Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Каскад-4" или "Веритас-360"?

"Каскад-4" или "Веритас-360"? Здравствуйте! Если представить, что машинки в однаковом состоянии (очень мало б/у, лежали много лет в родной упаковке), то какую из 2-х выбрать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Каскад-4" или "Веритас-360"?
  Здравствуйте! Если представить, что машинки в однаковом состоянии (очень мало б/у, лежали много лет в родной упаковке), то какую из 2-х выбрать? Читать полностью
 

Комментарии

Ангел S Небес
17 сентября 2021 года
0
Могу только порекомендовать.
Каскад вроде же двухфонтурная машинка? Про вторую не могу ничего сказать.
allaaluna
17 сентября 2021 года
+2
ВЕРЕТАС -немецкая машина,лучше чем каскад.По функциям все так же.У меня был и каскад и веретас.
Елена3хМама
18 сентября 2021 года
+1
В случае необходимости,на Каскад легче найти запчасти.
t14471
18 сентября 2021 года
0
Каскад - это копия Веритас. Различаются количеством игл. У Каскада, если память не изменяет, их 200, а у Веритас -190. Главное - это состояние машинки. Если есть возможность, то лучше посмотреть и повязать на ней перед покупкой. За давностью лет могут прийти в негодность иглы (ржавчина), залипают клинья в каретке и многое другое. То, что машинки в родной упаковке, еще не гарант их хорошего состояния. Имела дело с Невой-5, из коробки. Ни разу на ней не вязали, но больше половины игл требовалось заменить. Часть реабилитировала с помощью авиационного керосина, но часть пришлось у Алексея Михайловича Яковлева из Питера покупать и менять.
agni russia (автор поста)
18 сентября 2021 года
0
Спасибо, как всегда, 50/50, столько перечитала отзывов, статистика та же. Брать буду через интернет.
бабаня-2016
19 сентября 2021 года
0
Рискуете купить гору ржавчины, лучше дороже, у проверенного мастера. Бразер можно купить от 10 до 15 тысяч
agni russia (автор поста)
19 сентября 2021 года
0
Нет такой возможности.
tomazelenina
18 сентября 2021 года
0
Про Каскад ничего не знаю. Веритас привозили в 90-х к нам в ателье. Для ателье тяжеловата, очень не удобная каретка, 2 игольницы просто стояли на столе, никакой производительности, механик приделывал ручку к каретке. Для домашнего пользования можно. Красивый полуфанг вязали, полуфанг с выставом игл и сдвигами игольницы, различные ручные деккеровки для двух фонтур. До сих пор у меня живы деккеры и пластмассовые линейки для выстава игл. .Полуавтоматы советские 5 класса в не конкуренции были по скорости.
tugaeva galina
18 сентября 2021 года
+1
Не Взяла бы ни ту, ни другую.
Galsanna11
19 сентября 2021 года
0
У меня Веритас. Эта машина двухфонтурная 360 игл, по 180 на каждой фонтуре. Каскад бывает двухфонтурный ( копия Веритаса , как уже выше писали ) и однофонтурный на 200 игл. Веритас меня устраивает . Машина не капризная , лёгкая в обслуживании. Узоров на ней предостаточно можно связать. Особые изыски вручную. Жаккард не пробовала , но простенький возможен. Ленивый жаккард получается отлично. В 90 е много вязала для своих детей. Мне нравилось. Закончу с огородными работами и заготовками и открою мою машинку. У меня веритас 70 х годов , покупали ещё в ГДР в комиссионке. В каретке муж в 94 году заменил какую то детальку , когда начали залипать клинья. Детальку выточил сам буквально на коленке простым напильником из железной пластинки от игрушки.До сих пор все работает. С японской сравнить не могу. Если бюджет не позволяет , то это вполне приемлемый вариант. Насчёт запчастей - лично я через Авито в Ростове-на-Дону купила 2 Веритаса на всякий пожарный буквально за копейки. Удивилась , что машинки в отличном состоянии. Немного профилактики и они ещё прослужат долгое время. Иглы все целые , но зависит от хранения. Лично я бы и сейчас купила бы веритас , если он дешёвый . Но смотреть все равно надо , в каком состоянии. Удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам