Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Декупаж тумбочки, как это было.

Этот кривенький уродец был делом не самых прямых ручек моего папы. Тумбочка была скручена саморезами из не ровно напиленных досок, ранее бывших, судя по всему, лакированным шифоньером или что-то вроде того. 25 лет назад тумбочка переехала в товарном контейнере с другими нашими вещами из Омска, в след за моими родителями, переселившимися на пенсию в Подмосковье. И с тех пор стояла у изголовья кровати с маминой стороны.


На ней неизменно стояли рамочки с моими фотографиями, громко тикающий будильник, и увы, лежали стопки сердечных лекарств. Лекарства не помогли, и в один не самый прекрасный день я предстала перед проблемой, что делать с этим предметом мебели. Оставить коричневого уродца? Куда оно мне? Выкинуть? Рука не поднимается, хотя и ценности материальной эта вещь не несет никакой. Решение принято - делаю декпаж!


Делала я все под присмотром декоратора в студии. Сначала шпаклевка и грунтовка. Самым поразительным для меня было знакомство с новыми, современными материалами для декора. Меня не назвать новичком в рукоделии, за плечами несколько сделанных собственными руками ремонтов, но возможности составов, с которыми я познакомилась на Мастер-классе у мастера, превзошли даже возможности моего воображения. Все эти материалы без запаха, смываются водой, и совсем безвредные.

А затем я перешла к стадии нанесения основных декоративных покрытий. Их разнообразие совершенно бесконечное: можно имитировать каменную поверхность, барельеф, принты, переносить готовые изображения, эффект состаривания, накат по трафарету и еще массу всего. Я, так как тумбочка у меня учебная, решила попробовать всего по максимуму (ну раз уж деньги плОчены и все четыре стороны декорировать разными техниками... как бы вот еще это все совместить в одном предмете и не потрескаться от жадности, не знаю

Во здесь можно посмотреть на видео самую интересную часть процесса


В любом случае я ориентируюсь на мой любимый стиль Прованс. Очень хочется такой вот теплый, уютный интерьер юга Франции, который я очень полюбила, когда отдыхала на Лазурном побережье. Декорирование особенно круто тем, что ты можешь воплотить любые, даже самые безумные мечты - ну а кто тебе запретит "портить" свою собственную мебель!


Перед окрашиванием все поверхности я прогрунтовала для лучшего сцепления с лакированной поверхностью. Краски брала меловые, и каждый слой перемежался покрытием лаком, чтобы следующий можно было немного протереть тряпкой и создать эффект "шебби-шик".

Верхняя крышка покрывалась необычной краской, которая эмитирует камень. После нанесения он шлифуется шлифовальной машинкой. От настоящего песчанника практически не отличается.



В результате я остановилась на вот этой стадии. Тумбочка уже совершенно неузнаваема. Теперь ей необходимо хорошо просохнуть перед тем, как заняться основной художественной частью. Надеюсь, вам будет интересно проследить за ее дальнейшей судьбой!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Декупаж тумбочки, как это было.
  Этот кривенький уродец был делом не самых прямых ручек моего папы. Тумбочка была скручена саморезами из не ровно напиленных досок, ранее бывших, судя по всему, лакированным шифоньером или что-то вроде того. 25 лет назад тумбочка переехала в товарном контейнере с другими нашими вещами из Омска, в след за моими родителями, переселившимися на пенсию в Подмосковье. Читать полностью
 

Комментарии

sinichca
28 декабря 2021 года
0
Да, интересно Но мне, как новичку, всё непонятно и хотелось бы подробностей
angelika_koval (автор поста)
28 декабря 2021 года
+1
Хорошо, будут подробности тоже
sinichca
28 декабря 2021 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам