Помогите подобрать пряжу
Здравствуйте, дорогие СМамочки - рукодельницы! Очень захотелось мне связать пляжные сумочки для себя и внучки. Схемки и модельки сейчас найти не проблема, я не могу выбрать пряжу. Дорогие рукодельницы, кто вязал такие сумочки, вопрос к вам - какую пряжу вы брали, сколько надо ее по весу и по метражу? Я хотела брать Тулип ЯрнАртовский и вязать в 2 нити. Нормально будет? Правда, еще не считала, сколько это будет по деньгам, потому что не знаю расход пряжи. Что еще посоветуете? Да, и самое главное - какой расход пряжи??
Всем заранее спасибо за советы и подсказки!!!
Всем заранее спасибо за советы и подсказки!!!
- Поделиться

- Поделиться

Комментарии
Оптимальный вариант пряжа "макраме" для сумок. Можно также сумку связать из любого толстого хлопка или трикотажной пряжи. Некоторые вяжут из шнуров.
https://www.stranamam.ru/post/14190578/
А лучше всего наберите в поисковике "сумка шоппер крючком описание схемы" и выбирайте, какая понравится. В описаниях обязательно дается название пряжи и ее расход. Вот, например https://kru4ok.ru/vyazanaya-kryuchkom-sumka-sumka-vesennee-nastroenie/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Одновременно напоминаю, что тэги следует выбирать из рекомендованного списка
С уважением, модератор группы.
и еще одна https://www.youtube.com/watch?v=qILS5oMduys
Прочная, не линяет, не выгорает, не садится. Палитра - обалденная. Есть батик.
Посмотрите у меня в дневнике.
https://www.stranamam.ru/blog/romashka1306/
Прочная, не линяет, не выгорает, не садится. Палитра - обалденная. Есть батик.
Посмотрите у меня в дневнике.
https://www.stranamam.ru/blog/romashka1306/
↑ Перейти к этому комментарию
Эти нитки были в огромных бобинах. Такого добра полно на авито продают, у кого остались старые советские запасы и дачах и в старых квартирах. Обойдётся очень дёшево!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: