Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вышитая сумочка для просфор. Мой эксперимент.



Я не вышивальщица. Не имею комплекса необходимых навыков. Вышиваю от случая к случаю, когда неумение побеждается желанием получить результат.

И в этот раз так получилось. Увидела схему креста, которая понравилась очень (см. ниже). Заболела идеей его вышить. Но зачем болеть, когда лекарство рядом? В доме нашёлся шмат льняной ткани с подходящим переплетением для вышивки крестом и мулине советских времён, доставшееся мне по наследству. Решила, что будет мешочек для просфор.

Нашла в Ин-те мастер-классы по вышиванию крестом, пыталась вышивать близко к правилам, чтобы была красивая изнанка. Почти получилось . Схему увеличила на ноуте, шила прямо с монитора, не распечатывая. Вышила два куска ткани (лицо и оборот мешочка), даже кайму сделала. Работа принесла радость. Это было ещё год назад. Но после этого дело застопорилось, потому что швея я точно такая же, как вышивальщица. Как превратить вышивку в аккуратный мешочек с подкладкой, не знала.

В этом году наткнулась случайно на подробный и понятный мастер-класс о том, как сшить чехол для очков:
https://www.liveinternet.ru/users/4002900/post327385550/
http://sam.mirtesen.ru/blog/43567937891/Futlyar-dlya-ochkov?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Взяла за основу (без простёжки синтепоном, конечно, в мешочке этого не нужно). Гениальность оказалась в простоте, до которой я сама не додумалась. Подкладкой сделала тонкий батист, какой был дома. Шила ручным швом "назад иголку". Помню ещё школьные уроки труда . Оказалось, что ничего сложного. Конечно, на машинке было бы гораздо быстрее. Тем не менее, получила удовольствие от процесса.

Результат получился неплохой для первого раза. Если будет раз второй, то получится лучше. Нужно было только не полениться, пойти и купить подкладку более подходящую по цвету. Как сумела, компенсировала этот недостаток лентами в цвет вышивки.









Схема для вышивки креста:http: //ritusya.gallery.ru/watch?ph=bqyi-eC0sB



Схема для вышивки лилий:
http://gallery.ru/watch?ph=bNWd-fOQxN#feature=topscroll

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вышитая сумочка для просфор. Мой эксперимент.
 
Я не вышивальщица. Не имею комплекса необходимых навыков. Вышиваю от случая к случаю, когда неумение побеждается желанием получить результат.
И в этот раз так получилось. Увидела схему креста, которая понравилась очень (см. ниже). Заболела идеей его вышить. Но зачем болеть, когда лекарство рядом? Читать полностью
 

Комментарии

Дарина СПб
18 июля 2021 года
+1
Вышивка у вас получилась изумительной! И лицевая сторона и обратная тоже Вы молодец!
А вы не рассматривали вариант сделать подклад покороче? Чтобы его не было видно вообще ? Или выглядывал совсем чуть-чуть ? Размер мешочка, мне кажется, это позволяет
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
+1
Дарина, спасибо. Всё потому, что "умная мысля приходит опосля". Вы совершенно правы. Я это поняла тогда, когда уже полностью сшила, я же швея полностью без опыта. Распарывать не захотелось. Учту недостаток, в будущем не повторю.
Дарина СПб
18 июля 2021 года
+1
Маня Жук
18 июля 2021 года
0
Benefacta (автор поста)
18 июля 2021 года
0
Ольга, спасибо огромное за высокую оценку Может, не всё получилось, но я очень старалась.
Коша Марта
27 июля 2021 года
0
Совершенно очаровательная штучка получилась! Главное - с душой сделано
Benefacta (автор поста)
27 июля 2021 года
0
Спасибо огромное на добром слове! В полном смысле этого слова ручная работа. Все стежки при сшивании делались вручную. Так старалась, что аж язык высунула, когда шила. Вспомнила, как на уроках труда в 5-м классе шили ночную сорочку. В воскресение даже использовала сумочку. Удобно, буду пользоваться.
Коша Марта
28 июля 2021 года
0
Я тоже не столько швея, сколько "швайка", как дедушка говорил. Приперла в Израиль даже машинку, а шить всё равно не умею..
И шитьё ночнушки тоже помню
Benefacta (автор поста)
28 июля 2021 года
0
Мы все прошли через ночнушку. Наш общий травматический опыт Большинство шить так и не научились. Ну, у каждого свои таланты. Вы, например, замечательно вяжете. Тот прекрасный конверт, который меня так восхитил, пригодился? Или было слишком жарко?
Коша Марта
28 июля 2021 года
0
Я совсем не замечательно вяжу))) только когда дети попросят или уж саму припрёт
Конверт пару раз выгуляли и теперь ждём зиму))
Benefacta (автор поста)
28 июля 2021 года
0
До зимы далеко. Даже у нас ужасно жарко. Но до осени младенчик ещё не слишком вырастет, можно будет выгуливать в конверте. Красивый очень, хотелось бы, чтобы люди видели.
Коша Марта
29 июля 2021 года
+1
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам