Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто круче делает сувениры: мы или китайцы?

Не могу не поделиться классной публикацией!
Что скажете?

Лев Покровский: китайские изделия вредят российскому туризму

Смоленск, 7 сентября - АиФ-Смоленск.

На первый взгляд, связи между китайскими сувенирами и русским туризмом нет никакой. Но эксперт Лев Покровский, генеральный директор сети сувенирных магазинов “Живи по-царски” считает иначе.

Китай — прекрасная и огромная страна, которая занимает первое в мире место по численности населения. Эта страна известна своим огромным производством самых различных товаров. В том числе и сувениров.

Одна из особенностей Китая — какая-то маниакальная страсть к копированию успешных направлений. В том числе и российского промысла. А копирование и демпинг подрывает развитие нашего достояния.

— Ведь многие думают “О, такая же матрешка и даже дешевле. Куплю!”. Но кто-то сравнивал оригинал и китайскую копию? Мало кто понимает, сколько души, опыта, времени вложено в каждое изделие нашего промысла. К тому же, заводская работа на потоке сильно отличается от ручной по качеству, - говорит Лев Покровский.

Многие не знают, но Китай реализует свои копии по очень интересной схеме. Они продают своим гражданам путевки в Россию всего за один доллар. Ну кто откажется от такого заманчивого предложения?!

Но потом оказывается, что группы должны посетить определенные места общепитов, концертов и магазинов. И в этих магазинах они оставляют целое состояние за китайские сувениры, созданные по русским мотивам, не зная их реальных цен. Китайские туристы никогда не приезжают из путешествий с пустыми руками: они покупают изделия родным, друзьям, коллегам, соседям и просто знакомым.

Поэтому оставляют в сувенирных лавках огромные суммы за изделия сомнительного качества.
— Например, янтарные бусы, которые у нас продаются за 2000 рублей, они реализуют за 15 000 - 20 000 рублей, - поясняет Лев Покровский, - а это, помимо неполучения прибыли российскими мастерами, артелями, сильно бьет по имиджу страны. У туристов складывается мнение, что в России все дорого и посетить ее можно только один раз. А потом приезжают домой и удивляются отвратительному качеству изделий.

К сожалению, государство пока что не обращает внимание на эту сферу. “Живи по-царски” делает все возможное для решения проблемы. Компания поддерживает отечественных мастеров, дает возможность хорошо зарабатывать на своем ремесле и, самое главное, поставляет на рынок изделия отличного качества.

Источник: https://smol.aif.ru/money/lev_pokrovskiy_razvivaet_set_suvenirnyh_magazinov_narodnyh_promyslov
 
Кто круче делает сувениры?
Опрос завершен.

Мы
9 (60%)
Китайцы
6 (40%)
Всего проголосовало: 15
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Кто круче делает сувениры: мы или китайцы?

Кто круче делает сувениры?



В опросе приняли участие 15 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто круче делает сувениры: мы или китайцы?
Не могу не поделиться классной публикацией! Что скажете?
Лев Покровский: китайские изделия вредят российскому туризму
Смоленск, 7 сентября - АиФ-Смоленск.
На первый взгляд, связи между китайскими сувенирами и русским туризмом нет никакой. Но эксперт Лев Покровский, генеральный директор сети сувенирных магазинов “Живи по-царски” считает иначе. Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
16 сентября 2021 года
+5
Что-то сразу масса вопросов: в чьих магазинах так по-царски закупаются китайцы? их обязывают так тратится? зачем магазины покупают китайские сувениры, если есть мастера в своем отечестве?
tuttifrutti1980
16 сентября 2021 года
0
Не сувениры,но китайцы по-царски закупаются в магазинах люкс-индустрии,что вижу в Италии. Дорогие итальянские бренды китайцы очень любят
kukovyakinaov
16 сентября 2021 года
+2
Дорогие итальянские бренды любят не только китайцы
Харя Маты
16 сентября 2021 года
+5
В ответ на комментарий tuttifrutti1980
Не сувениры,но китайцы по-царски закупаются в магазинах люкс-индустрии,что вижу в Италии. Дорогие итальянские бренды китайцы очень любят

↑   Перейти к этому комментарию
Дорогие итальянские бренды - это понятно.
А в статье написано, что китайцы скупают в России китайские же поделки втридорога. Чушь какая-то, извините
tuttifrutti1980
16 сентября 2021 года
+1
По теме: в Амазоне покупала матрёшки, уверенна что Китай,но российских продавцов там нет,а выискивать в ЯМ кто продает с Пайпал с адекватными ценами,а не для богатых американцев,нет
Должно всё быть конкурентоспособным и рассчитано на иммигрантов,которые хотят свою продукцию
ksulka
16 сентября 2021 года
+1
Почему государство не обращает внимания? Где Вы были как турист в последнее время?
В НиНо на Покровке магазины с российскими сувенирами: Хохлома, павлопосадские платки, городецкие пряники, павловские ложки с именами. Сейчас вот для детей всякие паззлы и 3д- модели с Дмитриевской башней сделали. Произведено в России. Новогодние игрушки фабрики Ариэль.

В Суздале вообще табу на китайские сувениры. Именно что государство запретило.
В Семёнове одна сплошная хохлома, да ещё книги.


В Городце пряники в основном берут да игрушки, свистульки. Реже что-то расписное. Тоже всё местное.

В Калининграде сомнения только по янтарю, но там нам сразу сказали, что для туристов из Литвы везли до карантина и т.п, балтийский, но дешевле вариант. Тоже не Китай, хоть и не местное.
diycha-2014
16 сентября 2021 года
0
Не понятно значение слова" круче". В этом тексте оно обозначает - больше или лучше? Китайцы делают всё, что им выгодно и очень изобретательны в этом. Читала как они копировали уникальную местность в Швейцарии... талант, хотя и криминальный. А свои авторские сувениры производитель должен надёжно защищать, чтобы покупатель мог выбрать товар с клише автора или "Сделано в Китае".
Tusya1965
16 сентября 2021 года
+2
Я , наверное, тупая, не поняла пример с янтарными бусами, которые продаются за 2000, а они реализуют за 20000? Кто , где, в чем подвох?
БелаяЛайка
16 сентября 2021 года
+2
Мне подруга как-то рассказала, приехав из Китая после 7 лет работы там, как ее коллег "за счет фирмы" свозили в Москву и Санкт-Петербург в турпоездку. Они рассказывали, что их вот прям 24 человека, в аэропорту посадили в автобусы, довезли до гостиницы, заселили в двух и трехместные номера (о, для них это было верхом комфорта уже, потому что они люди далеко небогатые, жили в небольших квартирках большими семьями) с ваннами, балконами, трехразовым питанием. Утром приезжал автобус, руководитель группы всех собирал, сажал в автобус - и они ехали в конкретное место, типа на экскурсию, а там им начинали "мыть мозги", мол покупайте сувениры. И то, что для наших в этих лавках за копейки, китайцам продавалось втридорога. Потом еще один объект, потом обед, потом еще экскурсия - и в отель баиньки. И так неделю в Москве и неделю в Питере. Она говорит, привезли все явно не российского производства, все сувениры точно китайские - так что да, их в таких поездках таки возят именно для повышения продаж и контролируют, чтобы в сторону не шагнули. Потом уже моя подруга взяла с собой в Россию пару друзей с работы, они увидели реальные магазины сувениров и цены в них, погуляли по Братску, Иркутску, съездили в те же Москву и Питер - и обалдели, насколько все иначе, чем в их предыдущий приезд.
SiSi2017
16 сентября 2021 года
0
На море ракушки от Сочи и дальше по списку совсем не местные, хоть там вам и напишут всё что захотите- привет из Крыма, Одессы, Болгарии, Греции. Это может быть и Вьетнам и Китай. Никогда не будет производитель себе в убыток работать. А янтарные бусы за 2000 руб и рядом с янтарем не лежали.
innabip31
16 сентября 2021 года
0
Имеет право быть и то и другое.

1. Китайцы продвигают марку русских сувениров, главное чтобы качество было удобоваримым. Чтобы не возникало неприятных ассоциаций. Для каких-то школьных сценок, раздать людям на тематическом вечере. Масспродукт. Скажем так "а ля", "на тему". Люди не дураки, понимают, что оригинал должен быть лучше.

2. Лев Покровский, генеральный директор сети сувенирных магазинов “Живи по-царски” и прочие. Имеют потрясающую возможность на туристических важных пунктах иметь свои лавки, фирменные магазины. Где может быть и тот же Китай, и определенным образом выделенный угол "местное производство". Обожаю, когда на стенах еще фотообои, где показан например процесс создания. Фотообои конечно лубочные, рекламные, все чисто, красиво, улыбающийся создатель игрушки. Причем на фото никаких профессиональных моделей не должно быть, эта ложь считывается моментом.

Примером могут служить , я как-то лишь Хорватию вспоминаю, потому что это была наша последняя дальняя поездка перед пандемией. Магазинчик у Плетвицких озёр. Там вообще питье, местная продукция, китайские брелки и магнитики, майки с логотипами. Все вместе, и много всего, но размещено с умом. Там интересно! И хочется!
innabip31
16 сентября 2021 года
0
Вот например та же Хорватия. Nin, магазин при соляном производстве. Это не музей, это магазин. Не путать.






Координаты лишь музея Solana Nin Salt Museum
https://maps.app.goo.gl/jiUYknmZBzTDrZ7Q6

Какой-нибудь активный угол, где стружку можно понюхать. Она же потрясающе пахнет, если вещи действительно с липы делают. Показать этапы заготовок той же матрешки. Современный светлый магазин, а не ЦУМ 80х годов.
hermit
16 сентября 2021 года
+1
Нет варианта - на кой они вообще эти сувениры?
Модератор сайта
16 сентября 2021 года
Предупреждение автору поста!
5.11. Если большая часть записи была скопирована из интернета ... , следует при публикации поставить галочку "Взято из интернета".
Источник: https://www.stranamam.ru/rules/
С уважением, модератор сайта
Обсуждение в этой ветке закрыто

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам