Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужен ли краб для вязания

Нужен ли краб для вязания Здравствуйте,форумчане. Подскажите нужная ли эта штука. Вот вяжу я свитер с косами а по краям 26петель переношу через ряд,напрягает хочется быстрее закончить, косы и то быстрее делаются. Вяжу из хлопка с хорошим натяжение, ТК пряжа не раскроется и надо чтоб плотненько было. Пробовала декерами 10 петель сразу, не получается ТК не всегда попадаю, бывает слетает петля, в результате декером на 3иглы переношу. Этот краб будет ли в помощь? Или это зря трата денег. Или мне с декерами больше тренироваться надо?. При вязании из мериноса переношу петли с лёгкостью все 10 но там вязка свободнее и проще. Из хлопка большие декеры не в помощь, для меня по крайне мере.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужен ли краб для вязания
  Здравствуйте,форумчане. Подскажите нужная ли эта штука. Вот вяжу я свитер с косами а по краям 26петель переношу через ряд,напрягает хочется быстрее закончить, косы и то быстрее делаются. Вяжу из хлопка с хорошим натяжение, ТК пряжа не раскроется и надо чтоб плотненько было. Читать полностью
 

Комментарии

zrenata1955
2 апреля 2021 года
0
Краб , конечно , ускоряет перенос петель , но к нему надо привыкнуть , приноровиться . Собственно так же как и многоигольным деккерам . Я с крабом так и не подружилась , мне быстрее деккером перенести . Всё время путалась какой стороной его одеть на иглы . Может потому что дали его попробовать не на долго . Вот и не успела приспособиться . С ним ещё можно и узоры вязать , интересные получаются . Но стоит он сейчас просто неадекватно
tvv home
2 апреля 2021 года
+2
По-моему цена краба как и гартер-бара преувеличенно высока. Хотя конечно если есть лишние деньги, то почему бы и нет. Я не решилась.
Вполне обхожусь многоушковыми деккерами, купила 2 набора на Алиэкспресс и очень довольна.
Самые любимые и часто используемые 5-ти и 6-ти игольные. 5-тиушковым переношу при резинке 1*1, 6-ти - при резинке 2*2.
Перенос с игольницы на игольницу лучше делать 5-ти игольным, т.к. при большем количестве игл на деккере чаще петли теряются.
netik74 (автор поста)
2 апреля 2021 года
+1
У меня есть один трансформер Деккер, вот думаю может ещё один докупить, или им не удобно, по сравнению с классическими?
tvv home
2 апреля 2021 года
+1
У меня трансформер тоже только 1, я им только некоторые дырочки делаю, он для переносов с игольницы на игольницу неудобен на мой взгляд, иголочки слишком свободно двигаются.
Лучше купить 2 набора, на Али подешевле, и пользоваться в свое удовольствие.
fler300
2 апреля 2021 года
0
Девочки, у меня есть краб. И ни разу не пожалела, что купила. Приноровиться нужно, но это очень быстро) рекомендую, честно
belaevaa-2
2 апреля 2021 года
+1
У меня есть краб,быстро понимаешь,как переносить.Если часто надо с игольницы на игольницу переносить-конечно,с ним легче и быстрее. Вот Гартер-Баром труднее приспособиться переносить петли с одной игольницы на другую.Но я Гартер-Бар чаще использую для частичного вязания,например,горловины-снимаю на него половину петель и просто вешаю на игольницу,он не мешает вязать.Когда связала одну сторону-перевешиваю петли на иглы и вяжу вторую сторону.Все эти приспособы не напрасно придумали.
KattyChi
3 апреля 2021 года
0
Я видела такой у Лорейн Вулхарт, она его очень хвалит) и даже есть урок как правильно использовать крабик.
Но когда я увидела его цену... меня и деккерами/коромыслом не напрягает перекидывать
netik74 (автор поста)
3 апреля 2021 года
0
Вот вот и меня пугает цена. Нашла ещё урок как узоры делать . Решила пока декерами, будет повод заказать на день рождения))). Самое обидное его ещё и в городе не купить, ждать надо.
Елен08
3 апреля 2021 года
0
Здравствуйте, подскажите где можно глянуть узоры деккером?
netik74 (автор поста)
4 апреля 2021 года
0
https://youtu.be/8GP1yK35MrE
Елен08
4 апреля 2021 года
0
Спасибо!
соколиха
5 апреля 2021 года
0
Мне летом муж подарил на День рождения. Я очень довольна, пользуюсь постоянно и считаю полезной эту покупку, хотя конечно дороговат.
Сначала действительно нужно приноровиться. Пару раз перекинула петли, потренировалась и дальше уже проще. Мой краб двухцветный, не запутаешься какой стороной повернуть. Хотя в первые дни было и такое.
Еще не пробовала узоры, как-то не было повода. А вот с гартербаром не очень дружу. На двухфонтурной машине мне не удобно им работать.
a gab 60
5 апреля 2021 года
0
Я также не подружилась, со мной что то не так))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам