Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отличное блюдо на праздничный стол (без возни): мраморный рулет из курицы

Отличное блюдо на праздничный стол (без возни): мраморный рулет из курицы Сегодня приготовим мраморный рулет из курицы в духовке (с желатином). Отличное блюдо на Новогодний праздничный стол 2022. Рулет просто супер! Очень вкусный, красивый и делается очень легко и просто, без лишних хлопот и заморочек.



ИНГРЕДИЕНТЫ:
800 гр. филе бедра курицы (у меня без кожи)
450 гр. куриной грудки
1,5-2 ч.л. соли
1 ч.л. приправы для курицы
1 ч.л. сладкой паприки
1 ч.л. сухого чеснока
1/5 ч.л. куркумы
1 ч.л. сухих итальянских трав
1/4 ч.л. черного молотого перца
45 гр. желатина (любого, у меня гранулированный, но можно использовать как порошковый, так и листовой – в том же количестве)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
800 гр. филе куриного бедра и 450 гр. куриной грудки нарезаем небольшими кусочками (размером приблизительно 1х1 см). Складываем в глубокую емкость. Добавляем 1,5-2 ч.л. соли, 1 ч.л. приправы для курицы, 1 ч.л. сладкой паприки, 1 ч.л. сухого чеснока, 1/5 ч.л. куркумы, 1 ч.л. сухих итальянских трав, 1/4 ч.л. черного молотого перца (все приправы и специи добавляйте исключительно по своему вкусу и наличию). Можно делать только с солью и перцем, тоже получается отлично! Прекрасная альтернатива магазинной колбасе. Дети едят с удовольствием. Вкусно и полезно. Сюда же сразу высыпаем 45 гр. желатина (у меня гранулированный, но можно использовать и порошковый, и листовой – в таком же количестве). Всё тщательно перемешиваем руками, перекладываем в пакет для запекания и плотно заворачиваем. Затем плотно заворачиваем в несколько слоёв фольги (в 5-6 оборотов) и перекладываем на противень или подходящую по размеру жаропрочную форму. Отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 1 час (если духовка заранее не разогрета, то на 1 час 10 минут). Затем достаём, не разворачивая, остужаем до комнатной температуры и убираем в холодильник на несколько часов для стабилизации (или же сразу убираем на балкон). После стабилизации достаем рулет, освобождаем от фольги и пакета для запекания. Нарезаем и подаём к праздничному столу. Готовый мраморный рулет весит около 1350 гр. (+/-). Вы точно оцените этот простой рецепт закуски для новогоднего праздничного стола. А ваши гости от этой мясной нарезки будут в восторге! Рекомендую приготовить на новогодний праздничный стол 2022 – результат вас точно порадует. Обязательно готовьте и пишите свои отзывы в комментариях! Все подробности и нюансы приготовления смотрите в моём коротеньком видео. Приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отличное блюдо на праздничный стол (без возни): мраморный рулет из курицы
  Сегодня приготовим мраморный рулет из курицы в духовке (с желатином). Отличное блюдо на Новогодний праздничный стол 2022. Рулет просто супер! Очень вкусный, красивый и делается очень легко и просто, без лишних хлопот и заморочек.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
800 гр. филе бедра курицы (у меня без кожи)
450 гр. куриной грудки
1,5-2 ч.л. соли
1 ч.л. приправы для курицы
1 ч.л. сладкой паприки Читать полностью
 

Комментарии

Алена0506
21 декабря 2021 года
0
gotovim na raz dva пишет:
высыпаем 45 гр. желатина (у меня гранулированный, но можно использовать и порошковый, и листовой – в таком же количестве)
Как это может быть, если листовой желатин слабее порошкового? Т.е. листового понадобится где-то в районе 53 граммов, а это уже существенная разница...
Молчунья
21 декабря 2021 года
+2
Ничего себе-без возни. Без возни это когда заказал и тебе привезли
облаковнебе
21 декабря 2021 года
+1
Молчунья
21 декабря 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам