Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос об ампельной пеларгонии.



В этом году решила подружиться с геранями. У меня не мало цветов, но раньше для меня было важно что-бы было много зелени, а теперь как-то цветов захотелось. И как часто бывает, сначала, пробегая по рынку, купила у одной бабульки герань, а потом начала рыскать по интернету, выяснять как, что и почему. Так вот. Герань оказалась ампельной. Земля в горшке была убитая, с большой ямой от поливов, бывшая хозяйка даже для продажи её не порыхлила, причём веточка была вытянутая и крепилась на палочке. Я добавила в неё покупной рыхлый грунт, и геранька с удовольствие двинулась в дальнейший рост. Выбросила 9 цветоносов, но цвёл, практически один. Остальные, почти все засохли даже не распустившись, у некоторых первый бутон начал раскрываться, но сил раскрыться полностью, не хватило. Прочитала, что ампельная любит большой горшок. Обрезала цветоносы, прищипнула ветки и пересадила в гошок побольше, подкормила . Листовая масса наросла мощная, появились новые отростки. Результат. Моя герань выбросила 12 цветоносов и опять та же история. Первый цветонос отцвёл, остальные сохнут начиная или даже не начиная распускаться. Девочки прошу вашего совета, как мне подружиться или справиться с этой геранью. Цветок у неё красивый, махровый, насыщено розовый с сиреневатым оттенком. С другими геранями как-то проще у меня дело пошло, а с этой красавицей ну никак не налажу отношения.

Вот смотрите с какими гераньками я подружилась в этом году.


Королевская благополучно отцвела, причём два раза за лето. На фото первое цветение.



Вот эта тоже ампельная, мама подарила. Но с ней таких проблем нет. Она выпускает два-три цветоноса и цветёт шапкой.



Заранее благодарна за практические советы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос об ампельной пеларгонии.
Тэги: герань

 
В этом году решила подружиться с геранями. У меня не мало цветов, но раньше для меня было важно что-бы было много зелени, а теперь как-то цветов захотелось. И как часто бывает, сначала, пробегая по рынку, купила у одной бабульки герань, а потом начала рыскать по интернету, выяснять как, что и почему. Так вот. Герань оказалась ампельной. Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
29 августа 2021 года
+4






Это мои ампельные герани.
Весь секрет - они живут на балконе. У гераней хорошие цветочные почки закладываются при температуре не выше +15 градусов цельсия.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
29 августа 2021 года
0
Какая прелесть, фантастика, просто чудо !
хорошие цветочные почки закладываются при температуре не выше +15
Вот этого я не знаю где она у бабульки зимовала Советуете сейчас все цветоносы удалять, что бы не мучилось ни растение ни хозяйка?
Манюня Хнуш
29 августа 2021 года
+1
Если сейчас все цветоносы ободрать и на балкон до холодов выставить, то когда занесёте в дом, она обильно зацветёт. Только нужно будет подсвечивать.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
29 августа 2021 года
0
Вы знаете, у нас на крыльце, где стоят, как на даче, почти все мои цветы, сегодня было +36, а в доме кондиционеры и температура +25 -+26. Побаиваюсь не пропадёт ли, или ей будет хорошо если она прожарится? Во дворе у нас и навес есть, что бы не сгорела от прямого солнца. А может обрезать её уже сейчас? Всё-таки конец августа, или ещё слишком рано?
Манюня Хнуш
29 августа 2021 года
+1
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА пишет:
у нас на крыльце, где стоят, как на даче, почти все мои цветы, сегодня было +36,
Она же из Африки, ей жара не страшна)
Я обычно весной обрезаю всё, что за зиму лишнее вытянулось. Под зиму не трогаю.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
30 августа 2021 года
0
Странно, ведь везде пишут, что ей нужна температура не выше +28. Если больше, то она погибает? Вот и ориентируйся на обучающие ролики как хочешь.
Манюня Хнуш
30 августа 2021 года
+1
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА пишет:
Если больше, то она погибает?
Выгореть может.
У нас летом бывает жара за 30, ничего с ней на солнечном балконе не делается, главное поливать не забывать. И то немного пересушить некритично.
Вы посмотрите фотографии видов отелей Турции, Испании, там всюду пеларгонии высажены. А у них летом намного жарче, чем +28.
elenanov71
31 августа 2021 года
+1
Манюня Хнуш пишет:
фотографии видов отелей Турции, Испании, там всюду пеларгонии высажены.
В Италии и Турции более влажно - сказывается близость моря.
Манюня Хнуш
31 августа 2021 года
+1
Вы лист пеларгонии видели? Он пушистый. Это приспособление к жаркому и засушливому климату. Родина пеларгоний - Африка, не самый холодный континент .
elenanov71
31 августа 2021 года
+1
Что к чему? Я вообще о другом говорю.
Манюня Хнуш
31 августа 2021 года
+1
"В Италии и Турции более влажно - сказывается близость моря. " - это ведь вы написали.
Пеларгония приспособлена к сухому и жаркому климату.
elenanov71
31 августа 2021 года
+1
Ясно-понятно, что это я написала
Думаю, нет смысла продолжать диалог - не понимаем мы с вами друг друга.
Svetlana-Avgustina
13 сентября 2021 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш






Это мои ампельные герани.
Весь секрет - они живут на балконе. У гераней хорошие цветочные почки закладываются при температуре не выше +15 градусов цельсия.

↑   Перейти к этому комментарию
Красотища какая!
Манюня Хнуш
13 сентября 2021 года
+1
elenanov71
29 августа 2021 года
+1
Знаю, что цветущие растения любят калийные удобрения. Может, вам достался сорт, которому надо больше калия, чем другим?
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
29 августа 2021 года
+1
Возможно , я ещё не очень уверенно общаюсь с геранями. Нужно сказать, я никогда не разводила фиалки, по той причине, что боялась их залить в порыве заботливости, и почему-то с геранями у меня, если не та же боязнь, то какое-то похожее чувство в душе сидит.
muccapazza
30 августа 2021 года
+1
ампельная цветёт как сумасшедшая целое лето, практически ничего её не делается на нашей жаре, а это лето не пережила, кто-то решил ею закусить, пробовала её оживить, но ничего не помогло, а была такая красавица, вся в цвету, насколько я знаю, то большие горшки они (герани) не любят вообще, так же, как и обильный полив и опрыскивание. А потом ещё говорят, что они неприхотливые
zzzula064
30 августа 2021 года
+1
Если отсушивает бутоны,то это может быть связано с некоторыми факторами: паутинный клещ например,или что то с поливом!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
31 августа 2021 года
0
Клеща точно никакого нет. Растение чистенькое. А вот полив? Пробовала по разному. Результат один и тотже. Даже подсушивала, бутоны ещё быстрее сохнут. И ведь что интересно, цветоносов же много выбрасывае!?
zzzula064
31 августа 2021 года
+1
У меня одна есть строптивица,я ее пересадила в прозрачное кашпо,чтобы следить за корнями,и иногда она любит,чтобы горшок весь промок и надолго ей бодрости хватает,а от клещей профилактика не помешает,вы ведь с рук ее купили,-фитоверм.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
1 сентября 2021 года
0
Спасибо. Для меня сейчас важен каждый совет.
zzzula064
1 сентября 2021 года
+1
Надо все проверять ,она же сама не скажет!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
1 сентября 2021 года
0
Это да. Я уже приготовилась обрезать её капитально. Там на фото не видно, но после прищипывания, она выпустила боковой побег в другую сторону, там ни побег, а малюсенький побежек. Но зато он тоже уже выпустил цветонос.
zzzula064
1 сентября 2021 года
+1
Так и последите за цветоносом,дайте удобрения,если здорова!
Силантьева Наталия
31 августа 2021 года
+1
девочки какие у вас красивые герани! А у меня королевская что то выросла облысела,листья только на верху,вчера обрезала,а простая тоже все лето цветет.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
31 августа 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам