Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Держатель для очков. Мой эксперимент.

У продавщицы рукодельного магазинчика, где я подпитываюсь пряжей и инструментами для рукоделия, увидела вещичку, которая заинтересовала. Это держатель для очков. У неё очки с диоптриями висели на шее на бисерном жгутике. Тут я сразу вспомнила свою бабушку, которая искала по комнате очки, в этот момент благополучно сидящие у неё на носу. Посмеялась воспоминаниям, но идея очень понравилась, показалась удобной Захотелось повторить для своих солнечных очков. Попросила рассмотреть поближе, расспросила. Оказалось, что в продаже есть специальные силиконовые крепления для очков. Это силиконовое эластичное колечко, перетянутое металлическим зажимом. Век живи, век учись... И всегда что-то пройдёт мимо тебя


Такие крепления нашла в своём любимом магазинчике бусин и фурнитуры "Монпансье". Дороговатые, как для таких малюсеньких созданий (мал золотник, да дорог
). Пара стоит 30,00 грн. Продавались в двух цветах - белом и чёрном. Купила по паре:



Продавщица, у которой я увидела держатель для очков, пояснила мне, что эти крепления не прочные, быстро рвутся, так что запасная пара пригодится. Она же дала совет, что намного дешевле заказать такие крепления в Ин-те пачкой. Но у меня же эксперимент, пока много не нужно. Пробую, что получится.

Далее пришла очередь вязать бисерный жгутик. Я несколько лет назад очень активно этим занималась, обеспечила самыми разными жгутами родственниц и коллег, ну и себя, конечно. Потом остыла к этому делу, да и зрение ухудшилось. Думала, что совсем потеряла навыки. Но ничего, вспомнила.

Нашла схему на 6 бисерин на три цвета, перерисовала её в CrochetBeadPaint:



Признаюсь, начать вязание получилось не с первого раза - с третьего. Оказалось, что ничего не вижу, уже самой нужны очки с диоптриями. Вязала почти вслепую. Но за три вечера справилась. Длина - около 68 см.

Бисер чешский, подбирала нейтральные цвета, чтобы и к очкам, и к любой одежде подходили: черный - 23980, серо-дымчатый - 40010, серебряный - 01700.



Оформила крепление. Вот что получилось.







А можно жгутик носить как бусики, без очков. Как вариант. Так и буду, когда порвутся крепления
.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Держатель для очков. Мой эксперимент.
  У продавщицы рукодельного магазинчика, где я подпитываюсь пряжей и инструментами для рукоделия, увидела вещичку, которая заинтересовала. Это держатель для очков. У неё очки с диоптриями висели на шее на бисерном жгутике. Тут я сразу вспомнила свою бабушку, которая искала по комнате очки, в этот момент благополучно сидящие у неё на носу. Читать полностью
 

Комментарии

Delfi-na-talia
18 июля 2021 года
0
Очень здорово получилось!
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
+1
Наталия, спасибо!
Коша Марта
18 июля 2021 года
+2
Очень симпатичный жгутик! Единственное, в качестве держателя для очков, мне кажется, будет тяжеловат. Я одно время сплела себе бисерные верёвочки(ндебеле и просто низанки) и целый день с ними мне было неудобно. Вернулась к трикотажным шнурочкам.
Насчёт ненадёжности креплений-петелек - была очень удивлена. По-моему, они вообще неубиваемые , во всяком случае тем, которые у меня на рабочих очках, уже года три. А рабочие очки снимаю-надеваю всяко чаще, чем солнечные. Так что думаю, что и Ваши хорошо поработают
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
+2
Спасибо большое за добрую информацию. Мне хотелось бы, чтобы крепления послужили долго. Может, повезёт и они окажутся хорошего качества. Продавщице, вероятно, просто не повезло с ними. Очень приятно читать про вещи, что они неубиваемые Гораздо приятнее, чем слышать, что они рвутся и вообще негодные. Попробую поносить, если жгутик не подойдёт как держатель для очков, то есть запасной вариант.
БелаяЛайка
18 июля 2021 года
0
О, да, такие вот шнурки для очков - очень удобные штуки. Я вам это как очкарик, со всей ответственностью подтверждаю. И про петельки - у меня эти резинки держались по году-полтора, если я их не теребила. Вот уже 15 лет очки ношу постоянно, изредка переходя на контактные линзы - необходимость таких шнурков отпала, но пара штук лежат в коробочке, вдруг пригодятся.
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
+1
Зоя, спасибо за информацию. Я ещё никогда не носила держатели для очков. Попробую.
нифигаянефея
18 июля 2021 года
0
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
0
Спасибо за оценку! Не верю, что Вы не феечка
нифигаянефея
18 июля 2021 года
+1
Спасибо
innabip31
18 июля 2021 года
0
Жгут красивый

Как иное употребление, я на цепочку для очков вешаю маску . Или просто ниточкой привязываю, чтобы можно было на шею вешать.

Как по мне, слишком высокая цена на пару этих силиконовых колечек. И со временем, увы, они трескаются.
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
+2
Инна, спасибо! Про маску я даже не подумала, в можно попробовать!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам