Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Милые Орлики

Я огородница так себе. Дачей заправляет моя мама, а я , так сказать, на подтанцовке. Занимаюсь в основном цветами. Очень мне нравятся скромные и очаровательные колокольчики.



Названий у них много: Орлики, водосбор, Аквилегия - и это только те, которые я знаю. Когда-то посадила аквилегию двух расцветок - синюю и розовую, а теперь появились растения с совершенно другими цветами, как по форме, так и по окрасу.





Всем хороши эти цветы. Уход для них минимальный, цветут в нужное время, когда тюльпаны с нарциссами уже ушли, а ирисы и пионы еще не зацветали. Могут расти и на солнце и в полутени, размножаются сами, и сами же создают новые расцветки (результат переопыления и самосева). Долго стоят в букете



Только жаль, что цветение недолго длится. Неделя-другая и все, остается только шикарная листва, да цветоносы с семенными коробочками.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Милые Орлики
  Я огородница так себе. Дачей заправляет моя мама, а я, так сказать, на подтанцовке. Занимаюсь в основном цветами. Очень мне нравятся скромные и очаровательные колокольчики.
Названий у них много: Орлики, водосбор, Аквилегия - и это только те, которые я знаю. Читать полностью
 

Комментарии

Иринка и малыш
1 июня 2021 года
0
редко у нас вижу почему-то, хотя как вы описываете - очень удобные в уходе цветочки!
Dasha June (автор поста)
3 июня 2021 года
0
Странно! У нас они почти на каждом участке растут. Видимо соседки делятся друг с другом.
rifnov2009
1 июня 2021 года
+1
Замечательно "фасонистые" цветы,долго можно рассматривать их причудливые изгибы. Вроде и не требуют особого ухода,но ,тем не менее, у нас они не очень хорошо растут. И земля скудная и жара. Они быстро обгорают,а за лето,как ни поливай,многие кустики погибают. Я одно время пробовала развести сортовую аквилегию из семян. Есть шикарный сорт "Северная звезда" Крупные соцветия необыкновенно голубого цвета. Года два цвел,потом весной не вылез из земли.
Простые у меня уже отцвели ,а этот кустик еще радует. Но такой хиленький.
А ваши цветы прямо глаз радуют количеством расцветок и обилием соцветий.
Dasha June (автор поста)
3 июня 2021 года
0
А у меня такого нет. Видела бабушка на рынке продавала вместе с корешком. Но купить не решилась. Знаю, что взрослые растения плохо переживают пересадку. А этот аристократ может вообще нас проигнорировать.
rifnov2009
3 июня 2021 года
0
Попробуйте из семян вырастить..Я высевала в яичную скорлупу где-то в конце января.Потом подсыпала грунт. Высаживая,я убирала скорлупу,т.к. даже если ее обомнешь,не у всей рассады хватает сил пробить пленку яичную.
ValensyVVV
1 июня 2021 года
+1
Соседка купила красно-желтую аквилегию, от нее образовался самосев, дала мне - зацвела бело-голубая. А розовые и синие сами по всему саду сеются.
Dasha June (автор поста)
3 июня 2021 года
0
А она семена купила или готовое растение. Я опасаюсь покупать на рынке цветочек с корешком - плохо приживается.
ValensyVVV
3 июня 2021 года
0
Готовый, уже цветущий в горшке. Мне приносили молодую поросль нецветущую. У аквилегий стержневой корень, его если повредить - может погибнуть. А пока корешки небольшие - можно пересаживать.
ВеселкаЯ
2 июня 2021 года
+1
У нас они как сорняк размножаются по всему участку, но тоже любимы. Я их вообще не сеяла, птицами или ветром заселились.










Больше фото не пропускает. У вас благородная розовая махровая, супер
Dasha June (автор поста)
3 июня 2021 года
0
Эту махровую розовую я разводила из семян (покупала в магазине). Название не помню.
илленка
2 июня 2021 года
0
Красивый цветок!!! Но... У меня как сорняк, не успела убрать - по всему саду будет лезть, стараюсь во время вырвать, чтобы потом не мучиться!
Dasha June (автор поста)
3 июня 2021 года
0
Я особенно тоже с ним не церемонюсь. Если не там вырос- прощаюсь.
Домовенок Кузя
3 июня 2021 года
0
Только жаль, что цветение недолго длится. Неделя-другая и все, остается только шикарная листва, да цветоносы с семенными коробочками
После отцветания обрежьте цветоносы и они зацветут еще раз, а бывает, что и третий раз успевают. Мне кажется, что они вообще цветут все лето с небольшими перерывами.
У меня это тоже любимые цветочки - красивые и неприхотливые. Особенно радует то, что им много солнца не нужно, у меня участок сильно затененный.
Клавдия1960
7 июня 2021 года
0
и мне очень аквилегия нравится, но никак из семян не могу вырастить, такие красивые на картинке, но не всходят, хоть убейся. И тоже по всему огороду рассеиваются, но они меня не раздражают, как и маргаритки. Мешается - выдрала, а нет, так пусть цветет. спасибо за ваш пост

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам