Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Итоги акции, поздравьте победителя!

В этом году прошло всё тихо, по-семейному
https://www.stranamam.ru/post/14855055

Конечно у нас есть победитель, это jettart75,
Мы все её поздравляем!

Я хочу сохранить здесь трогательные истории других девочек, чтобы их прочли те, кто не читал, да и просто, для себя



"kkoroleva" пишет:

Ближе к 31 декабря начинаю вспоминать новогодние застолья, запах елки, мандарины, такой вкусной селедки под шубой больше нигде не ела, это было волшебство, которое творилось на кухне, простое и вместе с тем завораживающее. Вредные окорочка, тазик оливьешки, пюрешка от стола был непередаваемый запах, он смешивался с запахом елки и был таким новогодним и родным, что я думала так будет всегда (юности свойственно ошибаться)

Теперь мы с детьми и мужем колдуем на кухне, готовим оливье и шубу, достаем монополию, книжки Гарри Поттера, зовем друзей, встречаемся с соседями, у нас свои традиции, я надеюсь дочки спустя много лет с таким же теплом будут вспоминать наши праздники и приезжать к нам в расширенном составе.

"Yolka_76" пишет:
Очень странно устроено сознание.Когда-то давно бабушка по секрету сказал мне: «Знаешь, вот я точно знаю, сколько мне лет, а внутри-то шестнадцать!».
Наверное, рано мне еще чувствовать внутренний возраст, но сейчас, когда я далеко от дома, одна, смотрю в окно на падающий снег (да-да, в тут зима неожиданно соответствует календарю), мне кажется, что там, дома, для меня уже украшают елку мама, бабушка и дед…
И я думаю, что завтра надо сходить заказать междугородний звонок, и сказать, что я очень-очень соскучилась и непременно приеду.
Новый год всегда был моим любимым праздником.
Что бы там не говорили и не писали сейчас, мое советское детство было не то, чтобы безрадостным, просто - обычным. И некоторые вещи в нем случались только один раз в году. Например, такими вещами были мандарины и зефир. Да-да, в нашем провинциальном городе зефир не выпускали, или он не доходил до магазинов, достоверно не помню. И мандарины ящиком были в моем детстве только один раз. Дед принес, поставил передо мной и сказал: «Ешь, сколько влезет». На третьей штуке я покрылась волдырями крапивницы… Так что это хорошо, что в подарках больше двух никогда не было!
Но зефир! Сними не могло сравниться ничего. До сих пор это мое любимое лакомство. И до сих пор я больше всего воспринимаю его подсушенным! Разбираю на половинки и оставляю дойти до кондиции
Эх! Все равно последние годы найти «точно такой же» все сложнее и сложнее.
Я не помню детских елок, почему-то… Помню почти все карнавальные костюмы, которые у меня были, а самих елок не помню. Зато помню мамину любимую песню, про зимний вечер и желтого цыпленка. Наш класс, кстати, уже во времена «взрослых» вечеров выиграл новогодний конкурс на знание тематических песен с перевесом в одно очко, когда у всех закончились общеизвестные.
А еще помню, как за домом кто-то оставил отпечатки ведра на снегу, а дед, заменивший мне отца, хитро улыбаясь рассказывал, что тут ходил слон, а я как всегда все проспала…
Я помню каждый шарик на домашней елке, которой у нас всегда была, вообще-то, сосна. Раз в год они вылезали из чемодана и слоя газет. Все разные, круглые и фигурные, изображавшие то кукурузу, то космонавта, но самовар с чайничком на верху, некоторые еще довоенные… Муж любимый потом случайно, когда мы разбирали вещи после смерти мамы, отнес этот чемоданчик на помойку. Я его простила. Шарики ушли вслед за дедом, мамой и бабушкой. Это было логично.
Как-то постепенно Новый год перестал быть моим праздником. Он стал праздником моих детей, временем их чудес и сбычи мечт. Наверное, это правильно.
Но так хочется верить, что где-то там наряжают елку мои «старшие», шуршат газетой, разворачивая те самые шарики, прячут от меня подарки, негромко смеются… И завтра обязательно надо им позвонить, купить где-нибудь в это сумасшедшей Москве зефира и ящик мандаринов, и рвануть домой зеленым поездом, пропахшем колбасой….

Желаю вам ожидания чуда, девочки! Пускай все желания ваши исполняются. А Насте большое спасибо, за то, что поддерживает регулярно поддерживает нашу веру в волшебство!

"tusiknatusik" пишет:
"Розовые мандаринки для мамы"

Новый Год для меня всегда был и остаётся волшебным праздником. И это ощущение не от ожидания подарков от Деда Мороза. Если честно, не помню, чтобы я верила в него. Традиция подъёлочных подарков в моей семье не прижилась, а мне и не нужны были подарки.
Как только в прихожей появлялись 2 коробки, с яблоками и мандаринами, начиналось ожидание праздника.

Волшебство в квартиру приходило вместе с ёлкой, которая, шурша, протискивалась во входную дверь. Следом показывалось розовое от холода и улыбающееся лицо папы. У нас всегда были самые пушистые лесные красавицы .

Мы с братом подпрыгиваем от восторга. Начинается суета с установкой ёлки. Она опутывается гирляндой из маленьких лампочек, окрашенных в разные цвета. Мама достаёт с антресолей посылочный ящик, в котором, в мишуре, спряталось богатство, настоящий пиратский клад. Переливчатые игрушки - шары и шарики, сосульки и фигурки, из стекла, перламутрового картона и мишуры. Всё это богатство развешиваем на ёлку, а на макушку папа водружает красную с золотом верхушку. Крестовину мама укрывает белой простынью и устраивает на неё фигурки Снегурочки и Деда Мороза.

Внучка простенькая, из пенопласта. А дедуля знатный - в валенках, байковых подштанниках, красной шубе и шапке . Лицо доброе, в морщинках, глаза смешливо прищуренные. Белые курчавые волосы, усы, почти скрывающие рот, и шикарная борода до пояса. Но самая главная его ценность была в бархатном мешочке, привязанном к руке. Каждое утро мы с братом находили в нём шоколаднын конфеты - трюфели, "мишка на севере" и другие подобные.
Кресло на время праздника передвигалось ближе к окну, за ёлочку. Днём я сидела в кресле с книжкой. А по вечерам, выключив свет и включив гирлянду, устраивалась в кресле, завернувшись в плед. На подлокотниках кресла раскладывала мандаринки. Так я сидела, любуясь огоньками, рассматривая игрушки, поедая мандаринки, пока мама не отправляла спать.
В этом была и остаётся для меня магия Нового Года - умиротоворение, разноцветные огоньки, блеск нарядной ёлки, аромат хвои и вкус мандаринов .
До сих пор именно так и воспринимаю волшебство Новогоднего Праздника, с одним небольшим изменением - с возрастом я почти перестала есть мандарины, кислые они для меня, как и практически все ягоды-фрукты. Но детские воспоминания не отпускают и каждый год я пробую мандарины. Чаще всего они для меня кислые, и доедать отдаю мужу или сыновьям. Однажды мальчишки застали меня возле ящика с цитрусами. Я перебирала оранжевые "шарики" , внимательно осматривая каждый.
- Мама, что ты делаешь?
- Ищу розовый мандаринчик
- Ммммм..мандаринчик...розовый ....ничо, что они оранжевые ?
- Оранжевые для меня кислые, но должен же быть хоть один сладкий , значит он розовый
Мы посмеялись. Но с тех пор, как только кому-нибудь из домашних попадается особенно сладкий плод, его несут мне со словами "Мама, вот розовый мандарин, он очень сладкий, тебе понравится ". Люблю моих мужчин


Там ещё есть истории, если интересно - сходите, почитайте

А я благодарю всех - и тех, кто писал, и тех , кто комментировал, и просто плюсовавших истории - за неравнодушие

Всем счастливого Нового года !
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Итоги акции, поздравьте победителя!
  В этом году прошло всё тихо, по-семейному
https://www.stranamam.ru/
Конечно у нас есть победитель, это jettart75,
Мы все её поздравляем!
Я хочу сохранить здесь трогательные истории других девочек, чтобы их прочли те, кто не читал, да и просто, для себя
"kkoroleva" пишет: Читать полностью
 

Комментарии

Helaosster
6 декабря 2021 года
+3
Поздравляю!!!

ХУЛИГАНКА-АНЬКА
6 декабря 2021 года
+1

Поздравляю победительниц!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+2
assya e
6 декабря 2021 года
+4
Спасибо всем, кто голосовал за Юлю! Она - достойный победитель! . Поздравляю тебя, подруга, от всей души
И спасибо, Настя за конкурс, мечты должны сбываться
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
+7
В ответ на комментарий assya e
Спасибо всем, кто голосовал за Юлю! Она - достойный победитель! . Поздравляю тебя, подруга, от всей души
И спасибо, Настя за конкурс, мечты должны сбываться

↑   Перейти к этому комментарию
Ася, неожиданная победа. Спасибо моя дорогая за поздравление!
assya e
6 декабря 2021 года
+2
А по-моему, очень даже ожиданная, особенно всеми нами, кто плюсиками голосовал!
jettart75
6 декабря 2021 года
+2
Не ожидала, что будет так много плюсов. Ведь история у меня про почту Китая
assya e
6 декабря 2021 года
+1
Теперь появится приятный повод ещё раз проверить почту Китая
В прошлый раз она сработала в паре с КазПочтой просто молниеносно Честно говоря не ожидала я тогда такой скорости, был приятный сюрприз от работы и наших почтовиков, и соседских
Дай бог, и в этот раз все долетит быстро
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Ася, я тоже надеюсь на молниеносную доставку. За Почту Китая и Казпочту
lucydanilova
7 декабря 2021 года
+1
Юличка, поздравляю с победой! Вот уже который раз, за кого голосую, тот и выигрывает. Мистика какая-то.
jettart75
7 декабря 2021 года
+1
Значит вы наша прекрасная новогодняя волшебница! Спасибо за ваш голос и поздравление!
lucydanilova
7 декабря 2021 года
+1
Коша Марта
6 декабря 2021 года
+2
В ответ на комментарий assya e
А по-моему, очень даже ожиданная, особенно всеми нами, кто плюсиками голосовал!

↑   Перейти к этому комментарию
Малика09
6 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий jettart75
Ася, неожиданная победа. Спасибо моя дорогая за поздравление!

↑   Перейти к этому комментарию
Юлечка! Поздравляю от всей души
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Спасибо даже не ожидала такого отклика от моих друзей завтра напишу пост. Сегодня я в шоке от счастья.
Малика09
6 декабря 2021 года
+1
lenysik2243
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю победительницу!
Юля лучшая! Ура!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
lenysik2243
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий lenysik2243
Поздравляю победительницу!
Юля лучшая! Ура!

↑   Перейти к этому комментарию
Елена, спасибо тебе большое! Победа для меня неожиданная, но крайне приятная!
Маргарита
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+2
DreamK
6 декабря 2021 года
+1
Вам спасибо за подарки, которые вы дарите победительницам! Юля, поздравляю тебя с победой и замечательным подарком!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий DreamK
Вам спасибо за подарки, которые вы дарите победительницам! Юля, поздравляю тебя с победой и замечательным подарком!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо огромное и за твой голос и за поздравление.
Катюшкин-Кэтти
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю победителя!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий Катюшкин-Кэтти
Поздравляю победителя!

↑   Перейти к этому комментарию
Катя,спасибо тебе за голос и поздравление!
Катюшкин-Кэтти
6 декабря 2021 года
+2
Честно говоря, голосовала только за одного человека - Елку76))
Мне очень её рассказ понравился.
Но тебя тоже с удовольствием поздравляю Пусть у всех всё хорошо будет и сбываются самые заветные мечты!
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Да, у Елены трогательная история. И пост она написала замечательный. Надеюсь, что у нее найдется добрая фея и в Москву полеьит облепиха.
Yolka_76
6 декабря 2021 года
+1
Ой, ну вот не надо. Мне ещё за пион неудобно. Мне действительно приятно, что движуха, что есть повод написать и вообще
jettart75
6 декабря 2021 года
0
Елена, так на восьмое марта я насчитала трех анонимных фей и одну вполне реальную. Так что все может быть. И облепихи и фея.
Yolka_76
6 декабря 2021 года
+1
Просто это не важно, хоть и очень приятно. Есть результаты важнее
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
А какой результат самый важный для тебя и во всей этой акции?
Yolka_76
6 декабря 2021 года
+5
Что в мире становится больше добра и радости. Ведь когда радость делится, она на самом деле умножается.
jettart75
7 декабря 2021 года
+1
Елена, согласна. Радостью надо делится, тогда ее будет много.
Yolka_76
7 декабря 2021 года
+1
Yolka_76
6 декабря 2021 года
+2
В ответ на комментарий Катюшкин-Кэтти
Честно говоря, голосовала только за одного человека - Елку76))
Мне очень её рассказ понравился.
Но тебя тоже с удовольствием поздравляю Пусть у всех всё хорошо будет и сбываются самые заветные мечты!

↑   Перейти к этому комментарию
Я просто болтушка…. Спасибо!
Катюшкин-Кэтти
6 декабря 2021 года
+2
Тебе спасибо за историю
kkoroleva
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю победителя jettart75!

Настя спасибо Вам за конкурс!

Спасибо всем девочкам, которые плюсовали, даже не думала что будет так много плюсиков!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+4
Многие заходили именно почитать , а не за "своего" голосовать, это здорово)
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий kkoroleva
Поздравляю победителя jettart75!

Настя спасибо Вам за конкурс!

Спасибо всем девочкам, которые плюсовали, даже не думала что будет так много плюсиков!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за поздравление!
kkoroleva
6 декабря 2021 года
+1
Мечты должны сбываться!
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Согласна. За мечты
Rewda
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю Юлю с победой!
Настя, спасибо за праздничное настроение!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+2
Rewda
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий Rewda
Поздравляю Юлю с победой!
Настя, спасибо за праздничное настроение!

↑   Перейти к этому комментарию
Ирина, землякам спасибо!
Rewda
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
marievsta
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю победителя!
Спасибо всем участникам за подаренные эмоции
Многие истории было приятно и интересно читать.
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
marievsta
6 декабря 2021 года
+1
jettart75
6 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий marievsta
Поздравляю победителя!
Спасибо всем участникам за подаренные эмоции
Многие истории было приятно и интересно читать.

↑   Перейти к этому комментарию
Да, все истории кроме моей были замечательные.
marievsta
6 декабря 2021 года
+2
У Вас каждая запись в дневнике - своя интересная история
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Значит я победила по совокупности историй. Спасибо!
тюх
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю победителя! И большое спасибо всем девочкам, поделившимися своими историями
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+2
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий тюх
Поздравляю победителя! И большое спасибо всем девочкам, поделившимися своими историями

↑   Перейти к этому комментарию
Теперь, я надеюсь, что найдутся добрые феи для других участниц!
Забава Путятишна
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю победительницу И спасибо всем за новогодние истории.
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Спасибо за поздравление!
Yolka_76
6 декабря 2021 года
+2
Урааа! Поздравляю Юлю! Болела за неё от души
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Елена, мне твоя история понравилась больше всех. Я и за Динару переживала. Вязальщицы впереди всех!
Vol-Na18
6 декабря 2021 года
+3
Поздравляю победителя! А мне этот конкурс снова дал уверенность, что любовь есть и я её тоже найду в свои 43 . Поэтому Tali4ka - спасибо вам за ваш рассказ
jettart75
6 декабря 2021 года
0
Да, история самая необычная, но очень трогательная.
jettart75
6 декабря 2021 года
+2
Анастасия, мое сердце бьется с космической силой! Вот вот выскочить из груди. Спасибо за твою замечательную Акцию!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю! спишемся в личке, договоримся о боставке
jettart75
6 декабря 2021 года
0
Спасибо, Анастасия!
тоже мама vl
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю, Юля!
jettart75
6 декабря 2021 года
+1
Спасибо огромное!
Савич Ольга
6 декабря 2021 года
+2

Какая красота!
Анастасия, что это?
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+2
Это зал в музее по Гарри Поттеру. Гостинная Хогвартса, готовая к рождеству
Савич Ольга
6 декабря 2021 года
+1
Гостиную-то я узнала.
Как хорошо, что есть такой музей!
Вот этого не знала.
Я полагала, что трапезную Хогвартса снимали в реальном помещении!
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+1
Нет, это был павильон, а у телекомпании есть огромный музей, с косым переулком, Хогвартс-экспресс, комнатами из саги, и много ещё чем. Мечта поттеромана
Савич Ольга
6 декабря 2021 года
+1
Точно, это и есть мечта.
Я тут немного приболела, как раз вчера задумалась, что бы мне по(пере) читать!
Svetlana-Avgustina
6 декабря 2021 года
+1
Юля, поздравляю с победой!
jettart75
7 декабря 2021 года
+1
Светлана, спасибо за поздравление!
Tinovodka
6 декабря 2021 года
+3
Поздравляю Юлю с заслуженной победой, Юля очень светлая и добрая, ее посты всегда читаю с удовольствием. Юля, Вас и всю семью, с наступающими праздниками. Отдельное спасибо за рассказ Yolka_76, сижу и реву
мафиозо (автор поста)
6 декабря 2021 года
+2
Мы все на нём наревелись. Но это светлые слёзы
Савич Ольга
6 декабря 2021 года
+2
И я реву.
И это правда про слёзы.
Yolka_76
6 декабря 2021 года
+1
В ответ на комментарий Tinovodka
Поздравляю Юлю с заслуженной победой, Юля очень светлая и добрая, ее посты всегда читаю с удовольствием. Юля, Вас и всю семью, с наступающими праздниками. Отдельное спасибо за рассказ Yolka_76, сижу и реву

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо большое. Я сама ревела, пока писала
jettart75
7 декабря 2021 года
0
В ответ на комментарий Tinovodka
Поздравляю Юлю с заслуженной победой, Юля очень светлая и добрая, ее посты всегда читаю с удовольствием. Юля, Вас и всю семью, с наступающими праздниками. Отдельное спасибо за рассказ Yolka_76, сижу и реву

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за ваше поздравления мне и моей семье. Вас тоже с наступающими праздниками
marzipan
6 декабря 2021 года
+1
Юля, поздравляю с победой, рада, что желанное украшение будет приносить Вам положительные эмоции!
jettart75
7 декабря 2021 года
+1
Спасибо за поздравления! Этот комплект уже меня радует. Столько добрых слов в свой адрес я давно не читала.
Tali4ka
6 декабря 2021 года
+1
Поздравляю с победой!
Настя спасибо большое за конкурс, мечты должны мечтаться и сбываться!
campary111
6 декабря 2021 года
+2
поздравляю! пусть этот год будет добрым!
и здорово, что на китайщине Вас не оставят своей заботой наши Дед Мороз и Снегурочка!
jettart75
7 декабря 2021 года
0
Наталья, спасибо за поздравления. Да, в Китае нет Деда Мороза и Снегурочки, но они есть в России и Казахстане. И мне приятно будет получить частичку нашего праздника Анастасии.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам