Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязальная машинка Мицубиши Mitsubishi - прошу совета. Откликнитесь, кто вязал на них

Вязальная машинка Мицубиши Mitsubishi - прошу совета. Откликнитесь, кто вязал на них У меня радость - подарили вязальную машинку Мицубиши Mitsubishi. Я уже видела в продаже ее более продвинутый модельный ряд Mitsubishi MH-700 Color7, но без нитенатяжителя, который был утерян у хозяйки. Цена той была 50 евро в 2020 году, я ее не купила. У моей более простенькой ПОЛНЫЙ комплект, и я рада до безумия. Она тоже на 200 игл, кнопочная, с инструкцией, легкая, японочка. Отбор игл через кнопки, а у Mitsubishi MH-700 Color7 написано, что автоматический. И там есть какие-то карты, с которыми я пока не разобралась.

Интересует - есть ли другие модели, кроме MH- 350 JIS 9643 и Mitsubishi MH-700 Color7? Я спрашивала у хозяйки американского сайта вязальных машин, сама она не слышала, и спросить не может, так как ее муж недавно умер и она в прострации от потери. На их сайте я много узнала о вязалках. Инструкцию к той продвинутой Мицубиши Mitsubishi MH-700 Color7 нашла на сайте machineknittingetc
Моей инструкцией на английском языке могу поделиться, если кому нужно.

Кроме того, второй вопрос - может, кто видел/слышал/вязал на Mitsubishi Ribbing Machine ? О ней есть упоминание в инструкции к моей вязальной машине.

Судя по маркировке, Мицубиши выпустил мою вязалку в 1965 году, а выглядит как будто вчера ее сделали. Каретка идет почти бесшумно и легко.

Третий вопрос: хочется купить и ту Mitsubishi MH-700 Color7. Вопрос знающим - от какой машинки подойдет нитенатяжитель? От Книтакс? От Книтакс Эмписал? От Зингер? От Сильвер?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязальная машинка Мицубиши Mitsubishi - прошу совета. Откликнитесь, кто вязал на них
  У меня радость - подарили вязальную машинку Мицубиши Mitsubishi. Я уже видела в продаже ее более продвинутый модельный ряд Mitsubishi MH-700 Color7, но без нитенатяжителя, который был утерян у хозяйки. Цена той была 50 евро в 2020 году, я ее не купила. У моей более простенькой ПОЛНЫЙ комплект, и я рада до безумия. Она тоже на 200 игл, кнопочная, с инструкцией, легкая, японочка. Читать полностью
 

Комментарии

Вера290558
9 сентября 2021 года
+1
Разделяю Вашу радость!!!! Мне кажется, подойтет нитенатяжитель от любой вязальной машины. У моей первой машины - Singer я меняла нитенатяжитель. У родного чуть толще был прутик (ножка) нитенатяжителя и естественно, место посадки шире. . Муж обрезал кусочек от родного и приварил к купленному новому..Все в порядке.
new land (автор поста)
9 сентября 2021 года
+2
Спасибо - и за совет, и за радость, ибо радость разделенная вдвойне радость : - ))))
Анна АО
9 сентября 2021 года
0
Супер! Поздравляю
new land (автор поста)
9 сентября 2021 года
+1
BOSIKA
10 сентября 2021 года
0
Поздравляю с покупкой такой нужной машинки ! Легких Вам петелек !
stavros2011
11 сентября 2021 года
0
new land пишет:
Кроме того, второй вопрос - может, кто видел/слышал/вязал на Mitsubishi Ribbing Machine ?
Это приставка к этой машине, позволяет вязать резинки различные, круговое вязание и пр.
new land (автор поста)
11 сентября 2021 года
0
Спасибо огромное! Буду искать, где купить..... Не знаете, случайно, какие узора НЕ вяжет Мицубиси?
new land (автор поста)
11 сентября 2021 года
0
Судя по надписи на машинке, она произведена в 1965 году, хотя я видела объявление о продаже такой же машинки с указанием от хозяйки вязалки 1970 года производства. На фото хозяйка не показала такую надпись, как на моей. Интересно, могло ли так быть, что машинка разработана в 1965 и даже если ее сделали в 1970, то маркировка была 1965 годом?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам