Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девушка-сэнрю

"Даже её лёгкая чудаковатость довольно милая"


Юкиширо Нанако учителям отвечает письменно разговоры это не её, но пишет она рифмованно и всегда в форме сэнрю, также она всё время ходит с набором танзаку, на которых и пишет свои сэнрю - ответы.

Танзаку — особая прямоугольная форма сикиси, готовая форма, традиционно используемая в Японии для написания работы в подарок или оформления интерьера. Высококачественная рисовая бумага на плотном картоне с золотой окантовкой.
информация с https://fourtreasures.ru/ и там же можете приобрести танзаку, если вдохновитесь написанием сэнрю)))
Сэ́нрю (яп. 川柳 «речная ива») — жанр японской поэзии, возникший в период Эдо. По форме совпадает с хайку, то есть представляет собой трёхстишие, состоящее из строк длиной в 5, 7 и 5 слогов. Но, в отличие от лирического жанра хайку, сэнрю — жанр сатирико-юмористический, далёкий от любования красотой природы. Характерно, что сэнрю обычно не содержат киго — указания на одно из четырёх времён года, обязательного для классического хайку.


В Японии в смеховой культуре юмор всегда преобладал над сатирой. Об этом пишет в книге «Японская художественная традиция» Т. Григорьева. Поэтому хайку в жанре сэнрю не преследовались властями, как это случалось бы с сатирическими произведениями. Сатира может оказаться в оппозиции к власти и тогда, когда не затрагивает социальных вопросов: за счёт постоянного обличения нравов, если духовная власть посчитает это нарушением монополии верхов на критику. Но сэнрю не занимались и нравственным обличением обычных человеческих пороков. Это скорее, даже в сатирических стихах, жанр шутки, анекдота, скетча.
материал взят с Википедии
"когда нет идей подумай об ассоциациях"


Бусуджимо Эйджи, мрачный драчун, вместе с Нанако посещает литературный школьный клуб. У Эйджи ужасные глаза с рождением и его все бояться, но Нанако знает, что он милашка. Глава клуба Амене даёт задание: апрельское сенрю.

Также в клубе временами появляется "старшая сестра Эйджи", так называет себя его подруга детства Кото она поражает парней размером груди и кулаками, она в клубе рукопашного боя.
"спрячу кулаки и поделюсь улыбкой в обмен на радость"


Глава Амене и Кото развлекаются слежкой за вынужденным свиданием Нанако и Эйджи в парке развлечений, которое подстроила Амене. Нанако старается настроить Эйджи на романтический лад, нооооо до него не "доходит" как можно поступать в таких ситуациях.


Отец Нанако очень любит дочурку и слишком переживает по разным пустякам, он самый большой плакса семьи Юкиширо. Но на день отца он получает от неё тортик, который обильно поливает слезами.

Эйджи ощущает что за ним кто-то следит и это оказалась девушка, которая тоже не разговорчива, но быстро рисует, Кино Якобе. Она также присоединилась к литературному клубу.
"...но чего я хочу ещё больше это проследить за вашим свиданием издалека"


В парке Нанако встречается с Эйджи под предлогом посмотреть его кролика. Он пришёл с сестричкой Ханаби (чтоб удвоить количество милоты в кадре). А вот про количество извергаемого из кролика, это явное преувеличение, хотя видимо это должно относиться к шуткам.

Амане рассказала одно из чудес школы Карай: "Если ты в дождливый день пойдёшь с возлюбленным под одним зонтиком, то вы никогда не расстанетесь" и теперь девушки ждут дождя...

На летнем фестивале Эйджи свой приз, кольцо, отдал Нанако, которая чудом не упала в обморок от счастья...и ещё много всего доброго и весёлого происходило с оригиналкой Нанако и её друзьями.
"Просто сложно мне собрать мысли в кучу чтобы поболтать"



Аниме сериал 12 серий, серия по 12 минут.
Оригинальное название: "Senryuu Shoujo" \ " Senryuu Girl"

Плюс: без какого-либо фансервиса, что очень радует. Милая комедия о чудачке, что поэтично изъясняется, прекрасные песни, ненапряжное и идеально чтобы просто отдохнуть во время просмотра. Не кроваво. Вязать не рекомендую, но что-нибудь простенькое наверное получится.
Минус: мало мне, мало мне было сэнрю)))

Подходит для всех любителей милоты и комедий от 12+
Смотрите -обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девушка-сэнрю
  "Даже её лёгкая чудаковатость довольно милая"
Юкиширо Нанако учителям отвечает письменно разговоры это не её, но пишет она рифмованно и всегда в форме сэнрю, также она всё время ходит с набором танзаку, на которых и пишет свои сэнрю - ответы. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
4 мая 2021 года
0
Чтоб отвлечься от проблем -идеально!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам