Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя игра "ВЫШИТЬ ВСЕ - 2021". Итоги мая

Закончилась весна... Наступила календарное лето, но к нам оно пришло с похолоданием. И полка получается, что май был более летним, чем июнь. Младшие внучки закончили 6-й класс. Ксюшенька закончила 9-й и сдала уже оба экзамена. Известно пока только про русский язык - "четверка", что для нее просто отлично! У старшей Катюши прошел последний звонок и сегодня первый экзамен. Тоже русский язык. Пока не знаю даже ее впечатлений.

По вышивке май был весьма продуктивным, т.к. мало выходила из дома из-за сезонной аллергии. А здесь покажу, чем же я занималась.
Рулетка процессов на май была сформирована заново, т.к. завершился СП "Городские истории" в ВК у Nataly Gefke и сразу 2 процесса вернулись из постоянно отшиваемых в рулетку. 

Вот как выглядит текущая шестерка процессов:
1) Поттериана - "Хогвартс - экспресс" от Анастасии Кравцовой
2) Цветы - " Пионы в вазе" от Алисы
3) Разное - "Blowing Bubbles" от Desing Works
4) Архитектура - "Lovely Victorian Home"  от Dimensions 
5) Бэк-стич - "What a glorious feeling" от Bothy Threads
6) Новогоднее - "Sledding Snowman Stocking" от  Dimensions

Очередное задание рулетки было выбрано еще из старой шестерки в апреле, но осталось невыполненным, поэтому и оказалось первым в мае.

12 задание рулетки - и... ФИНИШ!!!


Завершила бэк-стич и пришила весь бисер на этой работе. Для себя сделала вывод, что такие относительно большие работы на деревянной основе нитками - всё же не моё. А вот бисер пришивать к такой основе мне понравилось. Есть у меня в запасах парочка наборов бисером на деревянной основе и, пожалуй, теперь я их не боюсь.

13 задание рулетки.


Очень нравится, как идет работа на этом дизайне. Даже полукрест в 4 нити на 14-м каунте Аиды вышиваю спокойно. Если вышивать только этот процесс, то можно довольно быстро получить результат, но у меня так не получается.

14 задание рулетки.


Процесс не был в работе очень давно! Здесь очень приятные цвета ниток, раньше были небольшие сложности из-за основы - я заменила ее на равномерку, но теперь я уже набила руку для вышивки на такой основе и процесс идет хорошо.

15 задание рулетки.


Этот процесс я добавила в начале года в тему Архитектура. Хотела стартовать под какой-нибудь праздник, но что-то не сложилось. И вот он - старт мая! Снова Дим. Домик вышивается для младшей дочки. Пока процесс пошел хорошо. Много на этом участке было вышивки блендом, немного полукреста, но все как-то логично и приятно. Буду надеяться, что рулетка его полюбит ))

Призовая норма крестиков.


Очень соскучилась по этому процессу! Не везет ему с попаданием в активную шестерку - в одной теме с ним (Разное) оказались и "Белые лошади" от Luca-S, и "Blowing Bubbles"от Desing Works. Гобелен был первым основным процессом, а "Пузыри" гораздо меньше по размерам и их продвижение согласуется с моей главной целью на этот год: сделать так, чтобы в каждой теме был только один процесс. 
Участок в этот отшив был очень легкий - кусочек неба. Там хоть и далеко не один цвет используется, но и не такая мешанина, как в поле ржи. Вышила норму на одном дыхании за один день.

Это все процессы, которые попали в мои руки в мае благодаря рулетке. Больше, чем один процесс в неделю так и не получается. Зато хорошо продвигаются мои обязательные процессы.

Основной процесс.


Вот тут случился долгожданный ФИНИШ! Этот гобелен был начат еще в 2013-м году. Начинался очень сложно, так как я не знакома на тот момент была ни с гобеленовым стежком, ни с вышивкой на столь мелком каунте (в наборе гобеленовая сетка 25 каунта, т.е. в 1 кв.см 100 стежков). Очень долго приспосабливалась, пробовала вышивать прямой рад гобеленом - обратный полукрестом, все не нравилось. И с парковкой гобеленовый стежок долго не получалось подружить... Отложила я этот процесс, потом в 14-м, 15-м, 16-м пыталась возобновить, но все не складывалось. И вот в прошлом 2020-м году я его взяла в марафон "Месяц вышивки" в ВК. Стала его вышивать по чуть-чуть каждый день и втянулась. Когда марафон закончился (я, по-моему, 3 месяца участвовала), немного запал поутих, но все равно не забросила, вышивала по 2-3 раза в неделю. И вот он завершен! Честно говоря, если бы у меня не было столь много начатых процессов (а их у меня сейчас 21), начала бы новый гобелен. Пожалуй, на следующий год список тем пополнит отдельным пунктом гобелен. В запасах еще одни лошадки, гортензия и 2 мельницы (все от Luca-S). 

На замену основного процесса я взяла другой, но продержался он всего неделю - тоже был ФИНИШ!


Это мой первый опыт работы с набором от Mill Hill. Крестики в три нити на бумаге вышивались довольно долго. Потом придумала, как закрепить процесс на раму, и дело пошло быстрее. Однако после вышивки всех крестиков процесс был отложен. Бэк-стич и бисер ждали своего часа почти полгода. А вышиты были за 2 неполных вечера. Сначала планировала включить в работу по очереди еще два набора от этого производителя, но решила пока повременить.

Выбор нового основного процесса я снова предоставила рулетке тем.

Выпала тема "Книги и кофе" Основным уже на июль будет "Эспрессо в Риме" от фирмы "Палитра". Там уже, как мне кажется, больше половины работы вышито, так что будем ждать новый финиш. Фото вставляю по концу апреля, т.к. в мае этот процесс не вышивала.



Сезонный процесс.


В мае я очень старалась вышить домик по-максимуму, но все-таки завершить это строительство за сезон мне не удалось. Процесс нравится, но я уже заметила, что авторские дизайны у меня вышиваются медленнее, нежели работы по наборам от производителей. Домик откладывать не буду, так как участвую с ним в СП "Авторская любовь" в ВК. Там за отчеты раз в неделю автору дизайна плюсуется 1 балл, а при пропуске отчета вычитается сразу 3 балла. Не хочется подводить автора - Анну Кузнецову. У нее и так не очень много участников в команде. А сезонным процессом логично становится "Летний домик" от дизайнера Vik Dollin.

СП "Двенадцать".


В этом совместнике, который проходит в группе "The World of Blackwork&Monochrome Cross Stitching" Страны мам, я вышиваю Снеговиков на пластиковой основе от дизайнера Елены Шестаковой. Схем у меня, по-моему, даже больше 12. И пока я отстаю на 1 снеговичка. И хотя закончила майского за неделю до конца месяца, задел на следующего получился меньше, чем хотелось бы.



Они все осень милые и веселые, но не такие уж маленькие - больше 2,5 тысяч крестиков и бэк-стича в каждом. Буду стараться все же вышить, например, 3-х за 2 месяца или 4-х за 3, чтобы за год уложиться в 12.

СП "Авторская любовь".


Этот процесс доставляет наслаждение, хоть и вышивается не быстро. Здесь сложилось все: и тема -  любимая и мною, и моими внучками, - и основа - Мурано очень красивого сложного цвета и любимого мною каунта, - и ниточки замечательной цветовой гаммы. Могу сказать, пожалуй, что это самый любимый из моих текущих процессов!

Проект "Экономная хозяйка".
Возможно кто-то не знает, но этот проект вырос у меня из совместника, который проходил когда-то уже давно в группе "Бискорню и другие "кривульки"" Страны мам. Надо было вышивать какие-то прикладные штучки, используя обрезки и остатки ниток от полноценных процессов. Совместник давно закончен, а я никак не могу остановиться вышивать такие прикладные мелочи. Есть уже и зигугу под каждый размер иголочек отдельно, которые висят на станке используются с весьма активно. Есть куча маячков для ножниц - пока, правда не для всех. Есть несколько подушек-парковушек, которые также используются весьма активно, потому что я почти все работы вышиваю методом диагональной парковки. А теперь я поняла, что меня не устраивает мусорничка, которую я приспособила на свой станок для обрезков ниток. Она сначала стояла хорошо, но последнее время стала часто падать при смене процесса на станке. Мне это надоело, и я придумала, какую сделать мусорничку, чтобы она тоже надежно висела на станке. Этот проект у меня живет в машине и вышивается, когда надо кого-то или чего-то подождать. Иногда просто на прогулке, если выезжаем куда-то на свежий воздух. Вышивается он не быстро, потому что остаток канвы, которую я взяла для него оказался 20-го каунта. Но все равно рано или поздно мусорничка будет вышита.


Осталось подвести общие итоги месяца.

Вышито      12688 крестиков
Стартов       2
Финишей   4
По заданиям рулетки вышито   2308 крестиков

Продолжаю играть в июне...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя игра "ВЫШИТЬ ВСЕ - 2021". Итоги мая
  Закончилась весна... Наступила календарное лето, но к нам оно пришло с похолоданием. И полка получается, что май был более летним, чем июнь. Младшие внучки закончили 6-й класс. Ксюшенька закончила 9-й и сдала уже оба экзамена. Известно пока только про русский язык - "четверка", что для нее просто отлично! У старшей Катюши прошел последний звонок и сегодня первый экзамен. Тоже русский язык. Читать полностью
 

Комментарии

Деметра2012
3 июня 2021 года
+1
Поздравляю с финишами
Викторианский домик от Дим у меня тоже лежит, очень хорош Пусть выпадает почаще
i_mouse (автор поста)
4 июня 2021 года
+1
Спасибо!
НатальяКру
3 июня 2021 года
+1
Такие красивые и интересные процессы! И так много!
Дом ДИМовский у меня тоже вышит, очень мне нравится! Надеюсь с вами вместе, что будет чаще выпадать.
i_mouse (автор поста)
4 июня 2021 года
+1
Я помню, как вы домик вышивали в совместнике Спасибо!
Yarsanat
5 июня 2021 года
+1
Какой продуктивный месяц у тебя в вышивке
i_mouse (автор поста)
6 июня 2021 года
+1
Да, спасибо! Очень хорошо вышивалось
esb80
6 июня 2021 года
+1
отлично трудилась. столько финишей наверное ни разу еще не было. особенно лошади нравятся, как ты их лихо дошила
i_mouse (автор поста)
6 июня 2021 года
0
Спасибо, Леночка!
Да, финиши в мае меня порадовали!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам