Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Оверлок Jaguar 935D - поделитесь, пожалуйста, впечатлением!

Уважаемые форумчанки!
Подшивала я вчера три пары трикотажных брюк и вся исплевалась: машинка у меня обычная, немолодая Джаномка, и трикотаж она, естественно, не шьет ни прямой строчкой, ни зигзагом, ни имитацией оверлока - никак! Насмотревшись в YouTube, купила я на Али лапку для трикотажа, но "или лыжи не едут, или я...", ничего у меня с ней не получилось. И разозлившись как следует, решила купить оверлок. Почему оверлок - я не шью на заказ и вообще шью немного, так что дорогую распошивалку или коверлок мне непрактично. Слышала, что неплохие и бюджетные оверлоки Juki, нашла в инете Juki MO644, цена меня устроила, и я заказала его. Но мне позвонила менеджер из магазина, предупредила, что эти оверлоки сейчас "перевыпуск" и имеют существенный недостаток: зажевывают трикотаж под пластину.
Кто-то знает, правда ли это?
Уговорила она меня на Jaguar 935D, якобы он так же, как Juki, прост в заправке и использовании, стоит, правда, в два раза дороже, но "не пожалеете, и нитки к нему полиэстер, а не текстура, и бла-бла-бла..."
Заказала. Но все равно сомневаюсь, так ли он хорош по сравнению с дешевым Juki? Кто пользуется Ягуаром?
Конечно, надо было спрашивать "на берегу", но мне ж " загорелось" сию минуту и никак иначе.
Поделитесь, пожалуйста, а то, может, надо отказаться, пока не поздно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Оверлок Jaguar 935D - поделитесь, пожалуйста, впечатлением!
Уважаемые форумчанки!
Подшивала я вчера три пары трикотажных брюк и вся исплевалась: машинка у меня обычная, немолодая Джаномка, и трикотаж она, естественно, не шьет ни прямой строчкой, ни зигзагом, ни имитацией оверлока - никак! Насмотревшись в YouTube, купила я на Али лапку для трикотажа, но "или лыжи не едут, или я...", ничего у меня с ней не получилось. Читать полностью
 

Комментарии

Гасик63
14 марта 2021 года
+1
Магазин явно заманил Вас нереально низкой ценой на ходовой оверлок. А предлагают обычную модель ( ничего такого реально крутого в нем нет, если не считать возможность 2-ниточного шва) по завышенной цене, при этом наговаривая на выбранную Вами машину. К сожалению, этим страдают Швейное Королевство, СьюСити, Текстильторг (в нем есть и за реальную цену 21 т.р. и выставочный образец за 11). Стоит он сейчас минимум 20, если найдете. Цены очень выросли(((( Будьте осторожны, никаких предоплат в случае, если вдруг согласятся продать Джуки за нереальные 12 т.р.((( Посмотрите в сторону Джаном. Janome T 99D хорошая крепкая бюджетная модель, тоже с двухниточным швом, мусоросборником, и цена не запредельная. А магазины выбирайте с реальными ценами. Швейбург, ОнлайнТрейд, тот же ДНС.Можно просмотреть Авито, иногда попадаются новые оверлоки за адекватные деньги. И кстати, такой бред несет менагер по поводу ниток, кровь из глаз))) Текстура идет в петлители распошивалок и оверлоков для получения более нежного шва. Я вот ни разу в свои оверлоки ее не ставила. Все оверы едят полиэстеровые нитки. Желательно, конечно, №50, но мои что Астралюкс, что Эльна прекрасно шьют и обычной сороковкой, какая попадется, не требуя Мадейру или Гутерман и не разбирая, большие или маленькие бобины предлагаю. Я не продавец техники, не рекламщик, просто швея с большим стажем и опытом использования двух моделей - простенького Астралюкс и более навороченной Эльны.
Светик Лапочка
14 марта 2021 года
0
У меня Дженоме (Мерилок) и я очень довольна. Как советовала подруга швея так я и купила. Не поменю моих подружет машунку т овер ни на какие другие!
VHelga
14 марта 2021 года
0
Абсолютно согласна с Гасик63,цены сейчас необоснованно высоки. У меня оверлок janome mylock 644d ,ему уже больше 11 лет,прекрасно работает с любыми нитками.Но осторожнее надо быть с большими толщинами.Любой бытовой оверлок большую толщину берет плохо-имейте это в виду.Толстый шов надо или простучать (уплостить-сделать более плоским) или обработать отдельно слои. Петлитель может легко сломаться или придти в негодность,если на скорости врежется в лапку.Хорошо изучите инструкцию и пробуйте осторожно,какую максимальную толщину он возьмет.
А в целом-если вы шьете,то оверлок нужен обязательно,чтобы изделие было чистым и завершенным.Удачи!
svetlana shes (автор поста)
14 марта 2021 года
0
Девочки, спасибо вам за участие и добрые советы! Подумаю немного и, наверное, аннулирую заказ. Поеду в DNS и куплю более бюджетную Janome, обойдется на10 т.р. дешевле. Это, конечно, не бешеные деньги, но на эту сумму много чего для шитья купить можно, нитки, например, для оверлока не дешевые же.
Очень низкую цену на Juki 644 и 654 (12800 р. и 15600 р.) объяснили как раз существенным снижением цены из-за недостатков при перевыпуске. Сказали, что пошли возвраты.
Что-то толстое шить не планирую, максимум флис. Но все равно полезные советы!
Ден Лар 2014
14 марта 2021 года
0
Джукки и раньше были не очень, капризные с нитками. А сейчас действительно уменьшили лапку на них и всё материал стрянет под иглой. Ягуар , они же выпускают. там тоже нитки надо одинаковые, он не очень то и отличается от Джуков. Все они в мастерской по ремонту частые гости. Нет дополнительных деталей для них, особенно, когда ломаются петлители для ниток.
Берите Джаноме, с хорошей подачей нитки, это не как на китайских оверлаках. Шьёт эта машинка все ткани, подьём лапки хороший, только надо учитывать толщину ткани. Если ткань толстая, то шить медленее, чтобы петлители успевали делать переплетение ниток.
А почему у вас швейная машинка не шьёт???
svetlana shes (автор поста)
15 марта 2021 года
+1
Ну как не шьет... Шьет, конечно, но с большими пропусками, что на прямом шве, что на зигзаге, что с этой спецлапкой. И не только на трикотаже, но и если ткань чуть стрейчевая, то же самое. Как я только с ней ни изощрялась, и с натяжением нитей, и с нажимом лапки - не помогает.
Подумала я и решила все же отказаться от Ягуара (пыталась вчера, но, видно, в магазине выходной был) и взять Джаноме Т99, как советуют девочки.
Вам спасибо за совет!
Ольга 5 1981
16 марта 2021 года
0
Добрый день, у меня правда оверлок Чайка, но я очень довольная. Шью только для детей.
svetlana shes (автор поста)
16 марта 2021 года
0
Надеюсь, я тоже буду довольна. Остановилась на Janome T99D, как посоветовали знающие люди. Завтра забираю из ПВ.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам