Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горчица - универсальное средство...

Прочитала записи про горчицу и решила попробовать. Посуду моет хорошо, кое-как привыкла, что не пениться, а так хочется, чтобы пенилась. Пока мою, а как закончится буду думать покупать или нет... Выяснила, что это не нововведение, подруга моей подруги вообще всю жизнь моет посуду горчицей и не признает никаких средств для мытья посуды. Затем появился новый способ приминения горчицы - мытье головы. Вот с этим у меня возникли проблемы. Уже три раза мыла ею голову и без толку, все равно жирная. Они не только на вид, но и на ощупь грязные. Вот что я делаю не так? Небольшое кол-во горчицы заливаю прохладной водой получается жижа, на влажные волосы наливаю себе эту жижу. первые два раза у меня она попала на кожу, жгло очень , сразу смывала. в последнй раз попыталась помасировать но она быстро разлилась и волосы стали супер запутанными. к слову волосы у меня длинные ниже лопаток, достаточно густые, потом у меня мелирование. Есть лишь два изменения после горчицы: плохое и хорошее. первое- сушит волосы, второе - волосы стали меньше выпадать. Пока писала пришла мысль, может я мало горчицы использую, надо больше, чтобы горочка на голове была и втирать, втирать...
Подскажите, что не так?
 
Вы используете народные средства для мытья головы?
Опрос завершен.

да, всегда
3 (7%)
да, иногда
4 (10%)
редко
13 (32%)
никогда
21 (51%)
Всего проголосовало: 41
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Горчица - универсальное средство...

Вы используете народные средства для мытья головы?



В опросе принял участие 41 пользователь.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горчица - универсальное средство...
Прочитала записи про горчицу и решила попробовать. Посуду моет хорошо, кое-как привыкла, что не пениться, а так хочется, чтобы пенилась. Пока мою, а как закончится буду думать покупать или нет... Выяснила, что это не нововведение, подруга моей подруги вообще всю жизнь моет посуду горчицей и не признает никаких средств для мытья посуды. Читать полностью
 

Комментарии

umorina2008
28 июня 2011 года
0
Для мытья головы не пробовала. А вот после того самого поста попробовала мыть посуду.Понравилось. Жир отмывает идеально, посуда аж скрипит от чистоты. Но не понравилось одно: отваривала в эмалированной кастрюле овощи на салат--горчицей не получилось оттереть тёмный налёт внутри катрюли.
JennyOk
28 июня 2011 года
0
Темный налет попробуйте оттереть содой, а потом лимонкой.
marielita (автор поста)
28 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий umorina2008
Для мытья головы не пробовала. А вот после того самого поста попробовала мыть посуду.Понравилось. Жир отмывает идеально, посуда аж скрипит от чистоты. Но не понравилось одно: отваривала в эмалированной кастрюле овощи на салат--горчицей не получилось оттереть тёмный налёт внутри катрюли.

↑   Перейти к этому комментарию
да, согласна горчица хорошо отмывает жир, вот только губка быстро портится.
JennyOk
28 июня 2011 года
+1
Использование только горчицы, к сожалению, подходит не всем. Мне тоже не подходит. Зато очень хорошо моет голову маска из горчицы и яица. Столовую ложку горчицы заливаю кипятком, размешиваю до состояния жидкой сметаны и даю остыть. Перед самым мытьем головы разбиваю в горчицу одно свежее яицо, перемешиваю и наношу на волосы. Ничего особенно не втираю, держу на голове пару минут и ополаскиваю в большом количестве воды. Если волосы сухие, то лучше их ополаскивает травяным настоем, если склонны к жирности, то достаточно просто промыть водой и не расчесывать мокрыми.
Надежда Шиншинова
28 июня 2011 года
0
попробую еще так, вроде волосы не особо длинные, а уже вся измучилась, никак шампунь подобрать не могу.... А промыть вообще проблема
umorina2008
28 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий JennyOk
Использование только горчицы, к сожалению, подходит не всем. Мне тоже не подходит. Зато очень хорошо моет голову маска из горчицы и яица. Столовую ложку горчицы заливаю кипятком, размешиваю до состояния жидкой сметаны и даю остыть. Перед самым мытьем головы разбиваю в горчицу одно свежее яицо, перемешиваю и наношу на волосы. Ничего особенно не втираю, держу на голове пару минут и ополаскиваю в большом количестве воды. Если волосы сухие, то лучше их ополаскивает травяным настоем, если склонны к жирности, то достаточно просто промыть водой и не расчесывать мокрыми.

↑   Перейти к этому комментарию
А для моих волос яйцо не подходит. Может можно масочку сделать горчица + мёд?
JennyOk
28 июня 2011 года
0
А что именно не подходит? Как вы яйцом голову мыли?
umorina2008
28 июня 2011 года
0
Волосы после употребления масок с яйцом
JennyOk
28 июня 2011 года
0
Какой рецепт масок? И какой результат, что не так с волосами? А желтком голову вы никогда не пробовали мыть?
umorina2008
28 июня 2011 года
0
рецепты пробовались разные, но присутствие яйца всё портило, на мой взгляд ( скорее на ощущения). эффект непромытости волос, спутанность, что не прочешешь. И на ощупь как пакля.
Просто желтком не пробовала.
JennyOk
28 июня 2011 года
0
Попробуйте желток. Если волосы короткие то 1, до плеч - 2. Желток+столовая ложка коньяка (или водки, или настойки на травах). Нанести на волосы на пару минут и смыть. Если у вас и в этом случае будет ощущение, что волосы "непромытые" и спутанные, тогда действительно яицо вам не подходит.
umorina2008
28 июня 2011 года
0
попробою, спасибо
marielita (автор поста)
28 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий JennyOk
Использование только горчицы, к сожалению, подходит не всем. Мне тоже не подходит. Зато очень хорошо моет голову маска из горчицы и яица. Столовую ложку горчицы заливаю кипятком, размешиваю до состояния жидкой сметаны и даю остыть. Перед самым мытьем головы разбиваю в горчицу одно свежее яицо, перемешиваю и наношу на волосы. Ничего особенно не втираю, держу на голове пару минут и ополаскиваю в большом количестве воды. Если волосы сухие, то лучше их ополаскивает травяным настоем, если склонны к жирности, то достаточно просто промыть водой и не расчесывать мокрыми.

↑   Перейти к этому комментарию
спасибо за рецепт попробую. у меня жирные у корней и сухие на кончиках, а травяной настой какой?
JennyOk
28 июня 2011 года
0
Если вы блондинка, то лучше ромашки Но возможны варианты - череды, например. Или мятой с зеленым чаем (для жирного типа волос).
Надежда Шиншинова
28 июня 2011 года
0
Попробовала мыть голову, не вымылась совсем, пришлось домывать шампунем, может что то не так делала.......
Hardi
28 июня 2011 года
+1
Я тоже мыла голову раза 3. Сначала я одну ложку разбавила водой. Потом подумала,что для моих волос этого мало,2 сделала. Мне не понравилось. Т.к. Потом очень долго сыпится горчица с головы. Может конечно дольше надо вымывать,но мне но утрам не этого и голова грязнеет как и после шампуня вечером
JennyOk
28 июня 2011 года
+1
Если промывать волосы под краном, горчица плохо смывается.
Hardi
28 июня 2011 года
+1
О как. Я наоборот думала хорошо будет. У меня воды горячей нет,я в тазике мою
JennyOk
28 июня 2011 года
+1
Лучше в тазик голову опустить
мама каринки
7 июля 2011 года
0
Горчица подходит если волосы окрашиванием не повреждены.Я осветлялась белой хной,на ощупь волосы мягкие не сожженные.Решила помыть горчицей-первый раз после масляной маски не промылись,второй раз на следующий день мыла и оставила как маску на пару минут.Когда смыла офигела,как будто блондексом осветлилась,волосы как пакля и выпадают сильно.Теперь лечу луковыми масками
marielita (автор поста)
7 июля 2011 года
0
ну я на горчицу уже забила, она мне очень волосы высушила, моюсь простым шампунем...
мама каринки
7 июля 2011 года
0
А я нашла рецепт желатинового шампуня и желатинового ламинирования.Воду дадут,буду пробовать.
JennyOk
7 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий мама каринки
Горчица подходит если волосы окрашиванием не повреждены.Я осветлялась белой хной,на ощупь волосы мягкие не сожженные.Решила помыть горчицей-первый раз после масляной маски не промылись,второй раз на следующий день мыла и оставила как маску на пару минут.Когда смыла офигела,как будто блондексом осветлилась,волосы как пакля и выпадают сильно.Теперь лечу луковыми масками

↑   Перейти к этому комментарию
Горчицу нельзя использовать часто. Горчица противопоказана при сухих волосах (а после окрашивания, а тем более осветления, волосы сухие). Вы делаете масляную маску, чтобы увлажнить волосы, а потом моете их горчицей - это два противоположных эффекта.
мама каринки
7 июля 2011 года
0
Да у меня волосы выпадают,прочитала что после горчицы меньше выпадать будут,вот и помыла.Надо было хоть почитать про нее побольше сначала.Но теперь урок мне не ставить эксперименты на себе
JennyOk
7 июля 2011 года
0
Вам, видимо, больше подойдут маски из красного жгучего перца от выпадения волос.
мама каринки
7 июля 2011 года
0
Из настойки?Мама пробовала,говорит он сильно сушит.
JennyOk
7 июля 2011 года
0
У нас нет настойки, поэтому я делала так: 1 чайная ложка молотого жгучего красного перца, залить 100мл водки, дать постоять час, добавить 1 чайную ложку растительного масла (у меня было масло виноградных косточек) и 10 капель эфирного масла кедра. Втереть в корни волос, надеть колпак и укутать полотенцем. Оставить на час, можно больше. Сначала будет печь и ощутимо. Волосы не сушит. Выпадение волос замедляет существенно.
Это именно маска, после нее надо мыть голову.
мама каринки
7 июля 2011 года
0
Спасибо большое,надо попробовать
medmed
7 июля 2011 года
0
пробовала мыть голову 2 раза горчицей. Волосы становились жёсткими и запутывались сильно. А у меня волосы до талии.
JennyOk
7 июля 2011 года
0
Если ополаскивать после горчицы волосы раствором воды с уксусом, то путаться не должны. Жесткими будут - да. Еще раз хочу обратить внимание, что горчицу нельзя употреблять просто как средство для мытья волос.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль