Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новая книга Игоря Новосёлова "Нежный_электронный _роман"

Новая книга Игоря Новосёлова "Нежный_электронный _роман" 17 декабря 2021 года опубликована новая книга Игоря Новосёлова «Нежный_электронный_роман».

Аннотация:
«Нежный_электронный_роман» — четыре истории о любви женщины по имени Маргарита.
История «Маргарита и случайные закономерности» положит начало этой любви, две последующие истории, «Девушка в поиске» и «Музыка для души», расскажут о ее извилистом продолжении, а история «Маргарита не сдается» поставит героев романа перед возможностью исправить уже совершенные ошибки…

© Игорь Новосёлов, 2021
© Татьяна Новосёлова, дизайн обложки, 2021

ПУБЛИКУЕМ ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ:

…Если пристально вглядеться в происходящее вокруг нас, увидеть всю череду сотканных в последовательность случайностей, а затем проследить все их взаимосвязи, то может оказаться, что в мире и вовсе нет места для случайностей. Совсем нет места! А каждый наш шаг неизбежно влечет за собой целую вереницу закономерных последствий…

…Уже ближе к обеду, попробовав, и даже вроде исчерпав самые разные средства борьбы с беспокойством, она все же призналась себе в том, что сегодня Андрей ушел в рейс, и она об этом, оказывается, помнит!..

— Садись рядом и давай рассказывай: где был, что делал, почему весточку не присылал? Одним словом, — кайся, а я буду думать — простить тебя или нет!..

…Накормив, наконец, заждавшегося страдальца и приняв душ, она твердо отложила на завтра то, что Андрей ожидал целый день сегодня…

…Наверное, для мамы это было очень важно. Но Маргарита, в ее нынешнем положении, учиться просто так, для галочки, категорически не хотела…

…Маргарита в полном недоумении, молча, выдержала вспышку гнева: столкновение с грубостью не могло не обескуражить ее, а все происходящее очень походило на первый скандал в их семье…

…А из чего еще можно построить отношения — из одних слов и обещаний? Маргарита была уверена, что отношения можно выстроить, приближаясь друг к другу конкретными поступками…

…Его воображение, умело подгоняемое сомнениями, беспощадно рисовало все новые и новые картины придуманной измены, а он все больше и настойчивей убеждал себя, что его подозрения не лишены оснований…

…Рассуждая по-женски, она для себя решила — пусть занимается делом, не страдая от скуки и сопутствующим ей романтическим идеям.
Приятно же, когда твой муж стремится к лучшему. А тут еще и моряк!..

…Но делать нечего, и для начала он решил «потолкаться» на форумах для моряков. Это почти оптимальное начало для того, кто хотел бы избежать большинства неожиданностей, подстерегающих соискателей еще на подходе к морю…

…Маргарита, привыкшая к более деликатной аудитории, заметила шепотом Андрею, что, с ее точки зрения, такие плоские шутки не очень-то тактичны…

…А какой, собственно, может быть выбор у замужней женщины?
Тут Маргарита задумалась. А она, кстати, еще и незамужняя. Но уже беременная. Разве не задевало это обстоятельство ее женское самолюбие?..

…В это время судно Андрея болталось в море перед заходом в Роттердам. Рядом толкались еще сорок судов, расположившиеся двумя группами: качаются кораблики, маются в очереди в порт, словно автомобили в городских пробках…

…Потом она понаблюдала, как Маргарита медленно подошла к лифту, как зашла в него. И только когда двери лифта закрылись, пошла домой вся в раздумьях от посещения роддома.
А Маргарита размышляла о Лане: как у нее все сложно внутри и непонятно. И как ее жалко…

…Пока Андрей рассказывал о встрече с женой и дочерью, они через окно наблюдали за входом в агентство. К их большому сожалению, случай «начистить клюв» пижону пока не представлялся…

…Андрей, несмотря на обещание, так и не решился позвонить Маргарите до самого вечера. Вместо этого он провалялся на кровати в расстроенных чувствах, не в состоянии что-либо предпринимать, понимая, что впереди его ожидает неприятный разговор о случившемся с женой, которая пока была не в курсе происходящего за стенами роддома…

…А еще ее беспокоила та перемена в муже, которую при встрече в роддоме она, разумеется, заметила. Да и на выписке он не смог скрыть свое внутреннее состояние, свою необъяснимую для нее подавленность в такой важный для их семьи момент…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новая книга Игоря Новосёлова "Нежный_электронный _роман"
  17 декабря 2021 года опубликована новая книга Игоря Новосёлова «Нежный_электронный_роман».
Аннотация:
«Нежный_электронный_роман» — четыре истории о любви женщины по имени Маргарита. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам