжу крючком,но ведь до этого бисер ещё по схеме надо нанизать на нитку,мне это видится очень трудно!
Санк (автор поста)
31 января 2022 года
+1
Это очень увлекательное занятие. Поверьте. Удовольствие ни с чем не сравнимое. Бисер успокаивает
zzzula064
31 января 2022 года
+1
Охотно верю!Тем более у Вас такие изделия шикарные!!!
Санк (автор поста)
31 января 2022 года
+2
Все в ваших руках. Это стоит попробовать. Тем более вы умеете вязать крючком. Даже согласна вам помочь в начальной стадии
zzzula064
31 января 2022 года
+1
Большое спасибо за отзывчивость,я буду иметь это в виду,сейчас как раз вышиваю сюжет для сумочки,а потом может быть захочу ее оформить,может Вы мне что то от себя и посоветуете.
Санк (автор поста)
31 января 2022 года
+1
Всегда только рада если смогу быть полезной. Может к обратится ко мне в любое удобное для Вас время. Если получится, то отвечу на всё вопросы. И подскажу где и что посмотреть чтобы стало понятнее
zzzula064
31 января 2022 года
+1
Надоедать не стану ,а спросить это ,да,спасибо,тем более у Вас в сумочках большой опыт,благодарю!
Санк (автор поста)
31 января 2022 года
+1
Ну что вы. Всегда открыта для общения.
zzzula064
31 января 2022 года
+1
Рада такой доброй встрече,тем более крючок нас сближает!
Санк (автор поста)
1 февраля 2022 года
0
Эта волшебная палочка способна на многое))))) здесь, года три назад, я познакомилась с женщиной из другого города. Дружим до сих пор. Болтаем по Ватсапу. Все счастливы
zzzula064
1 февраля 2022 года
0
Это здорово, особенно когда тема общая,а потом и другие интересы могут оказаться общими!
Санк (автор поста)
1 февраля 2022 года
0
Ваша правда. Потом может и оказаться, что вы родственные души
zzzula064
1 февраля 2022 года
+1
Cathy
31 января 2022 года
+1
Очень мило)))
Сразу в театр захотелось)))
Санк (автор поста)
31 января 2022 года
0
Вы любите театр?
Cathy
31 января 2022 года
+1
"Как вам сказать... Безумно! " (с)
Лада Крутицкая
31 января 2022 года
+2
Текстами вашими зачитываюсь. красиво, мягко, легко. Увертюра - читаю и получаю удовольствие. Фото глаз не зацепили.
Санк (автор поста)
31 января 2022 года
+2
Ой, спасибо вам. Вы одна из нескольких человек кому здесь мои тексты понравились. Это так приятно. Искренне вам благодарна.
тоже мама vl
3 февраля 2022 года
+1
Столько труда, такое качественное бисерное плетение и эта ужасная цепь с карабинами. Ну зачем?!
Сделать ремешок из тонкого бисерного шнурка нельзя?
Санк (автор поста)
3 февраля 2022 года
0
Можно конечно. Но желание клиента выше всех убеждений. Все мы со своими чудинками. Каждый по своему видит прекрасное.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам