Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девушка из красной книги

«Медиум позволяет духу завладеть своим телом, чтобы экзорцист смог изгнать его. Я думала вы парочка»
Кратко о сюжете: Изумика Сузухара обрезала волосы и сделала чёлку и это шокирует её окружение в храме? А девочки одноклассницы поддерживают её, и Вамии тоже нравится, хотя и на физкультуре бедняжке мяч в лоб попал. К Сузухаре прилетел на вертолёте Сагара Юкимаса, друг отца и она улетела на медицинское обследование .
«Само по себе желание постричь волосы означает, что ты хочешь отречься от прошлой себя»


После, гуляя по лесу недалеко от храма и дома, она встретила хамоватого парня сына Юкимаса Сагара Миюки, потом и отец присоединился. Отец с сыном переругиваются, сын презрительно зовёт Изумико «златовласой принцессой», а отец указывает, что сын может быть только её слугой. Сама Изумико ничегошеньки не понимает. Миюки будет учиться с Изумико потому, что «Ты живёшь для того чтобы служить Изумико», парь активно против и пытался уйти. Но отец вернул его с помощью отеческих люлей(судя по виду парня) и теперь он и жить будет здесь и учиться. Хоть при других Миюки милый мальчик, при разговорах с Изумико без свидетелей он только высказывает ей свою презрение и недовольство этим жизненным поворотом.


Только Вамия заметил, что Сузухара подавлена с момента приезда новенького и даже не хочет ехать в Токио с классом. Мать Изумико, Юкарико прислала дочери новый телефон и письмо. Девушка договаривается с Миюки, что во время поездки они встретятся с Юкарико и она может убедить Сагару-старшего перевести сына обратно. Только вот телефон сотовый Изумико отдала Миюки, она может пользоваться обычным телефоном, остальная техника ломается. Улетая Изумико увидела оставшегося Вамию. А в Токио она стала видеть чёрные сгустки среди толпы людей. Изумико и Миюки должны были встретится с Юрико на смотровой пощадке мэрии, но мать прислала сообщение «Нас нашли. Приезжайте ко мне в квартиру». Метро сломалось и они решили добраться другим путём. Дождь и Изумико дрожит от страха, чувствуя приближение чего-то злого. Миюки читает молитву экзорциста и появляется Сагара-старший. Придя в квартиру матери и не застав её там, Сагара отправляет Изумико спать, а сам объясняется с Миюки как с горным монахом. Все женщины рода Сузухара обладают духовной силой. И тут появляется девушка вылитая Изумико, но в другой одежде. Юкимаса падает на одно колено перед принцессой, которая скоро станет единой с Изумико. Миюки стоит столбом……


Изумико приехала в школу Хонжо в Токио, где уже учиться Миюки, теперь они будут учиться вместе. Сода Моюра соседка по комнате Изумико, знакомит в столовой для старшеклассников Изумико с Монацу- братом, только Монацу и Моюра не двойняшки- они троняшки, но брат Масуми умер в детстве. Такаянаги Ичиро лучший среди первогодок и подозрительно похож на Вамию. Изумико попала в класс с Манацу в классе 1-с и у них два иностранца, один из Англии, другой из Кореи и чёрный клубящийся, которого заметила Изумико. Хотя Манацу говорит, что это обычный бразилец.
«А ты знала что лошади очень трусливы. Вроде такие большие, а бояться шумов и теней. Ты чем-то на них похожа»

Бразилец был шинигами Ичиро, но благодаря ему он смог понять кто такие Изумико и Миюки- медиум и экзорцист. А ещё выходит Сода она так рада, что Изумико распознала заклинателя Ичиро, однако сама не хотела светится перед ним. Троица проверила сайт Ичиро и от взрыва пострадала Сода. Чтобы проучить Ичиро брат и сестра призвали умершего Масуми(тот ещё приколист) и ещё Миюки присоединился.
« И запомни мы тройняшки друг с другом на равных в этом -то и отличие нас от твоих шикигами»

Масуми, что называется «порвал, как Тузик грелку» и шикигами и Ичиро.
Временным учителем в школе теперь Сагара-старший, который наконец-то соизволил объяснить Изумико, что люди умеющие общаться с божествами на грани исчезновения и в школе постарались собрать всех кто хоть что-то может. Миюко вступил в исполнительный комитет школы и намерено отдаляется от Изумико, но попросил Маори присоединится к нему, а Изумико неосознанно ещё ревнует его . Изумико привлекает внимание Ходоку- главу теневого учебного совета , он оракул. И вот принцесса появилась перед ним…..

«Кого ты выберешь, если я скажу, что вернуться может только один из вас?
- Никого. Там нас ждут обоих»
А дальше:
Маори устроила проверку Маюки
Мама Юкарико пришла на помощь и усмирила девятиглавого змея. А Миюки объединился с Вамией
Изумико согласилась побыть моделью. А после тело Изумико поменяло хозяйку и она рассказала истинную цель её охраны

«Разве это странно, что я хочу стать как все?
- Было бы странно, если б тебя не мучили эти вопросы»
Оригинальное название: «RDG: Red Data Girl»
Альтернативное название: «Девочка из красной книги»
Аниме-сериал 12 серий
Плюс: Обожаю такие истории с интригой, интересными техниками с романтической ноткой. Абсолютно без вульгарности и сюжетными поворотами без уныния. С простеньким вязанием прекрасно смотрится. Не кроваво.
Минус: не нашла
Но любителям мозголома и экшена может показаться пресновато
Подходит от 12+
Смотрите-обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девушка из красной книги
  «Медиум позволяет духу завладеть своим телом, чтобы экзорцист смог изгнать его. Я думала вы парочка»
Кратко о сюжете: Изумика Сузухара обрезала волосы и сделала чёлку и это шокирует её окружение в храме? А девочки одноклассницы поддерживают её, и Вамии тоже нравится, хотя и на физкультуре бедняжке мяч в лоб попал. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам