Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кофточка от японских дизайнеров. Спицы.




Размер: 50

Вам потребуются: пряжа (100% хлопок, 106 м / 50 г) — 380 г, спицы № 3. К сожалению, плотность вязания указана не была. Но это, ни как не скажется на технике вязания. Пряжа у всех будет разной, следовательно, и плотность вязания у всех будет своей.

Основные моменты вязания будут приведены на основе аналогичной летней кофточки, связанной спицами из хлопковой пряжи. Мерки на выкройке приведены для 50-го размера. Если вы более миниатюрная дама, то подставьте свои размеры.

Выкройка на 50-й размер

Модель от японских дизайнеров, поэтому основная часть изделия и резинка, вяжутся по отдельности.

Техника вязания

Вязание начинаем с основной части. Затем делаем небольшой добор петель на линии проймы и далее вяжем прямо. Заканчиваем работу планками. Перед началом набора петель, посмотрим на схему вязания.

Описание вязания узора спицами

Как видно на схеме, раппорт узора состоит из 36 петель в ширину и 6-ти рядов в высоту. Следовательно, начальное количество петель должно быть четным. Рельефный узор можно вязать не только на передней части кофточки, но и на спинке.

Если на передней части, он выглядит как украшение, то на спинке, он подчеркивает стройность фигуры. На мой взгляд, для женщин старшего возраста, вязать любой рисунок вдоль позвоночника, не самая лучшая идея.

Любое изменение фигуры, приведет к смещению рисунка, и он будет выглядеть сикось-накось. Но если вы уверены в своей стройности, можете спокойно вязать рельефный узор и на спинке.

Основные моменты вязания

Вязание начинаем со 118 петель. При этом, центральные 36 петель вяжем узором по схеме.

Проймы: для рукава кимоно, совсем необязательно набирать много петель. Набирайте 2 раза по 1 петле в каждом 2-м ряду. Затем, наберите еще по 2 петли и вяжите дальше прямо.

Горловина спинки: закрыть на указанной (смотрите выкройку) высоте 7 средних петель. Далее, закрывайте в каждом 2-м ряду — 1 раз по 3 петли и 1 раз по 2 петли.

Горловина переда: закрыть средние 28 петель. Затем закрывать в каждом 2-м ряду — 3 раза по 2 петли и 4 раза по 1 петле.

Отделка: Планки по проймам вязать резинкой на высоту 2 см. По линии горловины — 5 см. Резинка по низу изделия — 7 см. Резинку можно связать отдельно, затем пришить к основному полотну.

Можно набрать петли по уже готовой кофточке и вязать резинку вниз. В любом случае, количество петель для резинки, должно быть на 5-6 петель меньше. Если решите вязать резинку спицами меньшего размера, петли можно не убавлять.

Не на всех женщинах, из-за присутствия животика, резинка будет красиво смотреться. В этом случае, замените нижнюю планку и планки на рукавах несколькими рядами платочной вязки. Вы получите замечательную кофточку свободного силуэта, не стягивающую фигуру.

https://dom-uyut-i-hobbii.ru/koftochka-s-korotkim-rukavom-spitsy/?utm_source=7pisem&utm_medium=email&utm_campaign=daily
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кофточка от японских дизайнеров. Спицы.
  Размер: 50
Вам потребуются: пряжа (100% хлопок, 106 м / 50 г) — 380 г, спицы № 3. К сожалению, плотность вязания указана не была. Но это, ни как не скажется на технике вязания. Пряжа у всех будет разной, следовательно, и плотность вязания у всех будет своей.
Основные моменты вязания будут приведены на основе аналогичной летней кофточки, связанной спицами из хлопковой пряжи. Читать полностью
 

Комментарии

denisru
28 августа 2021 года
0
ЕленаМаксим
28 августа 2021 года
0
khalymon
28 августа 2021 года
0
Плиско Анна
29 августа 2021 года
0
Kalirina
29 августа 2021 года
0
Syltan
29 августа 2021 года
0
Галина 7778
29 августа 2021 года
0
Ден Лар 2014
30 августа 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам