Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Клинок и душа

«Ты действуешь, как будто внутри мертва. Ты человек?»
Начало истории: Аруку нанимают для защиты исполняющей обязанности старосты деревни Мири от посягательств империи Парам. Только вышло всё наоборот, переговорщик от империи увидев тату «бабочка» на руке Аруки, рассказывает о ней. И деревню разоряют (уж лучше б согласились на начальные парамские условия), Мори Арука спасла, но только её.
Арука пришла в другой город, по дороге ей перепала розовая накидочка на плечи. Вроде как от солнца, но на самом деле ушастый торговец просто сжалился над ней и прикрыл её тату-бабочку так как корсет с ножнами это функцию не выполнял. В городе Арука знакомится с Хадзуки , весёлая девушка, снайпер, работает отлавливая беглых для этого она в облегающих брюках чтоб эффектно махать ногами и на поясе кобура. А в остальном одета немного не логично, меховая накидка закрывающая спину и жалкие кусочки ткани, чудом прикрывающие грудь-это вроде «большая грудь мёрзнуть не может?!?». А весь город заклеен объявлениями о вознаграждениями за поимку девушку с татуировкой бабочка. Хадзуки вырубилась после выпитого в постоялом дворе и Аруке с подачи хозяйки Карен пришлось отрабатывать ужин. После на ночных улицах города за голову Аруки начинают спорить трое вооружённых. В итоге Арука убивает двоих, появившаяся Карен, говорит ей о клане клинка обезглавливания. Теперь одна Хадзуки продолжает преследовать Аруку, снайперу же нужны деньги. Арука бежала из города на страусе.


Хадзуки великолепный стрелок, но Аруке удаётся ускользнуть , ей помогает банда «Довольства». Лидер банды Дарлуана одноглазка и наверное чтоб отвлечь внимание от этого её доспехи с огромным вырезом в районе груди. В это время в империи Парам собираются силы для подавления антиимперских группировок. Джин Варелл распространяет объявления, что Арука обвиняется в убийстве своего господина. Хотя. да это Варелл убила мастера Хо. А торговец с ушками продаёт всем инфу об Аруке. Джин Варелл и двое её подручных\помощников разбили банду Довольства количеством в несколько десятков человек. Магия тьмы Варелл разрывающая обычных людей лишь замедляет Аруку, которая падает с обрыва в реку.
«Возможно, бабочку скверной не одолеть»
Пиа и Сэто, двое сирот живущих вне города подобрали раненую Аруку, когда она пришла в себя, то оказалась почти слепой. Лидера банды спасли люди Карен и приютили у себя в постоялом дворе. Сэто взял меч Аруки и стал разбойничать, но был успешен, пока не украл действительно ценную вещь.


Это далеко не всё, что было и много чего ещё будет.
«Ты убиваешь не ради убийства. Использовать меч для своей выгоды, значит убить его и самому увянуть с ним»
Воспоминания и беседы Аруки с другими людьми и не совсем людьми о судьбе наёмного убийцы, коим она и является.
«Вне зависимости, какой логикой ты пользуешься, убивают только убийцы, после этого время как будто останавливается»
Борьба простых граждан с «голубым духом» голубеньким цветочками необходимым солдатам империи и для этого выращиваемых повсеместно, смерть растить проще и выгоднее.
«Быть полной эмоций, но оставаться спокойной»
Очередная схватка Аруки и Джин Варелл и Арука в роли жертвы в секте пострадавших от Парам
«Ты убийца и, сойдя со своего пути, ты полностью бесполезна»
Осознание Арукой своих действий вовремя бытности убийцей и встреча с мстителями.
«Люди могут продолжать жить, если есть, кого защищать и есть, тот кто защитит их»
Кто такая Варелл и кто её приспешники\помощники\надзиратели и что связывает Карен и Аруку.
Многозначащая история, которая как Карен с веером из эндинга танцует вокруг бабочки-Аруки. Намеренно не упомянула весомую часть сюжета, чтоб вам было интереснее смотреть.
Оригинальное название: «Blade and Soul»


Аниме-сериал 13 серий
Плюс: Все девицы не только умелые войны и сообразительные, но и обладательницы не малых форм бюста в открытых одеждах. Бои нарисованы с разных ракурсов по ходу –впечатляющие. Эта история в основном о мести, а она бывает разной и это блюдо едят некоторые с безумным смехом. Только месть в первую очередь разъедает мстящего. Всё драматично и под звон мечей, но последняя серия это и есть необходимый прикол, который есть практически в любом аниме. С простеньким вязанием пойдёт. И для меня было неожиданно, что это драма с философской линией, не смотря на бои в каждой серии и рисовку на грани навязчивого фансервиса. Не пошло.
Минус: кроваво. Местами жестоко.
Подходит от 16+, если нравятся и рассуждения о природе чувств, мести.
Смотрите…обсудим.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Клинок и душа
  «Ты действуешь, как будто внутри мертва. Ты человек?»
Начало истории: Аруку нанимают для защиты исполняющей обязанности старосты деревни Мири от посягательств империи Парам. Только вышло всё наоборот, переговорщик от империи увидев тату «бабочка» на руке Аруки, рассказывает о ней. И деревню разоряют (уж лучше б согласились на начальные парамские условия), Мори Арука спасла, но только её. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
24 октября 2021 года
0
Знаю, что многим парням\мужчинам нравится этот сериал, думаю из-за фансервиса, а как ваше женское мнение?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам