Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Соседка Еговистка.

Вот засада! Моя соседка ударилась в секту. Так то мне побаробану, еслиб не одно но, мы живем в одной квартире! Коммуналка у нас! Так что теперь при встрече на кухне, мне начинают выносить мозг. Достало меня все это, пытаюсь ей объяснить что ей мозг пудрят, не верит говорит что это вомне бесы говорят. Ходит на какие-то собрания, а потом со своей подругой дома их обсуждает! Как бы эти собрания у нас неначались! Мало эти еговисты на улице пристают, так еще в квартире теперь неспрячешся! Что делать? Незнаю.
 
Как вы относитесь к сектам?
Опрос завершен.

Нормально.
0 (0%)
Отрицательно.
169 (83%)
Положительно.
0 (0%)
Все равно.
15 (7%)
Смотря какая секта.
16 (8%)
Свой вариант.
4 (2%)
Всего проголосовало: 204
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Соседка Еговистка.

Как вы относитесь к сектам?



В опросе приняли участие 204 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Соседка Еговистка.
Вот засада! Моя соседка ударилась в секту. Так то мне побаробану, еслиб не одно но, мы живем в одной квартире! Коммуналка у нас! Так что теперь при встрече на кухне, мне начинают выносить мозг. Достало меня все это, пытаюсь ей объяснить что ей мозг пудрят, не верит говорит что это вомне бесы говорят. Ходит на какие-то собрания, а потом со своей подругой дома их обсуждает! Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
+1
Ненавижу секты Смотрите,как бы вас заманивать не начали.Сектанты очень любят в своё сообщество людей завлекать
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Меня не затянишь.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Правильно
Чёрная Пантерра
29 июня 2011 года
0
А вы сама кто по вере?
Чёрная Пантерра
29 июня 2011 года
+2
Я к тому, что, если православная - говорят, в случае, когда сильно пристают иеговисты, помогает непрерывное чтение Символа Веры. Я, правда, только один раз на себе испытала. Помогло. Но когда постоянно пристают - такого, к счастью, не было.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
+1
Чёрная Пантерра пишет:
помогает непрерывное чтение Символа Веры
А еще помогает такой способ,чтоб сказать жёстким тоном соседке,что ее информация неинтересна.Надо сразу отшивать сектантов,иначе дальше хуже
ivone-v
29 июня 2011 года
0
да, хочет разводить, пускай кроликов на даче разводит((
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
+1
Точно! У нас около леса ходят,листовки раздают.Может не та секта,но суть та же.Не понимаю смысла им к себе людей засасывать еще.Поют,в бубен бьют и штаны у всех шароварами одинакового цвета.Ну и пели бы себе своей кучкой,для чего других то привлекать?
alia
29 июня 2011 года
+1
sonya2482 пишет:
Ну и пели бы себе своей кучкой,для чего других то привлекать?
ivone-v
29 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий sonya2482
Точно! У нас около леса ходят,листовки раздают.Может не та секта,но суть та же.Не понимаю смысла им к себе людей засасывать еще.Поют,в бубен бьют и штаны у всех шароварами одинакового цвета.Ну и пели бы себе своей кучкой,для чего других то привлекать?

↑   Перейти к этому комментарию
это такой бизнес
Акуна матата
29 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий sonya2482
Чёрная Пантерра пишет:
помогает непрерывное чтение Символа Веры
А еще помогает такой способ,чтоб сказать жёстким тоном соседке,что ее информация неинтересна.Надо сразу отшивать сектантов,иначе дальше хуже

↑   Перейти к этому комментарию
sonya2482 пишет:
А еще помогает такой способ,чтоб сказать жёстким тоном соседке,что ее информация неинтересна

А ещё можно настойчиво попросить помочь по хозяйству. У нас зимой на парковке перед домом сосед так иеговистов запряг: подошли моск прополоскать, а в итоге вытолкали ему машину из сугроба.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Чёрная Пантерра
29 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий sonya2482
Чёрная Пантерра пишет:
помогает непрерывное чтение Символа Веры
А еще помогает такой способ,чтоб сказать жёстким тоном соседке,что ее информация неинтересна.Надо сразу отшивать сектантов,иначе дальше хуже

↑   Перейти к этому комментарию
sonya2482 пишет:
Надо сразу отшивать сектантов,иначе дальше хуже
Надо, это точно. Но вот у меня один-единственный случай был, когда пристала ко мне такая вот дама и шла за мной в течение получаса, не меньше. Я ей раз двадцать жёстким тоном сказала, что не желаю с ней разговаривать. Нет, как заведённая, по кругу, одно и то же...

Я стала вслух читать молитву, просто тупо повторяла. Отстала дамочка через несколько минут.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Оболдеть!Ну это не на меня нарвалась Так вот пристают с книгами.При чем я смотрю,люди сидят и стеснительно не могут отвязаться.Я нахамила 2 раза,теперь и не подходят Могу и матом сразу послать (если детей нет рядом).Но другое дело послать соседку по коммуналки... Это конечно другое дело
Чёрная Пантерра
29 июня 2011 года
0
sonya2482 пишет:
Могу и матом сразу послать (если детей нет рядом)
Я матом не могла. Со мной трое детей были
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Аааа,тогда да.Пример детям нельзя подавать плохой
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Чёрная Пантерра
А вы сама кто по вере?

↑   Перейти к этому комментарию
Православная.
Чёрная Пантерра
29 июня 2011 года
0
Попробуйте молитву вслух читать, когда пристаёт. Говорят, что помогает.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Чёрная Пантерра
А вы сама кто по вере?

↑   Перейти к этому комментарию
Православная
Акуна матата
29 июня 2011 года
+4
Женява пишет:
пытаюсь ей объяснить что ей мозг пудрят, не верит

И не поверит
Не занимайтесь заведомо неблагодарным делом.
А чтоб к Вам не приставала, чётко обозначьте ей свою позицию по религиозному вопросу.
Кстати, на выходных ко мне пытались на детской площадке присоседиться двое таких, просветить, так сказать, по вопросам веры. Я просто ответила, что меня вполне устраивает православная церковь в нашем городе. Сразу слились.
Марина 6
29 июня 2011 года
0
Asteroidea пишет:
Я просто ответила, что меня вполне устраивает православная церковь в нашем городе. Сразу слились
Вот и я так же отвечаю и сразу ухожу.Но это а улице,а дома надо дверь перед носом закрыть.А еще лучше найдите время и сходите в свой Храм и спросите у батюшки что делать в таких случаях.Я думаю он намного лучше может помочь.
У нас одну знакомую все-таки затянули к себе в секту иеговисты.Дети учились в школе вместе и одна бабушка промывала мозги моей знакомой каждый день.Она сама мне жаловалась,что ее достали настойчивые приставания бабули,но через некоторое время все-таки бабуля взяла верх и соседка моя стала посещать эту секту,хотя была православная.Жаль человека!
Акуна матата
30 июня 2011 года
+1
Марина Михайлова пишет:
Вот и я так же отвечаю и сразу ухожу

Ладно, если уйти есть куда
Я в описанном случае сидела в торговом центре на лавочке, следила за ребёнком на игровой площадке. То ли вид у меня был усталый-задумчивый, что эта парочка подсела... Щас, буду я их бредни слушать, когда мне дитё мониторить надо!

Кстати, один раз на улице прицепилась тётка-иеговистка (когда я беременная была) со словами "вы сейчас в таком положении, что я вижу, нам нужно побеседовать о боге". Я ей говорю, извините, мол, нам нечего обсуждать, я исповедую православие. А она мне говорит "а разве иеговисты и православные - не одно и то же?". Блин, говорю, тётя, идите, что ли, матчасть прочитайте!
Эрманар
29 июня 2011 года
+6
Сочувствую искренне. Сектанты дома - это хуже не придумать, мозг будут есть ложкой. Это такие огромные говорящие тараканы...
Акуна матата
29 июня 2011 года
0
Эрманар пишет:
Это такие огромные говорящие тараканы...


Нда...а со стороны смешно...
Чет
29 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Эрманар
Сочувствую искренне. Сектанты дома - это хуже не придумать, мозг будут есть ложкой. Это такие огромные говорящие тараканы...

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем сразу их называть тараканами?!?Они такие же люди, как и вы.
Эрманар
29 июня 2011 года
0
Люди, только вредные и со свёрнутыми мозгами.
Чет
29 июня 2011 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Эрманар
Люди, только вредные и со свёрнутыми мозгами.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага.И приставучие к другим людям
Чет
29 июня 2011 года
0
Это точно.Был период, когда иеговисты мне проходу не давали-около дома даже караулили.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Чет пишет:
около дома даже караулили
А нам в дверь звонили.Но чтоб прям караулить около дома.... Наверное бы какой-то крепкий сосед мужик с дубиной разогнал бы к едрене фене всю эту шайку
Чет
29 июня 2011 года
0
Их потом мужики и разогнали,правда обошлись без дубинок!
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Дубинкой пригрозить можно только,зато врят ли придут еще
моя милая Сьюзи
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Чет
Зачем сразу их называть тараканами?!?Они такие же люди, как и вы.

↑   Перейти к этому комментарию
нет не такие они на похоронах танцуют
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Эрманар
Сочувствую искренне. Сектанты дома - это хуже не придумать, мозг будут есть ложкой. Это такие огромные говорящие тараканы...

↑   Перейти к этому комментарию
Ага.Они на улице достают листовками своими,тренинги проводят,а дома-пипец
kuniyana
29 июня 2011 года
0
А я всегда и у всех листовки беру. Только мимоходом - не слушая ничего. И ровно до первой мусорки эти листовки живут у меня
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
+1
Ааа,ну тоже хороший вариант.Пусть думают,что вы читаете Лишь бы по пятам не пёрлись
kuniyana
29 июня 2011 года
0
Когда студенты раздают листовки с рекламой - им за это заработок идет, если возьму. Если сектанты - им тоже радость. Думают, что еще один их "клиент" появился
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Ага.Первый признак секты по моему-это заманивание и агитация к ним "в сообщество"
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Это точно!
Berenikkka
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий kuniyana
Когда студенты раздают листовки с рекламой - им за это заработок идет, если возьму. Если сектанты - им тоже радость. Думают, что еще один их "клиент" появился

↑   Перейти к этому комментарию
У них план. Они дома чуть ли не поквартирно отмечают, ставят галочки - где их приняли, где послали, где послали, но не совсем...
Адюла
29 июня 2011 года
0
О, прям тебе стратегия целая! И вот вы мне скажите, ну как тут не отметить не просто веру....
amicared
29 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий kuniyana
А я всегда и у всех листовки беру. Только мимоходом - не слушая ничего. И ровно до первой мусорки эти листовки живут у меня

↑   Перейти к этому комментарию
Анатольевна Елена пишет:
А я всегда и у всех листовки беру. Только мимоходом - не слушая ничего. И ровно до первой мусорки эти листовки живут у меня
аналогично, и мужа заставляю брать, больше возьмём - больше выбросим; больше выбросим, меньше другим мозг запудривать будут. В общем благое дело
kuniyana
29 июня 2011 года
+1
А я ещ в дороге люблю такую макулатуру собирать. Они ж все цветные, с картинками. Ребенку разглядываь даю. Минут на 10 от каждой бумажки хватает порой. Все равно ничего в свои 2,7 не поймет из предлагаемого там
amicared
29 июня 2011 года
0
эх, знали бы они куда их бумажки идут
kuniyana
29 июня 2011 года
0
А мне кажется знают. В ближайшей мусорке от них всегда можно увидеть кучу их бумажек
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
У нас в городе все мусорки ими забиты!Столько бумаги зря перевели!
Марина 6
29 июня 2011 года
0
Это вам кажется ,что зря!Ведь если бы не было сочуствующих,то и секта бы перестала существовать...а так десять человек выбросят,а одиннадцатый,к примеру,обратит внимание.
моя милая Сьюзи
29 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий amicared
Анатольевна Елена пишет:
А я всегда и у всех листовки беру. Только мимоходом - не слушая ничего. И ровно до первой мусорки эти листовки живут у меня
аналогично, и мужа заставляю брать, больше возьмём - больше выбросим; больше выбросим, меньше другим мозг запудривать будут. В общем благое дело

↑   Перейти к этому комментарию
молодец
amicared
29 июня 2011 года
0
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Эрманар
Сочувствую искренне. Сектанты дома - это хуже не придумать, мозг будут есть ложкой. Это такие огромные говорящие тараканы...

↑   Перейти к этому комментарию
Наши тараканы еще и бухают!
Эрманар
29 июня 2011 года
0
Ну это вообще страшно.
Svobodnay Lena
29 июня 2011 года
0
а что у них за вера?
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
+2
В подробностях незнаю,но они твердят что все кто несниме умрет и они типо одни будут жить в раю на земле.
Один раз попался их журнал,и на первой же странице увидела статью как можно пожертвовать им свою квартиру.
Svobodnay Lena
29 июня 2011 года
0
ого... а может в милицию?
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
+1
Милиция врятли поможет.
Svobodnay Lena
29 июня 2011 года
0
вай?
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
+1
Эта секта запрещенна почти вовсех странах,кроме нашей.
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
+1
И при этом открыто процветает
okassa
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Женява
В подробностях незнаю,но они твердят что все кто несниме умрет и они типо одни будут жить в раю на земле.
Один раз попался их журнал,и на первой же странице увидела статью как можно пожертвовать им свою квартиру.

↑   Перейти к этому комментарию
Ага)) Они ждали конец света в 1914г. Тогда многие продали свои квартиры, дома и в белых одеждах вышли встретить "конец света". когда ничего подобного не случилось, руководители секты сказали, что это было "духовное пришествие Христа", а конец света будет 1918г. Затем в 1925г. Потом 1975году. Вы себе предствляте как нужно запудрить людям мозг, что бы они после стольких проколов все равно верили этим бредням? А теперь они верят, что Христос незримо спустится на Землю с воинством небесным и будут уничтожать всех кто не пренадлежит к их секте и человечество потонет в крови и только Свидетели Иеговы будут наслаждатся этим зрелищем. А потом часть иегоивистов 144 тысячи, пойдут к Богу на небо, а остальные сделают на Земле комунистический рай.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
+3
Что бы этому верить мозг должен быть маргориновый!
okassa
29 июня 2011 года
0
И не говорите Они столько раз переделывали свое учение, что просто жуть. Но у них есть специально разработанная система изучения их "писаний", при ней способность думать самостоятельно и анализировать, просто атрофируется. Их специально натаскивают, что бы они не слушали и не вникали в возражения. Кстати, у них по новообращенным план , кто больше новеньких приведет, тот более свят у них весь город на районы поделен, каждому нужно со своего района столько-то человек каждый месяц на собрания приводить. Они друг с дружкой соревнуются за новеньких. Потому-то они таки е приставучие.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
жуть!
ivone-v
29 июня 2011 года
0
бедная вы бедная,
mamkaMarinka
29 июня 2011 года
+2
секта в моем понимании - финансовая пирамида с промыванием мозгов
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
Согласна
лапотя
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий mamkaMarinka
секта в моем понимании - финансовая пирамида с промыванием мозгов

↑   Перейти к этому комментарию
ага, у меня родственники иеговисты, они постоянно деньги сдавали якобы на чудеснейшую комнату где они смогут стать ближе к Богу.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Ну что стали они ближе к Богу?
лапотя
29 июня 2011 года
0
нет, комнату так и не построили
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Мало собрали?
лапотя
29 июня 2011 года
0
не знаю сколько они собрали и почему не построили, я с родственниками этими давно не общалась
кракозябра
29 июня 2011 года
+1
а вы можете ей просто не отвечать? не обращайте внимания. пусть себе рассказывает. их надо игнорировать
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Стараюсь игнорить,но мозг то нежелезный!
кракозябра
29 июня 2011 года
0
примите это все за комедию, начните хохотать, когда она опять свои сказочки заведет. смех отталкивает таких людей
профиль удалён удалённого пользователя
29 июня 2011 года
0
кракозябра пишет:
смех отталкивает таких людей
Адюла
29 июня 2011 года
0
Это к чужим людям применимо, а когда это близкие или соседи, то это очень сложный процесс, попробуй вежливо отшей.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Вежливо уже неработает.
Адюла
29 июня 2011 года
0
А у меня свекровь и её сестра пошли в секту какую-то. Вежливо уже отшивали, свекруха успокоилась и почти не грузит, а вот сестра ( они с ней в одном доме живут) нагружает очень, то иными языками говорит, то молится на всю хату, вобщем двумя словами это не передать.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Неповезло.
Адюла
29 июня 2011 года
0
Ха-ха-ха , если б не было так грустно. И как с энтим бороться.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Сама незнаю,достали уже!
Адюла
29 июня 2011 года
0
Я подсунула бате книжку, а мне, в свою очередь, сотрудница, после этой книжки, мой батя очень быстро расходится с такими сектантами и вообще теми, кто поднимает тему религии.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Что за книжка?
Адюла
29 июня 2011 года
0
Удар русских богов, жёсткая такая книжка, читать страшно, но моему бате пошло, мама теперь меня ругает. А я тут при чём ,я так близко к сердцу не принимаю.
Женява (автор поста)
30 июня 2011 года
0
Надо поискать.
Адюла
30 июня 2011 года
0
Книга запрещённая, писал какой-то страшный дядька, но есть там такие факты, что мозг начинает шевелить не в пользу религии. С ней осторожно надо.
Женява (автор поста)
1 июля 2011 года
0
А где ее найти можно?
Адюла
1 июля 2011 года
0
Погуглите -должна быть, мне на почту сотрудница сбрасывала, и батя скачивал с интернета.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий кракозябра
примите это все за комедию, начните хохотать, когда она опять свои сказочки заведет. смех отталкивает таких людей

↑   Перейти к этому комментарию
Надо как нибудь попробовать!
okassa
29 июня 2011 года
+3
Когда я училась в другом городе и снимала комнатку, то моя хозяйка была свидетельницей Иеговы. Я тоже сразу сказала этой бабушке, что православная и сниму комнату только в том случае, если мою веру и мои убеждения будут уважать. Она несколько раз пыталась втянуть меня в спор, но я не поддалась на провокации и спокойно напоминала ей, что у меня есть свое мнение на этот счет и к другой точке зрения по этому поводу я равнодушна. Хозяйка смирилась и отстала.
Berenikkka
29 июня 2011 года
+1
okassa пишет:
но я не поддалась на провокации и спокойно напоминала ей, что у меня есть свое мнение на этот счет и к другой точке зрения по этому поводу я равнодушна. Хозяйка смирилась и отстала.
И это отличный совет автору темы !
Но сколько для этого надо терпения....не каждый выдержит, ведь правда, можно сорваться и нагрубить.
okassa
29 июня 2011 года
+2
Нагрубить - нажить под боком врага... А это как минимум опасно Лучше сразу же как только она начинает разговор вежливо говорить: " Я это немного иначе понимаю, но обяснить Бог таланта не дал " или " Может вы и правы, но я в этой вере крестилась и в ней помру" . Хотя терпения иногда хватало еле-еле, я ведь много православной литературы прочитала, мне иногда еще как хотелось спорить... сдерживалась так как понимала, что бабка уже 30 лет в иегоевистах ходит, она учить хочет, а не учится или спорить, я только ее настрою против себя и сделаю наше совместное перебывание под одной крышей невыносимым.
Berenikkka
29 июня 2011 года
+2
Моя мама... надо про это рассказ написать что ли.
Короче, однажды к нам тоже повадились ходить иеговисты.
Молодая приятная пара - юноша и девушка.
Не смотря на мои просьбы, мама не сразу прекратила начавшийся диалог.
Помню как я сидела в комнате, она то и дело бегала туда-сюда: из квартиры на площадку (где стояли иеговисты) и всё время брала какие-то книги...Помню, дело дошло до толстенных томов толкования Евангелия...Короче, моя мама сумела как-то вывести на искренний разговор этих молодых людей, они ещё не совсем погрязли в сектанстве, с интересом слушали что она говорила и задавали вопросы, не перекрывая их своими "цитатами на все случаи жизни"...просто не успевали это сделать, наверно...
Больше мы их не видели...
okassa
29 июня 2011 года
+1
Это мой грех наверное... Я не умею спорить Тоесть по пустяках могу (и то стараюсь идти на компромис). А вера не признает таких компромисов, я много знаю, но как-то в реальном разговоре теряюсь, забываюсь, мне неловко, что я смущаю человека... А ваша мама молодец!
Марина 6
29 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Berenikkka
Моя мама... надо про это рассказ написать что ли.
Короче, однажды к нам тоже повадились ходить иеговисты.
Молодая приятная пара - юноша и девушка.
Не смотря на мои просьбы, мама не сразу прекратила начавшийся диалог.
Помню как я сидела в комнате, она то и дело бегала туда-сюда: из квартиры на площадку (где стояли иеговисты) и всё время брала какие-то книги...Помню, дело дошло до толстенных томов толкования Евангелия...Короче, моя мама сумела как-то вывести на искренний разговор этих молодых людей, они ещё не совсем погрязли в сектанстве, с интересом слушали что она говорила и задавали вопросы, не перекрывая их своими "цитатами на все случаи жизни"...просто не успевали это сделать, наверно...
Больше мы их не видели...

↑   Перейти к этому комментарию
Мама просто молодец!
irushkaa
29 июня 2011 года
+1
Будем надеяться, что сектанты не будут претендовать на ее комнату... В плане того, что она подарит ее секте...
"Свидетели Иеговы" относятся к тоталитарным сектам, это серьезно...
Elena_4_84
29 июня 2011 года
+1
Ой, у нас случай был хоть смейся хоть плач... Жили в военном городке, появились откуда не знаю эти свидетели, ну несколько теток к ним примкнули и начали по квартирам ходить просвещать нас. Так вот однажды задают такой вопрос - Как мы относимся к военной службе? и в какую-то свою книжку пальцем тычют, там мол написано что война и проч это плохо и т.д. На наш же вопрос - А сами как с мужьями военными в одной кровати спите? аж чуть ли книжками своими не закидали нас... ну ничего-то мы не понимаем,а им знаете как трудно на 2 стороны работать Зато как зарплату мужнину или премию получать самые первые в банкомат бежали
Натаньяха
29 июня 2011 года
0
Женява пишет:
Ходит на какие-то собрания, а потом со своей подругой дома их обсуждает! Как бы эти собрания у нас неначались!
походу скоро начнется и у вас если конечно их комната не устроит
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Будут устраивать сборища придется вызывать полицию и доконца портить отнашения!
Натаньяха
29 июня 2011 года
0
сложно сказать но с ними бесполезно общаться им мозг уже прополоскали вам желаю терпения и побыстрее от нее свалить
мама-дракониха
29 июня 2011 года
+4
Жестко тоже нельзя с ней, в одной квартире живете, ни дай бог пакостить начнет, ттт,...
Значит так Женява, делайте стеклянно просветленный взгляд и начинай ей вещать о православии нашем самом главном и правильном, каждый день рассказывай ей о разных святых мучиниках и прочем, и кровавых подробностей побольше о житие их мелочей по больше, типа сколько точно в часах он носил рубище пока оно на нем прахом не рассыпалось и тп.. затюкайте ей моск , чтоб она из комнаты не выходила, если вы в квартире находитесь.
привлеките подруг, пусть подыграют, батюшку , с чувством юмора, и вперед в бой с богомерзкими "сведетилями",
как говорят нет свидетеля -нет проблем
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
Надо попробовать!
zamza
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мама-дракониха
Жестко тоже нельзя с ней, в одной квартире живете, ни дай бог пакостить начнет, ттт,...
Значит так Женява, делайте стеклянно просветленный взгляд и начинай ей вещать о православии нашем самом главном и правильном, каждый день рассказывай ей о разных святых мучиниках и прочем, и кровавых подробностей побольше о житие их мелочей по больше, типа сколько точно в часах он носил рубище пока оно на нем прахом не рассыпалось и тп.. затюкайте ей моск , чтоб она из комнаты не выходила, если вы в квартире находитесь.
привлеките подруг, пусть подыграют, батюшку , с чувством юмора, и вперед в бой с богомерзкими "сведетилями",
как говорят нет свидетеля -нет проблем

↑   Перейти к этому комментарию
про батюшку с чувством юмора - это круто! пусть кадилом на нее!
Аритрита
29 июня 2011 года
+2
Я резко отрицательно отношусь ко всяким сектам,течениям религиозным,"церквям" и прочим проявлениям ереси. У меня подруга вслед за мужем стала евангелисткой.Она не фанатка и не свернута на этом,вся ее "вера" проявляется в том,что она не крестит детей в Церкви (православной ) и они с мужем не предохраняются никакими иными средствами,кроме презервативов.
А вообще,если бы я на Вашем месте оказалась и боялась,что она превратит общую квартиру в прибежище своих "братьев и сестер" ,то меры бы принимала ,конечно,радикальные - полиция и прочее... у моей подруги бывшей муж чуть не повесился от того,что жена в секту попала и ежедневно в его квартире молились вечером и ночью около 30-40 человек . Он стал потихоньку с ума сходить от завываний,слез,криков ,истерик и прочих эмоций.Потом вмешались их соседи и разогнали кагал ,чем и спасли бедного мужика.
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
,Повезло что соседи вмешались!
мама-дракониха
29 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Аритрита
Я резко отрицательно отношусь ко всяким сектам,течениям религиозным,"церквям" и прочим проявлениям ереси. У меня подруга вслед за мужем стала евангелисткой.Она не фанатка и не свернута на этом,вся ее "вера" проявляется в том,что она не крестит детей в Церкви (православной ) и они с мужем не предохраняются никакими иными средствами,кроме презервативов.
А вообще,если бы я на Вашем месте оказалась и боялась,что она превратит общую квартиру в прибежище своих "братьев и сестер" ,то меры бы принимала ,конечно,радикальные - полиция и прочее... у моей подруги бывшей муж чуть не повесился от того,что жена в секту попала и ежедневно в его квартире молились вечером и ночью около 30-40 человек . Он стал потихоньку с ума сходить от завываний,слез,криков ,истерик и прочих эмоций.Потом вмешались их соседи и разогнали кагал ,чем и спасли бедного мужика.

↑   Перейти к этому комментарию
Вы что !!!!! сКажите им что презервативами тоже нельзя!!!! это приравнивается к концлагерю - согнать бедные мульены-мулиардов сперматозойдоф в одну ээээ "пыточную камеру" и оставить там умирать!!! Фашисты!!!!!!!!!!!
моя милая Сьюзи
29 июня 2011 года
0
нечего мучить малышей
1993Ksushechka
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мама-дракониха
Вы что !!!!! сКажите им что презервативами тоже нельзя!!!! это приравнивается к концлагерю - согнать бедные мульены-мулиардов сперматозойдоф в одну ээээ "пыточную камеру" и оставить там умирать!!! Фашисты!!!!!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
мама-дракониха пишет:
это приравнивается к концлагерю - согнать бедные мульены-мулиардов сперматозойдоф в одну ээээ "пыточную камеру" и оставить там умирать!!! Фашисты!!!!!!!!!!!
Аритрита
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий мама-дракониха
Вы что !!!!! сКажите им что презервативами тоже нельзя!!!! это приравнивается к концлагерю - согнать бедные мульены-мулиардов сперматозойдоф в одну ээээ "пыточную камеру" и оставить там умирать!!! Фашисты!!!!!!!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Точно,обязательно скажу... только у них теория такова,что пока это сперматозоид - он не имеет души,а вот если попал в лоно женщины - это все- это уже человек и никакими спиралями,таблетками и кремами его нельзя убивать.
zamza
29 июня 2011 года
+2
нууу... спирали действительно убивают оплодотворенную яйцеклетку, так что в чем-то они правы.. я вот считаю человеками не все миллионы сперматозоидов, а только один тот который в яйцеклетку залез, и если его, оплодотворенного, убивает таблетка, то это таки действительно мне кажется грехом.
Чёрная Пантерра
29 июня 2011 года
0
Так это не только сектанты, это и православные так считают.
Юнька
29 июня 2011 года
0
тяжелый случай - жить с таким человеком на одной территории.
сочувствую
1993Ksushechka
29 июня 2011 года
0
Я вполне лояльно отношусь к сектам. У каждого есть право выбора, их ведь не насильно туда затащили. Они с самого начала знали, что это секта.
Аритрита
29 июня 2011 года
+1
1993Ksushechka пишет:
их ведь не насильно туда затащили.
Зачастую их вводят в заблуждение ,насаждают ,навязывают,внушают...
Мама Мышь
29 июня 2011 года
0
Если на улице пристают, говорю: спасибо, не надо. И с каменной мордой прохожу мимо. Конечно, ежели в квартире, тогда уже проблематично. Тут уже все зависит от того, насколько нужно сохранять хорошие отношения.
А вообще я раз шла по улице, и меня остановил симпатичный молодой человек, стал грузить на тему какой-то секты, не помню уже какой. А у меня было время и соответствующее настроение. Он уже был не рад, я его самого загрузила по полной. Я никуда не спешила, делать мне было нечего, а юноша был симпатичный. В общем, проговорили мы часа два прямо посреди улицы.
Но телефончик я так и не оставила.
Vereteno
29 июня 2011 года
0
Хоть и отношусь я отрицательно к сектам, но вот про свою бывшую одноклассницу ничего плохого сказать не могу. Она уже давно подалась в "свидетели Иеговы" Тихая, добрая, понимающая, рассказывает так хорошо про своих братьев и сестер заслушаешься. Правда по началу я никак не могла понять от куда у нее столько родственников взялось, но потом дошло, это они себя так называют, братья и сестры они друг другу. У нее два сына, оба на альтернативную службу пойдут, оба хорошие, воспитанные мальчики, мама не работает, у них на обеспечение она! В общем ничего отрицательного не заметила не в ее словах, не в поведении.........
Был у нас и сосед "Адвентист седьмого дня" в трудные перестроечные времена, эту церковь поддерживали продуктовыми наборами заокеанские друзья. Сосед туда ходил, продукты от туда приносил, с нами делился, не в чем плохом тоже замечен не был! Жизнь наладилась, посылки стали не столь актуальны и сосед забыл, что туда ходил Может и вашей соседка какую нибудь материальную заинтересованность имеет в секте?
Berenikkka
29 июня 2011 года
0
Vereteno пишет:
Жизнь наладилась, посылки стали не столь актуальны и сосед забыл, что туда ходил
Женява (автор поста)
29 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Vereteno
Хоть и отношусь я отрицательно к сектам, но вот про свою бывшую одноклассницу ничего плохого сказать не могу. Она уже давно подалась в "свидетели Иеговы" Тихая, добрая, понимающая, рассказывает так хорошо про своих братьев и сестер заслушаешься. Правда по началу я никак не могла понять от куда у нее столько родственников взялось, но потом дошло, это они себя так называют, братья и сестры они друг другу. У нее два сына, оба на альтернативную службу пойдут, оба хорошие, воспитанные мальчики, мама не работает, у них на обеспечение она! В общем ничего отрицательного не заметила не в ее словах, не в поведении.........
Был у нас и сосед "Адвентист седьмого дня" в трудные перестроечные времена, эту церковь поддерживали продуктовыми наборами заокеанские друзья. Сосед туда ходил, продукты от туда приносил, с нами делился, не в чем плохом тоже замечен не был! Жизнь наладилась, посылки стали не столь актуальны и сосед забыл, что туда ходил Может и вашей соседка какую нибудь материальную заинтересованность имеет в секте?

↑   Перейти к этому комментарию
Это врятли,там только просят.
Vereteno
29 июня 2011 года
0
Женява пишет:
там только просят.
Главное что бы она у вас не просила! Со своей собственностью, как не относись к этому, соседка вольна делать все что хочет....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль