Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Конструирование

Добрый день
,я тут новичок, помогите советом. Пользуется ли кто платной программой редкафэ? Стоит ли покупать? Спасибо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Конструирование
Тэги: Рэдкафэ

Добрый день ,я тут новичок, помогите советом. Пользуется ли кто платной программой редкафэ? Стоит ли покупать? Спасибо. Читать полностью
 

Комментарии

valena2018
2 мая 2021 года
0
Лучше поучиться конструированию по Злачевской, чем тратить деньги на редкафе. Можно учиться на ее онлайн курсах или по книгам (значительно дешевле, но требуется самодисциплина). Еще у Галии есть программа Генетика кроя, она строит все основы за пару минут, очень удобно и я ей активно пользуюсь для всей семьи, но рекомендовать не могу, т.к. она платная. Если не знать саму методику, то программа будет бесполезна, т.к. это не САПР, в котором можно моделировать, делать градацию лекал и т.д. Если работать с редкафе, то без подгонок не обойтись, т.к. редкафе работает с готовыми выкройками, подставляя вместо Ваших собственных размерные признаки условно-типовых фигур. Разве что только детские выкройки на ней печатать (тут подгонки не нужны).
khakimovazoja-2021 (автор поста)
8 мая 2021 года
+1
Спасибо за совет , подписана на Галию в инсте, да ,там есть очень интересные вебинары.
Fayina
2 мая 2021 года
+3
Есть бесплатный сайт Портнойблог. Там бесплатно можно любую выкройку сдалать. Или программа Валентина бесплатная. Рэдкэйф впервые увидела на сайте Елены Фоменковой по пошиву женского белья. Больше нигде не встречала.
khakimovazoja-2021 (автор поста)
8 мая 2021 года
+1
Спасибо , попробую, заходила на сайт, про систему Мюллер и сын давно читала, но не вникала, очень сложно было для меня освоить.
Fayina
9 мая 2021 года
0
Сама система Мюллера расчитана на довольно высокий рост - 167 - 180 см и совершенно пропорциональные фигуры. Есть общее построение, а потом идет детализация по фигурам, исправление ошибок. Если понять принцип, по которому идет построение и оставить на первое время уточнения, то система довольно-таки понятная. Правда, я разбиралась с немецкой версией.
yleavna
3 мая 2021 года
+1
Посмотрите здесь, может эти видео помогут, это совсем для чайников, т.е. для меня)) https://www.youtube.com/watch?v=bnb7wIRyfSI&t=398s
khakimovazoja-2021 (автор поста)
8 мая 2021 года
+1
Спасибо
Юльевна
3 мая 2021 года
0
Я думаю, что лучше построить базовую основу на себя и потом вы можете моделировать любой фасон. Я пользуюсь построенной основой из сайта на ютубе " Я - женщина ", есть основа хорошая бесплатно у Валерия Прокудина, который ведёт на двух языках, а потом моделирование модных молодёжных вещей у него же. Смотрю и сайт Ирины Паукште. С интернетом появилась у нас прекрасная возможность научиться моделировать и шить.
khakimovazoja-2021 (автор поста)
8 мая 2021 года
+1
Спасибо ,да, инет просто спасение.
natusic230980
3 мая 2021 года
0
Зачем тратить деньги когда можно в бесплатной программе Валентина строить выкройки. Только нужно освоить построения базовых основ. Без этого и выкройки из редкафе придется наобум подгонять.
khakimovazoja-2021 (автор поста)
8 мая 2021 года
+1
Спасибо, у меня есть скачаная программа Валентина, но мало в ней работала. Не могу определиться по какой методике лучше строить основу, их много , а опыта в конструировании маловато.
valena2018
8 мая 2021 года
+2
Основная Ваша проблема - это проблема выбора. Выберите ЛЮБУЮ бесплатную методику для начала и полностью посвятите себя ее изучению, не отвлекаясь на другие (Мюллер и сын (Германия), Злачевская (Россия), Алдрич (Англия), Джозеф-Армстронг (США), Антонио Доннанно (Италия) и т.д.). Возьмите, например, за основу систему 10 мерок И.Паукште (канал Ютьюб Модные практики, сделайте основу прямой юбки, сшейте пробник без свободы облегания, осноровите основу, чтобы юбка села иделально. Затем брюки, потом плечевое с втачным рукавом, реглан, свободный покрой, венский камзол и т.д. и когда каждая основа будет отработана, приступайте к моделированию. Для результата - нужна система обучения и несколько месяцев усердной работы. Дорогу осилит идущий.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам