Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите, пожалуйста, найти схемы джемпера

Помогите, пожалуйста, найти схемы джемпера Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Очень понравился джемпер японского дизайнера. Хочу связать, но не могу найти похожих схем. Интересуют конкретно ромбы, косы и вязка нижней части изделия. Вдруг у кого-то есть что-то похожее. Заранее благодарю!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите, пожалуйста, найти схемы джемпера
  Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Очень понравился джемпер японского дизайнера. Хочу связать, но не могу найти похожих схем. Интересуют конкретно ромбы, косы и вязка нижней части изделия. Вдруг у кого-то есть что-то похожее. Заранее благодарю! Читать полностью
 

Комментарии

zya5
9 января 2022 года
0
посижу,послушаю
Antonechka
10 января 2022 года
+3
На всякий случай - сам листик можно взять отсюда http://avercheva.ru/?p=12579 только провязать на один ряд повыше, по краям обвязать ромбиками из 2-х петель думаю не сложно
Косички похожи на объемные косы из 6 петель http://knit-home.ru/uzory-spiczami/18-uzor-spiczami-obemnaya-kosa-iz-6-petel.html
Нижний узор не могу разобрать - похож на рис, но что-то не так
kury (автор поста)
10 января 2022 года
+1
Спасибо
Antonechka
10 января 2022 года
+1
Вот еще листики http://avercheva.ru/?p=15034 эти немного другие, но по высоте как на модели
astella11
10 января 2022 года
+4
Добрый день! Начну с того, что покажу, как модель выглядит сзади: это международная коллекция yuki tori-yō осень/зима: https://www.fashion-press.net/news/48210 На спинке узоры отсутствуют.

И можно увидеть из каких частей состоит модель. Часть ниже кокетки связана той же резинкой, что внизу и на рукавах, только поперек. С узором кокетки все понятно. Ромбы и в них листики. Вот на выбор несколько схем ромбов:





А вот с косой мне не совсем понятно. При увеличении видно, что каждый фрагмент "косы" состоит из более мелких частей, похожих на шишечки хмеля). Что-то в таком духе:

Может, это азиатский колосок или елочка, интерпретированные?)) Самый нижний узор перед резинкой тоже точно не определила, похож на жемчужный, но утверждать не берусь.
kury (автор поста)
10 января 2022 года
+1
Спасибо. Вид сзади тоже есть у меня. Про азиатский колосок сразу подумала, но мне показалось, что всё - таки это косы. Ещё раз спасибо за помощь!
astella11
24 февраля 2022 года
0
Не за что! Обращайтесь)
tttolska
10 января 2022 года
0
tttolska
10 января 2022 года
0
Здесь есть фото крупнее и видно и косы и рисНЕрис https://kendam.com/photos/album/__qfnqbuymvd/
kury (автор поста)
11 января 2022 года
0
Спасибо за ссылку! Залипла на всю ночь.
nadyaorekhova
11 января 2022 года
+2
И всё-таки там ромбы, косы и не рис...




kury (автор поста)
11 января 2022 года
0
С ромбами и косами разобрались. А вот Нижний рисунок, ничего похожего даже найти не могу. В азиатских журналах поискать нужно.
Antonechka
11 января 2022 года
+2
Недавно видела и запомнила, что узор на рис похожий. Посмотрите в комментариях здесь - последний рисунок что-то похожее https://www.stranamam.ru/post/14806883/, тоже рис-не рис Автор называет - Двухцветный рис (путанка) со снятой петлёй.
tttolska
11 января 2022 года
0
Где то встречала очень внешне похоже на лицевой ряд изнаночные через одну снятая нить перед вязанием, а изнаночный 1 лицевая и 1 изнантчная там, где снятая была. Вот прямо такие же "глазки" но вверх тормашкой. Вполне может быть что узор вывязан как раз К резинке. Ибо собран весь пул из разных фактурно потолен. Рукава и спинка похоже на фабричное джерси. И полоса на груди тоже фабричное полотно.
tttolska
11 января 2022 года
0
Где то встречала очень внешне похоже на лицевой ряд изнаночные через одну снятая, а изнаночный 1 лицевая и 1 изнаночная там, где снятая была. Вот прямо такие же "глазки" но вверх тормашкой. Вполне может быть что узор вывязан как раз К резинке. Ибо собран весь пул из разных фактурно потолен. Рукава и спинка похоже на фабричное джерси. И полоса на груди тоже фабричное полотно.
astella11
9 января в 12:19
0
Добрый день! С прошедшими! Наверное, это уже не актуально, но, кажется, нижний узор - это "чешуйки":
https://www.youtube.com/watch?v=fLJ65Atfk2k Только джемпер на модели связан на машине, поэтому будут отличия с ручной вязкой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам