Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пароочиститель и пылесос. Какие выбрать?

Мой пылесос приказал долго жить. Подыскиваю новый. По поисковику выскочила информация и про пароочиститель. Полы плитка и ламинат, ковролин. Свой дом, площадь 150 кв.м.
Пылесос рассматриваю обычный, без особых наворотов. А вот про пароочиститель задумалась, может и он нужен в хозяйстве или не очень?
У кого в хозяйстве есть, расскажите плюсы и минусы. Ну и фирму подскажите
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пароочиститель и пылесос. Какие выбрать?
Мой пылесос приказал долго жить. Подыскиваю новый. По поисковику выскочила информация и про пароочиститель. Полы плитка и ламинат, ковролин. Свой дом, площадь 150 кв.м.
Пылесос рассматриваю обычный, без особых наворотов. А вот про пароочиститель задумалась, может и он нужен в хозяйстве или не очень?
У кого в хозяйстве есть, расскажите плюсы и минусы. Ну и фирму подскажите Читать полностью
 

Комментарии

innabip31
22 октября 2021 года
+1
Сейчас новая волна: аккумуляторные моющие пылесосы. Правда это чистый люксус, 5-6 часов зарядки на 20 минут уборки. Цена около 300 евро (+-). Я к ним через ручной пылесос пришла. Мой старый сломался. А новые, блин, потеряли половину мощности, он и раньше при 12 вольт не был монстром, а при 6 вольт батарейке, я там плясать вокруг крошек буду. Поэтому стала смотреть стоячие пылесосы с интегрированным ручным, они еще мощные. А от них уже к пылесосам с моющей функцией пришла. Моют не идеально, зато если делать часто, то уже не плохо. Я почти хочу...

Пароочиститель. Имею Kärcher, уже лет 7. Но мой с функцией утюжки. То есть я утюг специальный подключаю, и утюжу с хорошим паром. Это всегда использую. Как пароочиститель редко, лишь когда генералю (от 2х раз в году), или сложные пятна, или ковёр освежить. Что в нем не нравится- дурной клапан для бака, куда декалькинирующую химию лить. Я уже сорвала тот пластик. Там получается круглая штука, а крутишь за пластик, что с ней соединен. Если бак под давлением, ты сломаешь пластик. В принципе понятно, защита от дурака. Но у меня, я когда беременная была и первый год ребенка не проводила декальцинацию. Там все намертво накипью прикипело. Сломала на холодном агрегате, теперь сложно прикручивать. Не, можно и замену купить, 35 евро вопрос, мне жалко денег. Но прикручено должно быть хорошо. Не помню сколько там, 10 или 15 bar давление.
ТаняСаша-2016 (автор поста)
22 октября 2021 года
0
Спасибо. Девочки у себя сами убирают, надо попроще пылесос.
У вас сразу все насадки в комплекте были или докупали что-нибудь? А сколько мощность?
innabip31
22 октября 2021 года
0
Вы про пароочиститель? Базисная комплектация, примерно такая. Но у меня длинная швабра: у нее клипсы по сторонам для тряпки. А в новых, не знаю, может липучкой крепиться? Как-то по другому.



У пароочистителя важно давление. Ниже 10 бар не стоит брать. Я знаю, что karcher в этом хороши. Но может и есть другие достойные конкуренты. Я этим обычно по надобности интересуюсь. Мой пока еще пашет.
ТаняСаша-2016 (автор поста)
22 октября 2021 года
+1
Спасибо за информацию.
innabip31
22 октября 2021 года
+1
В ответ на комментарий ТаняСаша-2016
Спасибо. Девочки у себя сами убирают, надо попроще пылесос.
У вас сразу все насадки в комплекте были или докупали что-нибудь? А сколько мощность?

↑   Перейти к этому комментарию
У меня есть очень старый, очень надёжный пылесос 2000 года. Уже два ремонта пережил, в смысле когда строительную пыль всасывал (точнее ее остатки, мастера своим основной мусор убирали). Я потом после ремонтов пылесос разбирала, контакты спиртом промывала, корпус мыла. Благо там почти детский конструктор, все не сложно. Наша надежная лошадка. Но кабель, но тяжелый.

Есть робот пылесос. Работает 2 раза в неделю. Китайский. Все хочу залезть внутрь, почистить. Ему уже тоже 4 года. Мой помощник. Но он не заменит стандартного старичка. Он просто делает так, что не я гнусь под кроватями. Убирает тоже не идеально, но я после него всегда влажную уборку делаю. Эта комбинация дает хороший результат.

Был ручной пылесос для кухни. Но плата отлетела, там паять, одни слезы, дешёвка. Но 6 лет отпахал. Я шлейф от компа приспособила, пашет еще.



Но задумалась о более мощном стоячем + ручной пылесос. Я почти купила, во "второй шанс" магазине. Это полезно нашей планете, говорили они, вы даете второй шанс аппарату, говорили они. Это безопасно, мы даем гарантию говорили они. Но прислали пылесос без соединительного винта . Я им писала, без ответа. Воспользовалась правом возврата в течение 2х недель. Предложила им выслать видео распаковки, я их всегда делаю. Деньги уже вернули.



Короче я его пробовала. Это AEG, держа аккуратно двумя руками. Пылесос понравился, хотя заряжается долго, и цена приличная. У меня будет пользоваться, я просто взрываюсь, если мне что-то к ногам в кухне липнет, лишь для этого что-то такое надо. Мы еще три длинноволосые девы, волосы из воздуха появляются.. И угол в кухне есть. До этого с ручным пылесосом по полу ползала. Обычный пылесос тоже можно бы, но его достать, подключить, следить за кабелем, он тяжелый, ленюсь. У меня еще метелка в углу и тряпочки под мойкой. Метелкой мне быстрее, чем старым пылесосом эти 16 кв метров убрать.
irina irena777
24 октября 2021 года
0
АЕG.фирма не очень. У меня стиралка этой фирмы
Закрываешь дверку, а она пищит не закрыто. Пока не стукнешь кулаком не закроется
На кухне я убираю просто промываю пол шваброй и весь мусор убирается. И так после каждой еды с детьми. Или же метелкой с длинной ручкой - когда лень.
С Китая ничего стараемся не заказывать - вернуть нельзя. Только на немецких сайтах, куда вернуть товар можно.
Из Техника в Германии нравится фирмы Miele, Liebercher, Philips , Bosch. У этих фирм товар нормального качества.
innabip31
24 октября 2021 года
0
Да, соглашусь про AEG. У меня на кухне их техника. Холодильник уже третий. Два AEG первый отпахал и за неделю до конца гарантии выпустил весь фреон. Второй по гарантии 2 месяца ждали, без запасного холодильника, летом. Тоже лишь 2 года отработал. Третий уже Liebercher купили, B-модель, с царапинами, зато дешевле.

В стиралке там где-то сенсор неконтактит.
Да, про новый пылесос, я уже смотрю обзоры. И AEG там нет.

Какой-то новый, Tineco советуют.

Я в свое время выбрала не скользкую плитку, у меня лишь шваброй не получится. Сор к плитке мокрым прилипает. Я даже пару "быстрошвабр" купила. Там нужен полный цикл, пылесос+ швабра. Или по старинке, ручками, попой кверху.
irina irena777
24 октября 2021 года
0
Главное чтоб вам удобно было.
А кто советует?
В магазинах отзывы еще не увидела. Только что пролистала. Разве что отзыв в Амазоне нс одну модель увидела. 5 звезд стояло. Но цена космос- 500 евро
А почему не Bosch?
innabip31
25 октября 2021 года
0
Не, мой потолок 300, в идеале 250. Тоже есть модели. Жду, может к черной пятнице, к Рождеству еще приятнее будет. Не куплю, ну и ладно. Это действительно люксус, 5 часов заряжать на 20 минут работы. Но у меня будет использоваться.

Подруга тоже видела ту AEG, и слышала мою боль. Так вот в немецком Aldi не моющий, но просто акку-пылесос за 30 евро. Был 40. У меня их маленький, 5 лет был, потом плата отвалилась. Короче дешевый пластик, дешевые провода. Не, не хочу.
irina irena777
25 октября 2021 года
0
В супермаркете нет смысла покупать большие покупки типа пылесоса. У меня только по мелочи - вафельница, сендвичница и все. Хотим фритюрницу купить - в раздумьях сейчас. Но не в супермаркете однозначно.
В медиа маркт или Сатурне купим.
irina irena777
22 октября 2021 года
+1
Пароочиститель Керхер большой. Пользуюсь редко, только когда жир с пола убрать надо или между плиткой специальным носиком пройтись. Или мебель в кухне от жира почистить. Пользуюсь редко.
По паркету нельзя , ламинату тоже . Может испортиться, так как вода на полу образуется от пара.
Никакую химию не лью туда - просто воду и все. Хотя может со временем нужно будет от накипи прочистить. Надо инструкцию почитать. Уже лет 6.
Откручую чтоб воду налить когда остынет и клапан даст открыться. Если внутри вода горячая клапан не даст открыть бак. Можно чтоб ускорить процесс немного понажимать на клапан выхода газа на самом шланге. Но все равно чтоб повторно открыть и долить воду ч резервуар надо долго ждать .
innabip31
22 октября 2021 года
0
Чистите быстрее, поверьте. Там и в холодном виде накипь все законопачивает. Даже при нашей мягкой воде. Мне муж своим специальным универсальным ключём открывал, иногда молоток для резонанса. Но пластик сорвала уже я, позже.
irina irena777
22 октября 2021 года
0
Я читала что не нужно добавлять если вода хорошая. У нас хорошая , мягкая. Поэтому вроде как раз в 3 года чистить надо. Но так как мы пользуемся редко - то не часто.
У меня откручивается нормально когда остывает. Есши воды не хватило я оставляю минимум на полчаса и потом пробую. Если прокручивается - оставляю еще остывать, только при этом немного через шланг пара выпускаю.
Как я поняла давление от пара не дает открыть клапан, как только давление уходит , клапан спокойно откручивается.

Может у вас какой то бракованный был, что не откручивался.
innabip31
22 октября 2021 года
0
Не, новым он спокойно откручивался. Я в беременность ленилась (точнее токсикоз не давал спокойно жить) и 2 года не чистила. Там кальк был. Не много, но как раз в соединениях, на винтовой резьбе.

Но я karcher раз в неделю точно пользую, часа на 2 минимум. С утюгом. Интенсивно.

Вот утюг karcher разбирала и чистила:



Внутри пыли было море (с той одежды, что утюжишь). Может и загореться. И декальцинация, короче не доходило средство до утюга. Он уже белой накипью плевался. Погрузила по разрешенный уровень в кислоту, и губами или шприцем внутренности промывала. По той оранжевой трубочке. Еще поработает, уже чистый, уже приятней работать.
irina irena777
24 октября 2021 года
0
У меня обычный утюг с паром. Когда включаю вначале кальк сам с напором пара выходит. На гладильной доске у меня есть для этого специальноя полоска, чтоб вытирать утюг .
И потом нормально глажу без проблем. Калька нет.
innabip31
22 октября 2021 года
0
В ответ на комментарий irina irena777
Я читала что не нужно добавлять если вода хорошая. У нас хорошая , мягкая. Поэтому вроде как раз в 3 года чистить надо. Но так как мы пользуемся редко - то не часто.
У меня откручивается нормально когда остывает. Есши воды не хватило я оставляю минимум на полчаса и потом пробую. Если прокручивается - оставляю еще остывать, только при этом немного через шланг пара выпускаю.
Как я поняла давление от пара не дает открыть клапан, как только давление уходит , клапан спокойно откручивается.

Может у вас какой то бракованный был, что не откручивался.

↑   Перейти к этому комментарию
Есши воды не хватило я оставляю минимум на полчаса и потом пробую. Если прокручивается - оставляю еще остывать,
Источник: https://www.stranamam.ru/post/14835775/#com114907641

О! Так у вас там одно отверстие. У меня спереди tank, не хватило, достал, долил. Прямо среди работы. При утюжке я три таза доливаю... Как на этом фото, нос аппарата, бело-прозрачная часть:


А для декальцинации, там в "попе" закрывающийся вентиль. Вот с ним сложности.

irina irena777
24 октября 2021 года
0
Вот у меня только такое отверстие. Я нормально с ним работаю. Я туда просто воду лью.
irina irena777
24 октября 2021 года
+1
В ответ на комментарий innabip31
Чистите быстрее, поверьте. Там и в холодном виде накипь все законопачивает. Даже при нашей мягкой воде. Мне муж своим специальным универсальным ключём открывал, иногда молоток для резонанса. Но пластик сорвала уже я, позже.

↑   Перейти к этому комментарию

У меня именно пароочиститель. Не пылесос. Я специально брала чтоб отдельно был.
У нас в некоторых комнатах паркет. Поэтому обычный пылесос и для плитки и кухни пароочиститель. Воду лью прям туда куда вы показали. Откручиваю тогда, когда давление спадает. Никаких проблем- уже 6 лет у нас или 5. Пока не чистили его.
innabip31
24 октября 2021 года
0
Я потом догадалась. Дело в том,что у меня это отверстие открывается лишь для того, чтобы провести декальцинацию. А у вас открывается каждый раз. Вы с клапана получается физически все наросшее снимаете, плюс осмотр каждый раз. А я открыла спустя 2 года, когда там все наросло и закупорило.
irina irena777
24 октября 2021 года
+1
Понятно.
irina irena777
22 октября 2021 года
0
Еще одним немаловажным фактом, который нужно знать о пароочистителе, это то, что он никогда не заменит пылесос. Этот аппарат не всасывает загрязнения. Он не сможет, как пылесос или веник собрать крупную грязь. С помощью парогенератора можно вывести пятно, удалить налет и убрать пыль, волосы и шерсть с очищаемой поверхности.

Однако компания Karcher, заботясь о комфорте своих клиентов, предлагает еще более современный и совершенный аппарат – комбинация пароочистителя и пылесоса – паропылесос. Эта чудо-техника сочетает в себе 3 режима работ: режим пароочистителя, режим обычного пылесоса и режим паропылесоса. В последнем случае он выпускает пар, разжижает загрязнения и всасывает их внутрь. В таком режиме вы сможете очистить пол ковер, плиту, духовку, микроволновку, вытяжку


Вот что нашла в инете. Насколько хорош - не знаю
Нет у меня такого. Все по отдельности.
ТаняСаша-2016 (автор поста)
22 октября 2021 года
0
Да, читала, что есть два в одном. Но, думаю, лучше когда по-отдельности агрегаты.
nickolaeva ok2018
22 октября 2021 года
+1
У меня в квартире пароочиститель не прижился. Увезла в деревню, там он пригодился.
valentmol
22 октября 2021 года
+2
Пароочиститель подарили. Пыталась несколько раз пользоваться, не понравилось. Бесполезным оказался.
olga167878
22 октября 2021 года
+1
У меня пароочиститель мiе, есть портативный , был куплен первым, потом из за малой емкости для воды купили большой, этой же фирмы, у него в комлекте помимо кучи насадок есть утюг и еще для одежды насадка, пользуюсь довольно часто: вытяжка на кухне, зеркала, окна, отпариваю и дезинфицирую одежду, чищу плитку в ванной, стиральную и кофе машины, холодильник, да много еще чего, уже не смогу без него обходится. Пылесос обычный, LG, с моющимся контейнером для сбора пыли и ф льтрами, удобно, не воняет пылью, также чищу пылесос парогенератором, в орой пылесос беспроводной дайсон, ему почти 8 лет, заметно теряет мощность и проблемы с батареей налицо - уменьшилось время уборки, больше такой не куплю, когда выйдет совсем из строя. Был робот пылесос, но не прижился. Хочу робот хобот для мытья стекол и зеркал.
innabip31
22 октября 2021 года
0
беспроводной дайсон. Да, это большой минус беспроводных аппаратов. Но думаю там можно поменять аккумуляторы, не спешите выбрасывать.

Единственно мое мнение, не стоит связываться с dyson. Разрекламированная, дизайнерская муть..ни силы, ни функционала... Был у меня тоже dyson, давно. Ни в жизни, выброшенные деньги. Не, возможно лучше noname моделей, но и цену не сравнить. За эту цену лучше уже у других производителей что-то поискать.
olga167878
22 октября 2021 года
+1
С дайсон у меня тоже как -то не сложилось. Дело даже не в батареях, он не все способен собрать с пола даже на турбо режиме, например крупы: рис, гречка, яблочные семечки и это с самого начала было. Потом дайсон фен, я так его хотела сильно и когда купила, то поняла что его сильный поток воздуха раздувает только волос, и сушит нисколько не быстро и укладку мне им тяжело прикорневую делать, даже не тяжело, а невозможно. Я вернулась к своему обычному фену, а этот лежал 3 года, теперь дочь им иногда просто сушит волос, но ее раздражает что постоянно отваливается магнитная насадка с него. Недавно я увидела его цену, как она возросла за эти 3 года и мне стало плохо. Он необоснованно дорогой.
Kathleen
22 октября 2021 года
+1
У меня дома плитка и линолеум. Собираю пыль и пр. обычным пылесосом, потом прохожусь паровым (Керхен). Чисто. Хорошо плитку на стенах в ванной мыть. Дочь в детстве изрисовывала стеновые панели и облепливала пластилином - паровой пылесос отчищал быстро. Старые обои им снимали. Удобная вещь если есть место для хранения.
pav yulia
22 октября 2021 года
+1
У меня полный комплект: обычный пылесос - Бош Энимал с турбощеткой. Пользуюсь редко, только во время генеральной уборки. Парообиститель - ноунейм какой-то, не помню марку. Ему уже года 3-4. Удобная штука, очень удобно мыть окна, двери, мебель, пыль вышибать из-под низких шкафов, куда по дугому не залезешь, чищу замшевую обувь, шубу и дубленку перед уборкой на хранение и т.д. Но у меня он в форме пылесоса, довольно большой. ленюсь вытаскивать. Хочу купить маленький, как чайник, возможно, буду чаще пользоваться. Есть еще робот-пылесос, с функцией влажной уборки. Этот запускаю через день. Убирает не то, чтобы очень чисто, даже на турбо режиме, но если пользоваться часто, то нужда в большом пылесосе отпадает.
Все гаджеты по своему нужны, каждый делает что-то лучше и удобней, чем другие. Что нужно лично Вам, знаете только Вы сами.
Робота я купила из-за собаки, ленюсь пылесосить часто, а его запустил, и он сам бегает. Пароочиститель купила из-за того,чтобы использовать поменьше сильных моющих средств, и из-за окон. На время генеральной уборки он незаменим, Но на постоянной основе - слишком большой, лень доставать, собирать и мыть каждый раз.
ТаняСаша-2016 (автор поста)
22 октября 2021 года
0
Спасибо, девочки, за информацию
ТаняСаша-2016 (автор поста)
24 октября 2021 года
0

Купила сегодня помощника. Простой, без наворотов. Опробовала в работе. Отлично тянет. Или потому что по статусу положено так или потому что новый . Но все лучше, чем щеткой мести.
Пароочиститель попозже, когда бонусы придут на карту.
irina 17 63
24 октября 2021 года
0
Много лет пользуюсь пылесосом Miele, мощный и надежный, а недавно сын подарил беспроводной пылесос и очень довольна. Когда быстро надо прибрать первый этаж , то выручает беспроводной пылесос. Пароочиститель хочу тоже себе купить.
ТаняСаша-2016 (автор поста)
24 октября 2021 года
0
Может уже с моделью определились?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам