Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Секреты и нюансы при вязании изделии в технике реглан сверху вниз. Спицы.



Обязательно сохранить, чтобы не потерять!
;Реглан всегда вяжется на 1 – 1,5 см короче, чем нужная длина в готовом изделии. Почему? Потому что формируемая после исключения рукавов линия подрезов между спинкой и передом изделия и последующее затем надвязывание рукава обязательно добавят эти самые 1,5 см длины проймы.
В большинстве случаев достаточно определить нужную ширину самого рукава и именно на этом этапе закончить прибавления и разделить общее полотно на детали. Да-да, не отталкиваться непосредственно от длины реглана, а остановиться на том количестве петель, которое вы планируете для выбранной ширины рукава.
Самый простой пример: вяжете кофточку для новорожденного 3-6 месяца: когда количество петель на рукаве, т.е. между линиями реглана достигнет 32-44 петель (число зависит только от толщины пряжи), можно смело переводить рукава на доп. спицы и вязать спинку-перед. В подавляющем большинстве случаев при этом способе общая длина линии реглана будет соответствовать средним значениям из таблиц.

;Измеряем длину линии реглана по переду изделия. Почему? Потому что вывязываемый укороченными рядами росток добавляет длину по спинке, а нам нужны данные «фасадной» стороны изделия. Не забывайте, что в готовом изделии общая высота проймы будет соответствовать средней длине обоих деталей, т.е. если по спинке вертикальная высота проймы условно 24 см, а по переду 22 см, то соответственно в итоге пройма составит 23 см. При этом длина реглана по спинке также длиннее, чем по переду;

При начальном вязании от воротника измеряем длину линии реглана БЕЗ учета высоты этого воротника. Т.е. если до прибавлений реглана идет бейка по окружности горловины (собственно воротничок), то ее ширина в см НЕ будет включена в длину реглана. Как правило, выполняем наборный ряд краем с открытыми петлями, затем вяжем «тушку» изделия и только потом возвращаемся к открытым петлям горловины и уже вывязываем непосредственно воротничок (любой формы – гольф, стоечка, отложной или вообще капюшон). Поэтому длина реглана рассчитывается в «чистом» виде, т.е. без воротника.

https://www.liveinternet.ru/users/3336959/post484044400/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Секреты и нюансы при вязании изделии в технике реглан сверху вниз. Спицы.
 
Обязательно сохранить, чтобы не потерять!
;Реглан всегда вяжется на 1 – 1,5 см короче, чем нужная длина в готовом изделии. Почему? Потому что формируемая после исключения рукавов линия подрезов между спинкой и передом изделия и последующее затем надвязывание рукава обязательно добавят эти самые 1,5 см длины проймы. Читать полностью
 

Комментарии

lyalina lyubov 2015
18 мая 2021 года
0
babatoma
18 мая 2021 года
0
спасибо!!!
khalymon
18 мая 2021 года
0
denisru
18 мая 2021 года
0
Александра Дзога
18 мая 2021 года
0
а описание этого джемпера есть?
ЕленаМаксим
18 мая 2021 года
0
Бусина бабуся
19 мая 2021 года
0
Спасибо!
Плиско Анна
19 мая 2021 года
0
Введа
20 мая 2021 года
0
Спасибочки за столь полезную информацию
Salmux
21 мая 2021 года
0
Благодарю!
chernousnatalia71
23 мая 2021 года
0
Anja E
26 мая 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам