Детский сад.
В общем, лето в самом разгаре и мне пора выходить на работу. Конечно, ее сначала нужно найти, но все-таки пора уже подумать о том, как и куда пристроить Катю. Понятно, что место в обычном саду у нас будет лет через -цать (непонятно, чем руководствуется наше правительство отменяя льготы матерям-одиночкам, идиотизм полнейший). Поэтому я стала присматривать частные и домашние детские садики. Цены примерно везде одни и те же, от 10 до 15. И я вот не знаю, какой лучше? Частный или домашний? Как думаете?
В частном мне нравится, что он как-то больше под контролем что ли, больше похож на садик именно, больше детей, часто больше площадка для игр и т. д. В домашнем мне нравится именно домашняя обстановка, вроде детей меньше, значит проще за всеми уследить, плюс там услуг больше (можно на час приводить ребенка, на вечер, на ночь даже можно оставлять и т. д.). Но как-то вот не могу определиться. Надо уже на чем-от остановиться, чтобы просто узнать съездить, познакомиться с воспитателями и т. д.
Может кто что посоветует? Или опытом поделится?
В частном мне нравится, что он как-то больше под контролем что ли, больше похож на садик именно, больше детей, часто больше площадка для игр и т. д. В домашнем мне нравится именно домашняя обстановка, вроде детей меньше, значит проще за всеми уследить, плюс там услуг больше (можно на час приводить ребенка, на вечер, на ночь даже можно оставлять и т. д.). Но как-то вот не могу определиться. Надо уже на чем-от остановиться, чтобы просто узнать съездить, познакомиться с воспитателями и т. д.
Может кто что посоветует? Или опытом поделится?
Какой лучше?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
частный
29
(45%)
домашний
16
(25%)
лучше няня
7
(11%)
никакой. Сиди с ребенком, не фиг работать =)))
13
(20%)
Всего проголосовало: 65
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?





Комментарии
Лен, повторюсь еще раз: пообщайся с мамочками, которые водят деток в близлежащие сады, хоть гос, хоть частные. ведь оплата - это не гарантия того, что Катерину твою будут лобызать с утра до вечера
Повторюсь, что про частные читаю, а домашние быстро наполняются, там отзывы не помогут.
предлагаю проголосовавшим за этот пункт дружно скинуться мне на житье-бытье
Завтра туда позвоню, хочу подробнее узнать. И отзывы неплохие о садике.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Моя звезда перестала писаться после первого дня пребывания в садике
я рассчитываю, что ее там приучат к этому делу
я рассчитываю, что ее там приучат к этому делу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Так мне еще нравится, что в дом.садик можно на пару часов привести и в выходные договориться. Соседок хороших настолько нет, чтоб я ребенка могла доверить.
↑ Перейти к этому комментарию
у меня больше знакомых кто по очереди в сад попал, чем тех, кто платил
А сейчас с каждым годом всё сложнее и сложнее
у меня больше знакомых кто по очереди в сад попал, чем тех, кто платил
↑ Перейти к этому комментарию
мы в 2,4 пошли
Причем с каждым годом радости и удивления всё больше, т.к. всё больше и больше тех людей, которые задают вопрос: КАК?????
Опять же выбирала самые лучшие предложения и там, и там. отзывов перелопатила море, родителей вылавливала)))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а есть такие люди, которые у тебя её (взятку) возьмут????
у меня подружка с деньгами, да вот никак так и не нашли кому их дать. Все сейчас бояться потерять работу, контроль строжайший. У неё дочка в частный садик ходит, но там дороже, чем те варианты, которые ты находила.
↑ Перейти к этому комментарию
это ж они ж только пишут, что 15 минут от центра, а тебе с пересадкой туда ехать надо, и утром это час точно на дорогу уходить будет
давай с работой определяйся. Если в центре работать будешь, так там и садик рядом с работой подберёшь.
Это новая какая-то?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: