Присыпка!!!
Дорогие страномамочки! Прочитала недавно в И-нете статью о пользе и вреде присыпок: предназначение — удалить излишки влаги после подмывания и уменьшить трение между кожей малыша и подгузниками, устраняя основные причины опрелости и предотвращая раздражения кожи. Но есть одно "но": в них используют такой элемент, как фталаты, которые могут принести большой вред в развитии ребенка (Фталаты - это химические вещества, которые очень широко используются в промышленности для придания мягкости и эластичности пластиковым изделиям. Фталаты содержатся практически повсюду: в медицинских изделиях (катетеры, емкости для перевозки крови), в игрушках, во всевозможных упаковках, пластиковых картах, ковровых и настенных покрытиях, шлангах, трубах, в обивке для автомобилей, оконных рамах, дождевиках, шторках для ванны, в смазочных материалах, моющих средствах и косметике. Взято отсюда: http://www.inlineglass.ru/?id=49).
А у нас присыпка - единственный способ защиты от опрелостей у ребенка. Больше не помогает ничего.
Вот и возник у меня вопрос: что же все таки безопаснее? Конечно, присыпка присыпке рознь. В заграничных используют отдушку, что тоже не хорошо. Многие отечественные виды отдушки не имеют, зато они "благополучно" скатываются в комки...
Поделитесь, чем пользуетесь вы.
А у нас присыпка - единственный способ защиты от опрелостей у ребенка. Больше не помогает ничего.
Вот и возник у меня вопрос: что же все таки безопаснее? Конечно, присыпка присыпке рознь. В заграничных используют отдушку, что тоже не хорошо. Многие отечественные виды отдушки не имеют, зато они "благополучно" скатываются в комки...
Поделитесь, чем пользуетесь вы.
Пользуетесь ли вы присыпкой и какую фирму предпочитаете?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Johnsons Baby
12
(21%)
Bubchen
13
(23%)
Наша мама
7
(13%)
Карапуз
2
(4%)
Alenka
5
(9%)
Другие
17
(30%)
Всего проголосовало: 56
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Присыпка!!!
В опросе приняли участие 56 пользователей.
Опрос: Присыпка!!!
Пользуетесь ли вы присыпкой и какую фирму предпочитаете?
В опросе приняли участие 56 пользователей.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Так может Вам действительно попробовать пользоваться картофельным крахмалом вместо присыпки? Более чем безопасно!
Кстати, от потнички отличное средство - или крахмал, или присыпка.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: