Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Железнодорожные войны!

"Ну всё, прощай моя мирная жизнь, а я хотел просто водить поезда"

Благодаря правительству "Японские железные дороги"(ЯЖД) стала стабильной и одной из крупнейших корпораций в стране, поэтому многие мечтают работать в ЯЖД, особенно железно-дорожный фанаты, такие как Такаяма Наока.
Он поступил в колледж ЯЖД и сейчас месяц-курс "Охраны в ЯЖД", преподаёт сержант токийской полиции Гоно-сенсей. И важным умением является меткость при стрельбе из пистолета, в этом "вырывается вперёд" малинововолосая Сакурай.
Экзамен проходят на раритетном паровозе и здесь группа 1 в составе: фаната Такоямы, крутышки Сакурай, умницы Коми и вечно голодного Ивазуми, показала слаженную работу и они догадались как надо кидать уголь в топку.

"Итак, начался первый день этого сумасшествия и всё ради того чтобы работать в ЯЖД"


В последний день месяца учёбы первую группу отправили на практику в ЯЖД. В этот день они: нашли потерявшуюся в вагоне собаку и поймали двух воришек, ради этого на бегу разработали стратегию с обгоном поезда на "Жёлтом докторе" и дракой в финале.

Начальник 4-го отряда Токийской центральной службы железно-дорожной охраны Иида Нана глава практики Такоямы и 4-й отряд был в том же бравом составе, что и группа 1. Такояма был очень удивлён; Ивазуми всё равно, он в бронежилете и "всегда готов"; Сакурай, как боевая феминистка, не в восторге от хилых напарников; Коми счастлива, что снова оказалась с Такоямой.

"Подрались вы там или влюбились, но результат хороший"


Первый день казался скучным: : помогают старушкам найти нужную платформу, утешают потерявшегося ребятёнка, относят оставленные сумки на склад в бюро находок, вешают информационные плакаты в здании вокзала, пока не прогремел взрыв рядом с парнями. Когда девушки наслаждались десертом в ресторане на вокзале, подрывники требуют 100 млн йен за информацию где следующая бомба. Но 4-й отряд сами нашли бомбу и обезвредили её, конечно, провода резала Сакурай, а Такояма был рядом для моральной поддержки, ведь он догадался, где она была. В результате Такояму назначили заместителем начальника отряда.

"Как, железно-дорожные служащие, вы ответственны за пассажиров, вернее за их жизни, и одна ошибка может привести к трагедии"

Такояма встретил Мари Сасё, она стажёр в японской ресторанной компании то, есть официантка в ресторане в Токийском вокзале. Сасё любит звуки поездов и с такими же фанатками записывают эти звуки с рельс. Подруга Мари пропала, нашли только её телефон... и вот слух и аналитические способности Мари привели 4-й отряд на нужную станцию...

Каждое задание 4-го отряда проходит не просто, иногда противники попадаются не обычные, например, опять вымогатели-подрывники или иностранные агенты. А иногда Сакурай бывает не в меру резка:
"И всё же зачем ты его вырубила? Могла бы просто задержать.
- Так с ними проще разобраться"


Бывает и такое:
Такояма получил письмо с угрозами от сообщника подрывника и весь их отряд должен сидеть по домам, но почему-то он и Коми бегут по закоулкам от стаи голодных котов, а потом в музее на них напали воры и Коми оказалось голой в кладовке.

"Поезда хороши тем, что чувствуется дух странствий"

4-й отряд путешествует с миссией охраны "лица ЯЖД" этого года айдола Кассио Ноа. Такояма собирает коллекцию штампов станций. Они приехали на пляж и форму сменили на купальники, шорты и чёрные жилеты ведь они должны защищать айдола и кто ж заподозрит серьёзную защиту в грудастых девушках. Преступника поймали после первой песни на сцене и публика решила, что это прекрасная постановка.

"Экстренная ситуация всегда важнее приказа"

А ещё:
Едут в обзорном вагоне экспресса "Танцовщица Идзу"-назван в честь рассказа, и в вагоне специально сделали большие окна, чтоб наслаждаться видом моря.

А у Такоямы по комнате ходит поезд с камерой, чтоб он и дома тренировался на машиниста.

Сакурай меткой стрельбой доказала, что не зря ей разрешили носить оружие.

На электродрезине по старым путями Такояма будет за машиниста, Ивазуми иногда баланс, иногда двигатель, Сакурай отвечает за баланс, Коми запомнила путь и особенности вождения электродрезины.



Это весёлая история про поезда, локомотивы, вагоны, ветки ЯЖД и я и половины приключений не рассказала. После финальных титров рассказывается какие-нибудь нюансы из истории японской железной дороги.
Рисовка практически всех женских героинь подчёркнутое секси и обязательно, немаленький размер груди, но это не агрессивный фансервис.

Думаю сериал будет интересен и работникам РЖД и пассажирам)

"По рельсам никогда не заблудишься, по ним можно попасть в любую точку Японии"

Аниме сериал 12 серий
Оригинальное название: "Rail Wars!"
Плюс: рассказ и показ такой другой службы ЖД. Позитивные герои, юморные моменты. Не кроваво, да и не пошло. Просто странно, что парням везёт постоянно падать в грудь. Прекрасно вяжется под эту историю.
Минус: простенький сюжет.
Подходит для всех желающих посмотреть ненапряжную историю от 15+.

Смотрите- обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Железнодорожные войны!
  "Ну всё, прощай моя мирная жизнь, а я хотел просто водить поезда"
Благодаря правительству "Японские железные дороги"(ЯЖД) стала стабильной и одной из крупнейших корпораций в стране, поэтому многие мечтают работать в ЯЖД, особенно железно-дорожный фанаты, такие как Такаяма Наока. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
16 июня 2021 года
0
Как вам ЯЖД???
larissssazg (автор поста)
16 июня 2021 года
0
спасибо за плюсы

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам