Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ажурное худи от ЛавШекФэнси с узорами от Вязунчика

С большим удовольствием и пользой для себя (хомячу узоры, чтобы потом их использовать в своих хотелках) читаю посты в Дзене Вязунчика.
Очень понравились узоры к розовому худи от ЛавШекФенси



Вполне возможно, если внучке это понравится, то свяжу ей ажурное худи.
Текст поста Вязунчика https://zen.yandex.ru/media/id/5e428263f7fac352c522d09c/dolgojdannyi-razbor-modnogo-hudi-shemy--bonus-dlia-chitaiuscih-6107f9bf4b38cc2c2194e018

Модель очаровала многих, что не удивительно. Столько оригинальных деталей в одном изделии мы видим нечасто. Здесь и капюшон, и карман, и затейливый ажурный рисунок, и отделка шнуром, и необычная пряжа, да и цвет не совсем стандартный, что уж говорить.

А если брать в расчёт брюки и боди из той же коллекции бренда, то это самый настоящий разрыв шаблонов.

Мои образцы и рекомендации

Оригинал связан из мягкого плюшевого хлопкового шнурка, очень объёмного. Именно пряжа привносит в рисунок и модель основательность, весомость, солидность. У меня шнурка не было, а машина вяжет только довольно тонкую пряжу, поэтому по физическим свойствам ажур получился воздушнее, не таким, как в оригинале.



Для образца взяла 100% хлопок от Семеновской фабрики в три нити. Примерный метраж — 560-570м/100г. Вязала на плотности 5.
Сразу скажу, что узор, который вы видите на образце, отличается по расположению элементов. Я набросала их в произвольном порядке, а вы можете выбрать свой, например, связать как в оригинале. Всё необходимые для этого схемы, повторюсь, в конце статьи.

Как вязать?

Модель связана снизу вверх. Силуэт прямой, рукав втачной. Вырез прямоугольный.
Основа узора — сетка из ромбов. Её можно копировать как по высоте, так и по ширине.



Следите за накидами, не допускайте их появления без соседствующих двойных убавлений. Особенно это относится к краевым частям узора. Я отметила эти места на схеме. 31 петли не существует. Эти символы должны идти под первым номером, но без соседних элементов по краям в них нет никакого смысла.

На схеме лицевые и изнаночные ряды, чтобы вам было удобно сопоставлять сетку с узорами фигур. Почему я не разместила все элементы вместе, как в оригинале? Тогда схема перестанет быть читаемой, все обозначения станут очень маленькими.



Все узоры ажурных фигур (за исключением сердца) задействуют как лицевые, так и изнаночные ряды. Будьте также внимательны.



Капюшон и карман (пришивается после) связаны самым простым сетчатым узором, где накиды идут в шахматном порядке в каждом ряду.

Все схемы для кругового вязания. Для поворотного — замените все лицевые петли в изнаночных рядах на изнаночные. Даже те, где фигурируют двойные и тройные убавления.
Спереди на худи есть декор из клубники, связанной крючком. Она состоит из половины "бабушкиного квадрата" (квадрат разделён диагонально) и ещё одного узора. Я не специалист по крючку, поэтому подсказать не могу. Но думаю, можно найти что-то похожее в интернете.



Бонус для внимательных!
В статье только 4 фигуры. А пятая — это сердце, которое я упомянула выше. Попробуйте нарисовать к нему схему самостоятельно. Я тоже начинала с простых узоров.
Надеюсь, мои подсказки помогут вам связать это чудо чудесное.


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ажурное худи от ЛавШекФэнси с узорами от Вязунчика
  С большим удовольствием и пользой для себя (хомячу узоры, чтобы потом их использовать в своих хотелках) читаю посты в Дзене Вязунчика.
Очень понравились узоры к розовому худи от ЛавШекФенси
Вполне возможно, если внучке это понравится, то свяжу ей ажурное худи.
Текст поста Вязунчика https://zen.yandex.ru/
Модель очаровала многих, что не удивительно. Читать полностью
 

Комментарии

Ангел S Небес
3 августа 2021 года
0
Шикарно!
Людмила Антоновна
3 августа 2021 года
0
Ден Лар 2014
3 августа 2021 года
0
galin99
16 сентября 2021 года
0
nata6509
13 февраля 2022 года
0
Спасибо
zveraliya (автор поста)
13 февраля 2022 года
+1
Вяжите на здоровье!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам