Соседка Еговистка.
Вот засада! Моя соседка ударилась в секту. Так то мне побаробану, еслиб не одно но, мы живем в одной квартире! Коммуналка у нас! Так что теперь при встрече на кухне, мне начинают выносить мозг. Достало меня все это, пытаюсь ей объяснить что ей мозг пудрят, не верит говорит что это вомне бесы говорят. Ходит на какие-то собрания, а потом со своей подругой дома их обсуждает! Как бы эти собрания у нас неначались! Мало эти еговисты на улице пристают, так еще в квартире теперь неспрячешся! Что делать? Незнаю.
Как вы относитесь к сектам?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Нормально.
0
(0%)
Отрицательно.
169
(83%)
Положительно.
0
(0%)
Все равно.
15
(7%)
Смотря какая секта.
16
(8%)
Свой вариант.
4
(2%)
Всего проголосовало: 204
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Соседка Еговистка.
В опросе приняли участие 204 пользователя.
Опрос: Соседка Еговистка.
Как вы относитесь к сектам?
В опросе приняли участие 204 пользователя.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А ещё можно настойчиво попросить помочь по хозяйству. У нас зимой на парковке перед домом сосед так иеговистов запряг: подошли моск прополоскать, а в итоге вытолкали ему машину из сугроба.
↑ Перейти к этому комментарию
Я стала вслух читать молитву, просто тупо повторяла. Отстала дамочка через несколько минут.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И не поверит
Не занимайтесь заведомо неблагодарным делом.
А чтоб к Вам не приставала, чётко обозначьте ей свою позицию по религиозному вопросу.
Кстати, на выходных ко мне пытались на детской площадке присоседиться двое таких, просветить, так сказать, по вопросам веры. Я просто ответила, что меня вполне устраивает православная церковь в нашем городе. Сразу слились.
У нас одну знакомую все-таки затянули к себе в секту иеговисты.Дети учились в школе вместе и одна бабушка промывала мозги моей знакомой каждый день.Она сама мне жаловалась,что ее достали настойчивые приставания бабули,но через некоторое время все-таки бабуля взяла верх и соседка моя стала посещать эту секту,хотя была православная.Жаль человека!
Ладно, если уйти есть куда
Я в описанном случае сидела в торговом центре на лавочке, следила за ребёнком на игровой площадке. То ли вид у меня был усталый-задумчивый, что эта парочка подсела... Щас, буду я их бредни слушать, когда мне дитё мониторить надо!
Кстати, один раз на улице прицепилась тётка-иеговистка (когда я беременная была) со словами "вы сейчас в таком положении, что я вижу, нам нужно побеседовать о боге". Я ей говорю, извините, мол, нам нечего обсуждать, я исповедую православие. А она мне говорит "а разве иеговисты и православные - не одно и то же?". Блин, говорю, тётя, идите, что ли, матчасть прочитайте!
Нда...а со стороны смешно...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Один раз попался их журнал,и на первой же странице увидела статью как можно пожертвовать им свою квартиру.
Один раз попался их журнал,и на первой же странице увидела статью как можно пожертвовать им свою квартиру.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но сколько для этого надо терпения....не каждый выдержит, ведь правда, можно сорваться и нагрубить.
Короче, однажды к нам тоже повадились ходить иеговисты.
Молодая приятная пара - юноша и девушка.
Не смотря на мои просьбы, мама не сразу прекратила начавшийся диалог.
Помню как я сидела в комнате, она то и дело бегала туда-сюда: из квартиры на площадку (где стояли иеговисты) и всё время брала какие-то книги...Помню, дело дошло до толстенных томов толкования Евангелия...Короче, моя мама сумела как-то вывести на искренний разговор этих молодых людей, они ещё не совсем погрязли в сектанстве, с интересом слушали что она говорила и задавали вопросы, не перекрывая их своими "цитатами на все случаи жизни"...просто не успевали это сделать, наверно...
Больше мы их не видели...
Короче, однажды к нам тоже повадились ходить иеговисты.
Молодая приятная пара - юноша и девушка.
Не смотря на мои просьбы, мама не сразу прекратила начавшийся диалог.
Помню как я сидела в комнате, она то и дело бегала туда-сюда: из квартиры на площадку (где стояли иеговисты) и всё время брала какие-то книги...Помню, дело дошло до толстенных томов толкования Евангелия...Короче, моя мама сумела как-то вывести на искренний разговор этих молодых людей, они ещё не совсем погрязли в сектанстве, с интересом слушали что она говорила и задавали вопросы, не перекрывая их своими "цитатами на все случаи жизни"...просто не успевали это сделать, наверно...
Больше мы их не видели...
↑ Перейти к этому комментарию
"Свидетели Иеговы" относятся к тоталитарным сектам, это серьезно...
Значит так Женява, делайте стеклянно просветленный взгляд и начинай ей вещать о православии нашем самом главном и правильном, каждый день рассказывай ей о разных святых мучиниках и прочем, и кровавых подробностей побольше о житие их мелочей по больше, типа сколько точно в часах он носил рубище пока оно на нем прахом не рассыпалось и тп.. затюкайте ей моск , чтоб она из комнаты не выходила, если вы в квартире находитесь.
привлеките подруг, пусть подыграют, батюшку , с чувством юмора, и вперед в бой с богомерзкими "сведетилями",
как говорят нет свидетеля -нет проблем
Значит так Женява, делайте стеклянно просветленный взгляд и начинай ей вещать о православии нашем самом главном и правильном, каждый день рассказывай ей о разных святых мучиниках и прочем, и кровавых подробностей побольше о житие их мелочей по больше, типа сколько точно в часах он носил рубище пока оно на нем прахом не рассыпалось и тп.. затюкайте ей моск , чтоб она из комнаты не выходила, если вы в квартире находитесь.
привлеките подруг, пусть подыграют, батюшку , с чувством юмора, и вперед в бой с богомерзкими "сведетилями",
как говорят нет свидетеля -нет проблем
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще,если бы я на Вашем месте оказалась и боялась,что она превратит общую квартиру в прибежище своих "братьев и сестер" ,то меры бы принимала ,конечно,радикальные - полиция и прочее... у моей подруги бывшей муж чуть не повесился от того,что жена в секту попала и ежедневно в его квартире молились вечером и ночью около 30-40 человек . Он стал потихоньку с ума сходить от завываний,слез,криков ,истерик и прочих эмоций.Потом вмешались их соседи и разогнали кагал ,чем и спасли бедного мужика.
А вообще,если бы я на Вашем месте оказалась и боялась,что она превратит общую квартиру в прибежище своих "братьев и сестер" ,то меры бы принимала ,конечно,радикальные - полиция и прочее... у моей подруги бывшей муж чуть не повесился от того,что жена в секту попала и ежедневно в его квартире молились вечером и ночью около 30-40 человек . Он стал потихоньку с ума сходить от завываний,слез,криков ,истерик и прочих эмоций.Потом вмешались их соседи и разогнали кагал ,чем и спасли бедного мужика.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
сочувствую
А вообще я раз шла по улице, и меня остановил симпатичный молодой человек, стал грузить на тему какой-то секты, не помню уже какой. А у меня было время и соответствующее настроение.
Но телефончик я так и не оставила.
Был у нас и сосед "Адвентист седьмого дня" в трудные перестроечные времена, эту церковь поддерживали продуктовыми наборами заокеанские друзья. Сосед туда ходил, продукты от туда приносил, с нами делился, не в чем плохом тоже замечен не был! Жизнь наладилась, посылки стали не столь актуальны и сосед забыл, что туда ходил
Был у нас и сосед "Адвентист седьмого дня" в трудные перестроечные времена, эту церковь поддерживали продуктовыми наборами заокеанские друзья. Сосед туда ходил, продукты от туда приносил, с нами делился, не в чем плохом тоже замечен не был! Жизнь наладилась, посылки стали не столь актуальны и сосед забыл, что туда ходил
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: