Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Куколка Эмма.

Добрый день! Кто не знает, зовут меня Ольга, кукол вяжу совсем недавно, это вторая кукла. При вязании кукол иду маленькими шажками от простого к сложному. Возможно мои посты помогут тем,кто никогда не вязал кукол,но мечта такая есть. Люди все разные, одни -берутся сразу за сложных кукол, вышивают глаза, ресницы, делают утяжки на лице... Я этого пока не умею и вяжу простых кукол и каждый раз осваиваю что-то новое. Знаю по себе,что если мне не понравится то,что я сделала, могу забросить это занятие на долгое время. Если куколка Мартина - это "проба пера", просто общее знакомство с миром кукол, то при вязании Эммы я попробовала связать ноги и корпус вместе, не пришивая ног и ещё освоила паричок -стрижку. А в следующей кукле хочу научиться вязать паричок с длинными волосами, ноги и руки сделаю пришивными, мне так больше нравится (вот уже и опыт стал приобретаться
).

В шутку называю мой настоящий этап в творчестве - куклотерапия. Очень долго вязала салфетки и заметила,что устала от салфеток, поэтому взяла паузу и отдыхаю за вязанием куколок. Как оказалось, это так интересно, в твоих руках происходит волшебство и "рождается" куколка. Сначала хотела вязать по описанию куклы Стеши (описание есть в интернете в свободном доступе). Связала голову по описанию, а когда начала вязать тело, заметила,что ноги у меня короткие и сами ноги, как палочки. Видимо зависит от ниток, нитки взяла телесного цвета те, которые нашла в магазинах. Ноги удлиннила на 10 рядов и сделала чуть толще, в раздетом виде ноги кажутся длинными, а когда одела, то всё нормально. Тело тоже вязала сама, без описания, чтобы тело было как-то соразмерно с ногами. и ещё хотелось ,чтобы плечи были более округлыми. Так что не судите строго, это мой первый эксперимент. Очень долго не знала какое ей дать имя, ведь это не Стеша и вяглядит совсем по-другому. Назвала Эмма, просто нравится это имя.





Теперь минусы. При вязании этой куклы я решила попробовать связать ноги не пришивные, а совместно с корпусом. Пришла к выводу - это не для меня. Ноги набиваются сразу и когда вяжешь корпус, ноги "болтаются" и мне они всё время мешали. Кроме того, кукла с такими ногами хорошо стоит, но не может сидеть.

Причёску тоже изменила, захотелось сделать девочку-подростка со стрижкой. Нашла в интернете описание и за дело. Вязать паричок дело трудоёмкое, но зато мне такая стрижка нравится. Фото даю спереди, сверху и сзади. Волосы укладываются достаточно быстро и хорошо, просто руками , а расчёсываются пальцами.





Кукла связалась достаточно быстро, а вот наряды -процесс долгий. Сначала вязала ботиночки, пробовала и так и так, но они смотрятся некрасиво и грубо на таких больших ступнях, в результате остановилась на туфельках (в туфельки добавила стельки из картона, от этого кукла стоит ещё лучше). Ну, а с идеей связать ботиночки не совсем распрощалась, просто буду искать подходящий фасон и возможно свяжу чёрным цветом ,чтобы визуально уменьшить. Ещё связала осенний комплект, кофточку и чёрные брючки(фото выше). Мои наблюдения, если хочется, чтобы куклу раздевали-одевали, не подходят такие большие ступни, брюки одеваются с трудом, либо надо по бокам по всей длинне брюк делать застёжку из пуговиц или липучек, либо вязать спицами,т.к. вязанные спицами изделия лучше тянутся. Второй комплект - летний, кофточка белая из х/б ниток и застёгивается сзади по всей длине и дополнительный аксессуар -сумочка. На последних двух фото кукла в раздетом виде и видно,как сидят брючки.






Рост куклы 36 см. На 1см выше Мартины, видимо за счёт причёски
. Они уже подружились. И на последнем фото обновки моей куколки.




Всё, что я написала, это ни в коем случае не критика моей работы, я получила огромное удовольствие и радость от создания этой куколки, даже когда перевязывала ботиночки 3 раза , но опыт в таких случаях бесценный и как говорят "отрицательный результат, тоже результат" и я уже знаю, что я не буду делать при создании следующей куколки. А пишу об этом, т.к. думаю может это ещё кому-то пригодится.

И ещё у меня вопрос к тем,кто давно вяжет кукол. Заметила, что если я вяжу кукол строго по описанию, мои ноги получаются короче,чем в оригинале. Может это быть из-за ниток? Или какие-то другие причины?

Большое спасибо всем, кто заглянул Приятного просмотра !!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Куколка Эмма.
  Добрый день! Кто не знает, зовут меня Ольга, кукол вяжу совсем недавно, это вторая кукла. При вязании кукол иду маленькими шажками от простого к сложному. Возможно мои посты помогут тем,кто никогда не вязал кукол,но мечта такая есть. Люди все разные, одни -берутся сразу за сложных кукол, вышивают глаза, ресницы, делают утяжки на лице... Читать полностью
 

Комментарии

Елена-ASM
13 марта 2021 года
0
Привет Оля.
Замечательная получилась куколка! Умница
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
+1
Привет , большое спасибо
colnihko69
13 марта 2021 года
+1
Чудесная куколка получилась!
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
0
Спасибо
Тамара1407
13 марта 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
+1
Swetatim 1983
13 марта 2021 года
+1
Отличная куколка и наряды вы ей шикарные связали .

Кстати, у нас в группе в этом году проходит "Модный марафон", подробности можно прочитать вот здесь https://www.stranamam.ru/post/14671736/.
Вижу что вам нравится не только вязать кукол, но и создавать им неповторимые наряды, думаю что вам буде интересно поучаствовать в нашем марафоне.
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
+1
Спасибо большое Да, я видела и читала,но почему -то подумала,что марафон для тех,кто вязал куклу Ксению. А так,как я ещё не могу вязать таких кукол, то и не участвую. А это вы точно подметили,придумывать наряды мне нравится не меньше, чем вязать самих куколок.
Swetatim 1983
14 марта 2021 года
0
olga_mt пишет:
,но почему -то подумала,что марафон для тех,кто вязал куклу Ксению.
Для любых кукол, можно даже одевать тех, которые связаны давно. А еще можно и зверей одевать, я вот своего лиса на марафон отправила
https://www.stranamam.ru/post/14718148/
olga_mt (автор поста)
14 марта 2021 года
+1
Огромное спасибо за ссылку, пост очень понравился, написан с юмором, прочитала и посмотрела с большим удовольствием. Лис тоже очень симпатичный и романтичный, наряды просто супер, а ружьё очень дополняет образ. Ваш муж молодец, что поддерживает вас в вашем увлечении.
Swetatim 1983
15 марта 2021 года
0
Таиса1810
13 марта 2021 года
0
Аторая куколка ,конечно,круче-опыт нарабатывается А вот когда появится СВОЯ куколка-это новый уроыень! Удачи! Добро пожаловать в страну Кукол!
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
+1
Большое спасибо Своя куколка появится не скоро. Хочу попробовать простых куколок, потом каркасных больших, потом маленьких каркасных. Есть планы по лицу, надо научиться делать утяжки на лице, глаза планирую сначала связать, потом вышить, потом нарисовать, посмотрю, что у меня получится лучше, на том и остановлюсь. А ещё трессы из волос, приклеивающиеся реснички и т.д. и т.д. Столько хочется всего попробовать. А потом уже можно и самой придумать куколку. Спасибо за приглашение в страну кукол, эта страна действительно волшебная. Смотрю на всё широко открытыми глазами и учусь, учусь, учусь.
Таиса1810
14 марта 2021 года
0
отличный план! Удачи в этапах его исполнения! в группе всегда найдутся желающие дать совет
Syltan
14 марта 2021 года
0
Красивая куколка!
olga_mt (автор поста)
14 марта 2021 года
0
Большое спасибо
Djein61
14 марта 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
14 марта 2021 года
0
Иришка Мухортова
15 марта 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
15 марта 2021 года
0
prostopawlinka
29 марта 2021 года
0
Какие красавишны - обе! Прелестные куколки. Обожаю таких примитивчиков. Почему-то они сразу становятся любимыми.
olga_mt (автор поста)
29 марта 2021 года
0
Спасибо большое! Для меня эти примитивчики - высший пилотаж, я пока других не умею. В каждой куколке узнаю что-то новое. Для меня самое сложное -это глаза, даже такие простые глаза, которые просто вставляются, если вставишь на ряд выше или ниже или расстояние между глазами сделаешь меньше или больше, получается совсем другое выражение лица, даже без ресниц и без бровей. А так, как у меня нитки разной толщины(я пока пробую из каких ниток лучше вязать), то и глаза получаются по-разному. Ну, а если вышивать или рисовать, то это ещё сложнее. Раньше думала большие глаза -это всегда красиво, сейчас убедилась, нужна "золотая серединка", т.е. глаза среднего размера, пока пишу только о таких "безопасных" глазках, по другим глазкам пока ещё нет опыта. Ну и конечно, это моё субъективное мнение, может кому-то нравятся и большие глаза, ведь вкусы у всех разные. А то,что куколки самые любимые -это точно, причём ВСЕ и каждая любима по-своему.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам