Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Опрос: сколько у нас непривитых детей?

Девочки, давайте считаться - сколько из нас делали прививки детям и сколько не делали. Интересно из статисти ческих целей. И, пожалуйста, попроситк своих подруг по СМ проголосовать.

В комментах пишите причины отказа
 
Делали ли вы прививки своим деткам или планируете делать скорородящимся?
Опрос завершен.

да, все по плану прививок
69 (70%)
нет, ни одной, я категорически против
5 (5%)
да, некоторые (уточняйте в комментах)
15 (15%)
сделали в роддоме, но я против остальных!
6 (6%)
нет, нам нельзя по состоянию здоровья
4 (4%)
Всего проголосовало: 99
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Опрос: сколько у нас непривитых детей?

Делали ли вы прививки своим деткам или планируете делать скорородящимся?



В опросе приняли участие 99 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Опрос: сколько у нас непривитых детей?
Девочки, давайте считаться - сколько из нас делали прививки детям и сколько не делали. Интересно из статисти ческих целей. И, пожалуйста, попроситк своих подруг по СМ проголосовать.
В комментах пишите причины отказа Читать полностью
 

Комментарии

Juliannka
27 июня 2011 года
0
У нас после АКДС была реакция,мы в отказе.
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
0
Что было? А БЦЖ делали? Как перенесли?
Juliannka
27 июня 2011 года
0
ну БЦЖ в роддоме ещё делали,перенесли нормально.
мы в отказе только после того,как случилась реакция.
Juliannka
27 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий zzzhhhyyy
Что было? А БЦЖ делали? Как перенесли?

↑   Перейти к этому комментарию
zzzhhhyyy пишет:
Что было?
https://www.stranamam.ru/post/1085664/
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
0
Почитала Вашу историю, кошмар!!! Особенно педиатры молодцы - все в норме! Слава богу пережили!!
Juliannka
27 июня 2011 года
+1
zzzhhhyyy пишет:
Слава богу пережили!!
Слава Богу.!!Уже год прошел.на днях будет.А все помню как сейчас.и душа болит
олька46
27 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Juliannka
У нас после АКДС была реакция,мы в отказе.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас тоже была и мы тоже в отказе.
amicared
27 июня 2011 года
0
ой, там нет для меня пунктика делали до года, с года отказ, по личным соображениям, ты их знаешь
в общем я выбрала "да, некоторые"
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
+1
О да)
Ок, спасибо!
amicared
27 июня 2011 года
+1
всё, я больше не нужна? пойду печь тортик, с сахаром папе
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
+1
Ты всегда нужна!!!! Но раз мужу, с сахаром, то иди)))) повод?
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий amicared
всё, я больше не нужна? пойду печь тортик, с сахаром папе

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, или прям папе?) Я что-то уже привыкла мужа папой называть))-)))))))
amicared
27 июня 2011 года
+1
я тоже своего папочкой зову но торт моему папе, у него ДР завтра
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
+1
Ооооо поздравления!!!
amicared
27 июня 2011 года
0
спасибо
Мама Юляша
27 июня 2011 года
0
у нас на ре вакцинацию АКДС реакция была немного, а ещё мы делали платно хиберикс и пневмококовую, всё удачно
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
0
Что за реакция была?
Мама Юляша
27 июня 2011 года
0
немного припухло, но температуры не было
olgistar
27 июня 2011 года
+2
дочку прививали до 3 лет, хоть я и муж были против, (тырнета не было, всё что удавалось найти впачи называли ересью).После прививки в 3 мес. (при введении вакцины был пронзительный крик , - как в брошурке против прививок, - задевается ЦНС)дочка перестала набирать в весе и росте, на мои !?!, врач говорил одно и тоже.Это не из-за вакцинации,это у вас такой ребёнок, дюймовочка.....Переехали в др. р-н ,всё такие же отговорки др. врачей. Когда дочь пошла, стала ходить постоянно на носочках. Поставили на учёт к невропатологу - пирамидальная недостаточность.В общем только один професор указал на связь вакцинации.
у только БЦЖ
у 2 ничего,
первых два ходят в сад с отказом от прививок и р-ии Манту
zzzhhhyyy (автор поста)
27 июня 2011 года
0
Против Вашего решения прививали? А где Вы живете - на природе или в городе? Деток ограждаете от контактов?
olgistar
28 июня 2011 года
0
zzzhhhyyy пишет:
Против Вашего решения прививали?
Когда я пыталась отказаться - пугали что в сад/школу/ВУЗ не примут.Когда с вопросами надо ли вакцинировать ? + книжечкой и матер-ми о тех ,чьи дети пострадали пришла к родственникам - стена не понимания. Сколько мы разных врачей обошли В один прекрасный день я сказала врачам , что делать не буду, предлагала деньги , чтоб ставили галочки(если отказники влияют им на премии), повели к заведующей пугать (хоть на руках у меня была форма отказа с ссылками на законодательство )......... Сейчас тоже переодически прессуют , особенно с младшим.
zzzhhhyyy пишет:
А где Вы живете - на природе или в городе?
В городе.Ходим на массовые городские гуляния, дет. площадки.Привитые нас не боятся, по идеи мы их длжны обходить стороной.
zzzhhhyyy пишет:
Деток ограждаете от контактов?
Нет, была ветрянка в саду мы не заразились , хотя мне бы хотелось
zzzhhhyyy (автор поста)
28 июня 2011 года
0
Смотрите как странно выходит, очень много мам против прививок, но опрос показывает, что большинство все же делает все прививки......
olgistar
28 июня 2011 года
0
Были ли у ваших детей осложнения после прививок? опрос https://www.stranamam.ru/post/1341112/
zzzhhhyyy (автор поста)
28 июня 2011 года
0
Спасибо
zzzhhhyyy (автор поста)
28 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий olgistar
Были ли у ваших детей осложнения после прививок? опрос https://www.stranamam.ru/post/1341112/

↑   Перейти к этому комментарию
Я вообще против прививок, не хочется быть среди некоторых случаев осложнений... ну и как-то внутренне чувствую, что не нужно делать. И муж со мной в принципе согласен. Но есть одно беспокойство - мы живем в центре Москвы, в самом, мягко говоря, нечистом месте всей страны. Кругом куча приезжих, в т.ч. из СНГ, как-то реально страшно!!!!! Укрепляем иммунитет малышу, но все же - жить ему тоже в Москве..... как быть.....
Пока решили до года ничего не делать, потом кровь сдадим на имунную карту, посмотрим...
olgistar
28 июня 2011 года
0
я слышала, что когда в Японии перестали прививать деток до 3 лет - дет. смертность значительно уменьшилась
adellinka
28 июня 2011 года
0
в роддоме поставили БЦЖ, в 3 месяца АКДС , полиомиелит, гепатит поставили, после которых я очень испугалась за дочку, была очень высокая температура,девочка моя истошно плакала, хотя до этого момента я даже не разу не слышала плача. После этого написала отказ. Долго решала все это, но решила так. больше мы прививок не ставим.

Р.S/ как то листала нашу карточку больничную, врачи в ней не отметили наш вызов и последствия после прививки, хотя как я думаю были обязаны. Получается отказ, это моя прихоть, а не следствие после реакции.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль