Василий Веденеев

Окончил Московский государственный педагогический институт, работал в МУРе. Кандидат юридических наук, подполковник милиции.
Автор о себе: «Родился первого марта 1947 года в г. Москве, в старом знаменитом районе - на Таганке, где и прошло раннее детство в уютных московских двориках. Считаю, что ВСЕМ, чего мне удалось добиться в жизни, обязан родителям - их необъятно большой любви, воспитанию, заботе. Папа и мама были людьми широкой души и высокой культуры, прекрасного воспитания, имевшие то, что сейчас давно забыто и втоптано в грязь - понятие о ЧЕСТИ".
Умер Василий Владимирович в 2008г и оставил нам прекрасные книги.
Четыре книги о советском разведчике оказались для меня подарком к Дню Победы:
Первая называется "Человек с чужим прошлым";
Вторая "Взять свой камень";
Третья "Камера смертников";
Четвертая "Дорога без следов";
Главный герой этих книг — советский разведчик Антон Волков — бесстрашно вступает в неравный бой со всесильным абвером.
Весной 1940 года сразу три разведки — немецкая, советская и английская — разыскивают затерявшегося на территории Польши полковника Марчевского, владеющего тайной шифра картотеки разведотдела польского Генерального штаба. Марчевского обнаруживает абвер, но до того полковник успевает вступить в контакт со связным. Но с чьим?.. Начинается смертельно опасная игра с далеко идущими политическими последствиями.
Три следующие книги - о работе Антона Волкова в тылу врага.
Оторваться невозможно. Прочитала все четыре очень быстро.
Пятая книга " Дикое поле" переносит нас в ХVII век. Невероятно интересная. Но о ней - в другой раз.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: