Добрый день. Посоветуйте чего мне ждать от фиалочки. Купила в магазине сорт "Подвенечная" маленькой деткой. Первое цветение совсем не по сорту. А сейчас и совсем меня повегает в шок. Листочки из зеленых становятся зелено-бело-розовыми.
Добрый день. Посоветуйте чего мне ждать от фиалочки. Купила в магазине сорт "Подвенечная" маленькой деткой. Первое цветение совсем не по сорту. А сейчас и совсем меня повегает в шок. Листочки из зеленых становятся зелено-бело-розовыми. Читать полностью
Да я фото глянул, и думаю, а ведь эта " девочка"( ваша фиалка) ещё покажет себя...маленькая ещё. Но ведь сколько в ней харизмы!!! Вам очень повезло , я уверен!!!
ей света не хватало, вот пестролистность и ушла.сейчас весна, солнечный день прибавился вот и листики красивые становятся.
некоторые покупают такие сорта именно из-за листьев, а не из-за ее цветения
Какая красавица!!!
Лет 30 назад на работе было повальное увлечение фиалками. Никто сорта не знал, просто втихаря воровали листочки, где можно было , если встречалось что-то необычное. И цвета разные (парочка даже из одного цвета в другой переходящие ), и соцветия, и листочки как на фото, 10-15 штук точно было, точно уже не помню Потом притихло как-то.
Занималась разведением фиалок, из-за нехватки времени и места пришлось закончить это хобби. Сортов 200 было, это очень затягивает , так как фиалки такие разные и все хочется вырастить. Вот пестролистные - это всегда ожидание. Детки зелёненькие, а вся декоративность листьев начинается после первого цветения. Сами цветы иногда совсем никакие, зато за красивые розетки можно всё простить.
Комментарии
А такая картинка была на упаковке с деткой
Rebel’s Rosita
Я сначала расстроилась. Думала простую фиалку купила вместо сортовой. А теперь начала читать про пестреньких) Интересные они)
некоторые покупают такие сорта именно из-за листьев, а не из-за ее цветения
Лет 30 назад на работе было повальное увлечение фиалками. Никто сорта не знал, просто втихаря воровали листочки, где можно было
Даже без цветения
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: