Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детский сад.

В общем, лето в самом разгаре и мне пора выходить на работу. Конечно, ее сначала нужно найти, но все-таки пора уже подумать о том, как и куда пристроить Катю. Понятно, что место в обычном саду у нас будет лет через -цать (непонятно, чем руководствуется наше правительство отменяя льготы матерям-одиночкам, идиотизм полнейший). Поэтому я стала присматривать частные и домашние детские садики. Цены примерно везде одни и те же, от 10 до 15. И я вот не знаю, какой лучше? Частный или домашний? Как думаете?
В частном мне нравится, что он как-то больше под контролем что ли, больше похож на садик именно, больше детей, часто больше площадка для игр и т. д. В домашнем мне нравится именно домашняя обстановка, вроде детей меньше, значит проще за всеми уследить, плюс там услуг больше (можно на час приводить ребенка, на вечер, на ночь даже можно оставлять и т. д.). Но как-то вот не могу определиться. Надо уже на чем-от остановиться, чтобы просто узнать съездить, познакомиться с воспитателями и т. д.
Может кто что посоветует? Или опытом поделится?
 
Какой лучше?
Опрос завершен.

частный
29 (45%)
домашний
16 (25%)
лучше няня
7 (11%)
никакой. Сиди с ребенком, не фиг работать =)))
13 (20%)
Всего проголосовало: 65
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Детский сад.

Какой лучше?



В опросе приняли участие 65 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детский сад.
В общем, лето в самом разгаре и мне пора выходить на работу. Конечно, ее сначала нужно найти, но все-таки пора уже подумать о том, как и куда пристроить Катю. Понятно, что место в обычном саду у нас будет лет через -цать (непонятно, чем руководствуется наше правительство отменяя льготы матерям-одиночкам, идиотизм полнейший). Поэтому я стала присматривать частные и домашние детские садики. Читать полностью
 

Комментарии

Ванькина мама
29 июня 2011 года
+1
рассмешил последний пункт
Лен, повторюсь еще раз: пообщайся с мамочками, которые водят деток в близлежащие сады, хоть гос, хоть частные. ведь оплата - это не гарантия того, что Катерину твою будут лобызать с утра до вечера
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
+2
мне и не надо, чтоб ее лобызали. Мне надо чтоб мой ребенок был накормлен и здоров, а так она у меня довольно самостоятельная дама.
Повторюсь, что про частные читаю, а домашние быстро наполняются, там отзывы не помогут.
Ванькина мама
29 июня 2011 года
+1
все равно, Лен, послушать мам надо бы - лишним не будет
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
0
я потому сюда этот вопрос и поместила.
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
+2
по поводу последнего пункта:
предлагаю проголосовавшим за этот пункт дружно скинуться мне на житье-бытье .
Молчунья
29 июня 2011 года
+1
Мне понравилось,что в домашнем так услуг много.Даже на ночь оставить можно!А тебе ещё личную жизнь устраивать и ты всегда спокойно сможешь задержатся,что совсем не мало важно!
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
0
мне тоже это нравится. И что там домашняя обстановка и детей меньше, т.е. индивидумальный подход к каждому будет. Я выписала несколько номеров, один вообще рядом со мной, но там цена не указала, буду завтра узнавать, боюсь, что дорого этот будет (элитный район типа).
Молчунья
29 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
боюсь, что дорого этот будет (элитный район типа).
Может можно такой садик и не в элитном районе найти?То что не надо бежать сломя голову к определённому часу,чтобы вовремя забрать дочь-дорогого стоит!Да ещё и воспитатель должен прекрасно относится к Катюшеньке.!
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
0
я говорю о том, что этот сад очень близко ко мне (5 минут ходьбы). Можно другие поискать, я много телефонов выписала, но так близко больше нет садов, везде ехать надо будет.
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
Можно другие поискать
но выбирать лучше так, чтобы сад либо был рядом с домом, либо рядом с работой.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
так работу еще найти надо
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
вот и ищи!!!!!!
отшельница
29 июня 2011 года
+2
Про домашние сады.. детей, конечно, меньше, но и следящих за нимим - тоже. Как правило, воспитатели в таком саду - без специального образования, в лучшем случае - сами мамы. дети играют, едят и спят в одной и той же комнате. У нас в развивалке мама одна рассказывала,как они попытались отдать ребенка в домашний сад. Принимала ребенка, разговаривала с родителями, расписывала все прелести женщина, организатор сада. Предполагалась, что она и будет заниматься детьми. Где-то через недельку родители узнали, что с детьми ходят на прогулку никому неизвестные 18-19-летние девчонки, которые всю прогулку сидят на лавочках, курят, орут на детей, если что не так, орут на гуляющих на этой же детской площадке мам, если те чем-то недовольны. Так что, надо сразу выяснять, кто, как будет заниматься воспитанием ребенка в таком саду
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
+2
мне вот очень понравился садик один домашний. Там женщина за 40, три большие комнаты и кухня. По фотографиям очень все классно. Плюс есть возможность в режиме он-лайн через интернет смотреть, что происходит в саду. Вот это мне очень-очень нравится.
Завтра туда позвоню, хочу подробнее узнать. И отзывы неплохие о садике.
Молчунья
29 июня 2011 года
0
Svobodnay Lena пишет:
Плюс есть возможность в режиме он-лайн через интернет смотреть, что происходит в саду.
Только туда-если потянешь финансово и Катюше понравится эта тётя-воспитатель!
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
а там тоже 10 тыс.
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
10 тыс
это вполне нормально для таких условий
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
сегодня встречаемся с ней!
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
а этот где находится?
Молчунья
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий отшельница
Про домашние сады.. детей, конечно, меньше, но и следящих за нимим - тоже. Как правило, воспитатели в таком саду - без специального образования, в лучшем случае - сами мамы. дети играют, едят и спят в одной и той же комнате. У нас в развивалке мама одна рассказывала,как они попытались отдать ребенка в домашний сад. Принимала ребенка, разговаривала с родителями, расписывала все прелести женщина, организатор сада. Предполагалась, что она и будет заниматься детьми. Где-то через недельку родители узнали, что с детьми ходят на прогулку никому неизвестные 18-19-летние девчонки, которые всю прогулку сидят на лавочках, курят, орут на детей, если что не так, орут на гуляющих на этой же детской площадке мам, если те чем-то недовольны. Так что, надо сразу выяснять, кто, как будет заниматься воспитанием ребенка в таком саду

↑   Перейти к этому комментарию
отшельница пишет:
Как правило, воспитатели в таком саду - без специального образования, в лучшем случае - сами мамы.
Но ведь во многих государственных садиках воспитатели сами мамы и без всякого образования.Разве это новость?У нас так часто.
отшельница
29 июня 2011 года
0
но в садик берут мам хотя бы после собеседования, что ли... А ту - непонятно, по какому принципу
Молчунья
29 июня 2011 года
0
отшельница пишет:
но в садик берут мам хотя бы после собеседования,
И что после собеседования у них может ум или культура прибавится?
EFFA2008
29 июня 2011 года
+2
Svobodnay Lena пишет:
Цены примерно везде одни и те же, от 10 до 15.
А сколько ты планируешь зарабатывать?
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
0
20-ку. А почему такая реакция? Дешевле нет
EFFA2008
29 июня 2011 года
0
У нас для женщин таких зарплат нет. А 20 и для мужчин неплохо считается.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
у вас, наверное, и цены другие.
EFFA2008
30 июня 2011 года
0
Не думаю , что сильно отличаются . Коммуналка дорогая , проезд 12 руб. по городу.Мясо 250- 350 р. , хлеб 17 руб.- 400 гр.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
сколько съем однушки стоит, например? проезд у нас 15-20 руб. Мясо я не беру, не знаю сколько.
EFFA2008
30 июня 2011 года
0
Если с коммуналкой , то 15 где то и будет. Купить однушку самую плохенькую и на окраине от 1,5 мил. Знакомые продали коттедж под Астраханью и им едва хватило на двушку в бараке
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
а с садиками у вас напряжённая обстановка?
EFFA2008
30 июня 2011 года
0
Вроде да , но люди как то устраивают. С мальчишками повезло , мы в отдалённом районе жили , там недобор был в саду , а с младшим даже не интересовалась , т.к. всё равно дома сижу.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий EFFA2008
Если с коммуналкой , то 15 где то и будет. Купить однушку самую плохенькую и на окраине от 1,5 мил. Знакомые продали коттедж под Астраханью и им едва хватило на двушку в бараке

↑   Перейти к этому комментарию
ну, не знаю.
assalika
29 июня 2011 года
+1
везде одна фигня!!!в частных маленькие места прогулок, так у нас покрайней мере,отдала дочу в один из самых дорогих, так у них мясо 2недели есть а на последнии 2 не хватает.Следить лучше не будут.а вам будет обидно что за ТАКУЮ переплату отношение как везде.Сейчас пытаюсь пропихнуть в гос.В этом плане сложнее с гос.садами.А если вам нада свободное время то можно найти человека, что то вроде няни но не постоянно а только тогда когда надо. А еще если у вас позволяет время иожно месяц туда не понравиться другой месяц сюда и т.д Мы уже 3 на 4 садик меняем. Только если у них нет родительского взноса, а то его не возвращают. А может 2 недельки разрешат походить бесплатно как пробные.
Svobodnay Lena (автор поста)
29 июня 2011 года
+2
не, мне на работу надо, а то мы загнемся. В гос. нет возможности попасть, вот и ищу варианты. Няню дорого, там не меньше 15 тыс точно, и то за 15 еще надо постараться найти... да и пора Катюхе с другими детками общаться...
Хельга О_о
29 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
Катюхе с другими детками общаться...

Моя звезда перестала писаться после первого дня пребывания в садике , пример положительный всегда перед ней. Плюсы со всех сторон. Но только на вопрос твой я не могу ответить, мы в гос. ходим, да и знакомых нет, чтоб детишек в частный водили
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+2
вот моя еще на горшок не ходит... там не будут ругать? Зато ест сама и почти все.
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
Svobodnay Lena пишет:
там не будут ругать?
ругать за такое в любом случае не должны. Но спросить о том, с какими навыками они берут детей, нужно обязательно
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
я сказала, что на горшок еще не ходит. Она нормально отнеслась.
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Лен, сейчас в эпоху памперсов фразой
Svobodnay Lena пишет:
на горшок еще не ходит
уже никого не напугаешь
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+2

я рассчитываю, что ее там приучат к этому делу
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
ну это-то по любому
Хельга О_о
30 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena

я рассчитываю, что ее там приучат к этому делу

↑   Перейти к этому комментарию
Приучат.
Хельга О_о
30 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena
вот моя еще на горшок не ходит... там не будут ругать? Зато ест сама и почти все.

↑   Перейти к этому комментарию
Ругать не должны. Все детишки разные, каждого не поругаешь
assalika
29 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena
не, мне на работу надо, а то мы загнемся. В гос. нет возможности попасть, вот и ищу варианты. Няню дорого, там не меньше 15 тыс точно, и то за 15 еще надо постараться найти... да и пора Катюхе с другими детками общаться...

↑   Перейти к этому комментарию
не няню только когда вам экстренно надо в субботу или воскрес., или вечером на пару часиков, можно же наверно с хорошей соседкой договориться за 2-3 часа 200-300р?и в гос на очередь встанте, пока в частный походите, потом а вось да возьмут, и переведете потом в гос. все дешевле будет
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
мы в гос уже давно стоит. Мы там три тысячи какие-то там .
Так мне еще нравится, что в дом.садик можно на пару часов привести и в выходные договориться. Соседок хороших настолько нет, чтоб я ребенка могла доверить.
assalika
30 июня 2011 года
+1
а если пойти в зав.гос сада и тыщ10000 отдать что бы вы стали не 3т какието а хотябы 28или90, если у вас конечно это нормальная сумма для благодарности и помощи садику!Зато один раз дадите и все А в частный будите платить столько каждый месяц. А за строс у зав.сада думаю с вас не убудет, хотя конечно стыдно и неудобно и страшно.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
10000 - это очень мало. Там надо гораздо больше. Там тысяч 100 надо . Если б так можно было бы, я б с радостью.
assalika
30 июня 2011 года
+1
ну они у вас о......хигели!!!!! У нас бы хватило)))) Частный сад с доставкой самы дорогой 350$ , дешевле 200$, в основном по 120 и по 140$. а гос.1000р российскими в месяц + родительский разовый взнос от 2000т р до 300$ Вот сама теперь думаю как и куда поближе к дому но там группы до 40 чел детей, а подальше там не возят, а у нас в 8,30 утра уже +30 за окном, с двумя это ну очень тяжело там пересадка + пешком мин 20. я в тупике!!!
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena
10000 - это очень мало. Там надо гораздо больше. Там тысяч 100 надо . Если б так можно было бы, я б с радостью.

↑   Перейти к этому комментарию
Svobodnay Lena пишет:
Если б так можно было бы
в садик попадали бы дети только саааааааамых состоятельных родителей, потому что получился бы аукцион "Кто больше даст, того и место"
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
примерно так и есть.
Еленка_П
30 июня 2011 года
+2
ну не знаю.....
у меня больше знакомых кто по очереди в сад попал, чем тех, кто платил
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
у меня больше кто по блату.
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
и давно они в сад ходят?
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
кто именно? Некоторые уже отходили, некоторые 1-2 ходят.
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
Svobodnay Lena пишет:
Некоторые уже отходили
ну тех в расчёт можешь уже не брать, тогда с этим делом проще было.
А сейчас с каждым годом всё сложнее и сложнее
Хельга О_о
30 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Еленка_П
ну не знаю.....
у меня больше знакомых кто по очереди в сад попал, чем тех, кто платил

↑   Перейти к этому комментарию
Мы по очереди
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
мы тоже
Хельга О_о
30 июня 2011 года
+1
При чем нам повезло дико, стояли на очереди с самого рождения, нам сказали что раньше 5 лет можем даже не надеяться. Но в 2,6 года, перед НГ, нам позвонили
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Хельга О_о пишет:
стояли на очереди с самого рождения
у нас в городе только год назад разрешили на очередь ставить детей с рождения. До этого пока год ребёнку не исполнится, даже не разговаривали.
Хельга О_о пишет:
в 2,6 года, перед НГ, нам позвонили

мы в 2,4 пошли
Хельга О_о
30 июня 2011 года
+1
это, можно сказать, тоже повезло!
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Конечно!!!!
Причем с каждым годом радости и удивления всё больше, т.к. всё больше и больше тех людей, которые задают вопрос: КАК?????
Хельга О_о
30 июня 2011 года
+1
Это точно!
РЫСЯ
29 июня 2011 года
+1
домашний садик мне понравился больше. В частных все-таки обстановочка другая, не домашняя. Частный сад больше похож на государственный, только в группе 10-12 человек, а не 25-30. А так всё то же самое, а домашний...на то он домашний и есть, что там всё как дома, а что-то даже и лучше
Опять же выбирала самые лучшие предложения и там, и там. отзывов перелопатила море, родителей вылавливала)))
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
вот мне тоже домашний как-то пока ближе, наверное. Хочется, чтоб у малышки не сильный контраст был что ли...
Alenka-alena
29 июня 2011 года
+1
Лен, главное отзывы...
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
отзывов мало очень..
Валюха
29 июня 2011 года
+1
Лен, мой ходит в гос.сад. При этом всем довольна !!! По началу привожу домой, а он пахнет духами, опять поросенок целый день на руках у воспитательницы Точно дело не в оплате, а в коллективе. Да и сад у нас с диетическим питанием! Знакомая водит ребенка в частный сад , платят в 10 раз больше, а толку? Ребенок дольше привыкал, чем наш
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
я б тоже была довольно в гос.сад отдать
это Калинка
29 июня 2011 года
+1
Сталкивалась только с гос. садами, мне кажется, чем меньше детей - тем лучше, п.ч. меньше инфекций, маленький ассортимент бактерий, к которым надо привыкать, да и в узком кругу спокойней, чем в толпе. Но в домашнем саду вряд ли дадут такие знания, как в гос. садах, хотя если мама-воспитатель в дом. саду имеет пед. образование - то без раздумий можно дочку отдать туда.
Молчунья
29 июня 2011 года
0
это Калинка пишет:
Но в домашнем саду вряд ли дадут такие знания, как в гос. садах,
Есть совсем примитивные гос.сады,поэтому это не может быть критерием отбора...
это Калинка
30 июня 2011 года
0
это Калинка пишет:
если мама-воспитатель в дом. саду имеет пед. образование - то без раздумий можно дочку отдать туда.
ну, а если воспитателем будет тётя Маша с одиннадцатью классами образования, то что уж ждать от неё, с таким же успехом можно спорить и о школах
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий это Калинка
Сталкивалась только с гос. садами, мне кажется, чем меньше детей - тем лучше, п.ч. меньше инфекций, маленький ассортимент бактерий, к которым надо привыкать, да и в узком кругу спокойней, чем в толпе. Но в домашнем саду вряд ли дадут такие знания, как в гос. садах, хотя если мама-воспитатель в дом. саду имеет пед. образование - то без раздумий можно дочку отдать туда.

↑   Перейти к этому комментарию
не знаю... я вот читаю отзывы, там пишут: с вашими детьми работает профессиональный педагог Лидия Петровна Иванова (например). Дальше перечисления ее заслуг и о ее образовании. Потом пишут о занятиях с детьми, что логопед работает, можно массажиста попросить, но это отдельная плата уже.
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий это Калинка
Сталкивалась только с гос. садами, мне кажется, чем меньше детей - тем лучше, п.ч. меньше инфекций, маленький ассортимент бактерий, к которым надо привыкать, да и в узком кругу спокойней, чем в толпе. Но в домашнем саду вряд ли дадут такие знания, как в гос. садах, хотя если мама-воспитатель в дом. саду имеет пед. образование - то без раздумий можно дочку отдать туда.

↑   Перейти к этому комментарию
это Калинка пишет:
в домашнем саду вряд ли дадут такие знания, как в гос. садах
мне кажется, когда ребёнку нет ещё и двух лет, то тут вопрос об образовании стоит ещё не так остро. А в 5 лет уже детей, даже посещающих гос. садики, некоторые родители водят ещё дополнительно на подготовительные занятия к школе.
это Калинка
30 июня 2011 года
0
если вопрос в временном пребывании ребёнка, до получения путёвки в гос. сад, то конечно, я бы выбрала домашний сад, при условии, что воспитатель - профессионал или хотя бы минимальное пед. образование.
Elenaaaa
30 июня 2011 года
+1
У этот вопрос в принципе не стоит, нет денег( Старший в госсад ходил и младший туда же пойдёт.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
а у меня нет денег на взятку
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
а у меня нет денег на взятку
и всё?????
а есть такие люди, которые у тебя её (взятку) возьмут????
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
думаю, это бы мы нашли, были б деньги
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
это бы мы нашли
уверена????
у меня подружка с деньгами, да вот никак так и не нашли кому их дать. Все сейчас бояться потерять работу, контроль строжайший. У неё дочка в частный садик ходит, но там дороже, чем те варианты, которые ты находила.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
не знаю, чего они так...
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
ну вот не нашли, Лен, реально!!!
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
ELENABUR
30 июня 2011 года
+1
Постою послушаю. Насущный вопрос. Тоже думаем что делать.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
в центре, кстати, море садов всяких! Я вчера сибмаму читала, там у вас можно найти хороший сад за 8000-10000.
ELENABUR
30 июня 2011 года
+1
Да я этим ещё не занималась, надо поискать.
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena
в центре, кстати, море садов всяких! Я вчера сибмаму читала, там у вас можно найти хороший сад за 8000-10000.

↑   Перейти к этому комментарию
Svobodnay Lena пишет:
в центре, кстати, море садов всяких!
что правда то правда
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
я влюбилась в садик. Сегодня поедем смотреть. Правда далековато, но она такой клевый!
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
тот который на Гаранина?
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
ага.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
девочки, я влюбилась в этот сад http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18017758#18017758. Далековато, правда, но блин, мне прям так нравится что-то! И отзывы такие, и улыбка этой женщины так располагает к себе. Сейчас буду ей звонить!
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
слушай, ну вообще написано здорово, по ценам тоже нормально. Вот только возиииииииииииитььььььь......
это ж они ж только пишут, что 15 минут от центра, а тебе с пересадкой туда ехать надо, и утром это час точно на дорогу уходить будет
давай с работой определяйся. Если в центре работать будешь, так там и садик рядом с работой подберёшь.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
от меня прямая маршрутка идет туда.
Еленка_П
30 июня 2011 года
0
1142?
Это новая какая-то?
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
+1
ну, я б не сказала, что новая. Уже больше года как ходит.
Еленка_П
30 июня 2011 года
+1
Svobodnay Lena пишет:
Уже больше года как ходит
ну для меня новая значит
Танюха13
1 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena
девочки, я влюбилась в этот сад http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18017758#18017758. Далековато, правда, но блин, мне прям так нравится что-то! И отзывы такие, и улыбка этой женщины так располагает к себе. Сейчас буду ей звонить!

↑   Перейти к этому комментарию
Прошла по ссылке, прочитала, сама туда хочу!!! А посоветовать ничего не могу, ходим в гос. сад.
Svobodnay Lena (автор поста)
1 июля 2011 года
+2
а мы будем туда ходить!
Танюха13
4 июля 2011 года
0
Молодцы!!!! Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светленький
30 июня 2011 года
+1
Все от сада зависит. У меня подруга в частный водит и счастлива)) Мамины воспитанники рады, что в гос. сад попали. Няня - это совсем другое.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
мы б в гос. удовольствием пошли...
Светленький
30 июня 2011 года
0
Идите, только узнай больше о воспитателях. Моя сестра молится на воспитателей своей дочери, очень хорошо с детьми занимаются. А сад обычный, у них прямо за домом.
Svobodnay Lena (автор поста)
30 июня 2011 года
0
в смысле - идите?
Светленький
1 июля 2011 года
+1
Вместе с Катей идите)))) Я вас двоих имела ввиду, а ты что подумала?
Svobodnay Lena (автор поста)
1 июля 2011 года
0
куда идти-то?
Еленка_П
1 июля 2011 года
+1
в садике тебе работать предлагают
Svobodnay Lena (автор поста)
1 июля 2011 года
0
не, спасибо. Хоть бы детей пожалели с такими предложениями
Светленький
1 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Svobodnay Lena
В сад идите, в сад!
Svobodnay Lena (автор поста)
1 июля 2011 года
0
в какой?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль