Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кукла Эмма

Моя куклотерапия продолжается. Заметила,что устала от салфеток, поэтому взяла паузу и отдыхаю за вязанием куколок. Как оказалось, это так интересно, в твоих руках происходит волшебство и "рождается" куколка. Это моя вторая кукла. Сначала хотела вязать по описанию куклы Стеши (описание есть в интернете в свободном доступе). Связала голову по описанию, а когда начала вязать тело, заметила,что ноги у меня короткие и сами ноги, как палочки. Видимо зависит от ниток, нитки взяла телесного цвета те, которые нашла в магазинах. Ноги удлиннила на 10 рядов и сделала чуть толще, в раздетом виде ноги кажутся длинными, а когда одела, то всё нормально.Тело тоже вязала сама, без описания, чтобы тело было как-то соразмерно с ногами. и ещё хотелось ,чтобы плечи были более округлыми. Так что не судите строго, это мой первый эксперимент. Очень долго не знала какое ей дать имя, ведь это не Стеша и вяглядит совсем по-другому. Назвала Эмма, просто нравится это имя.





Теперь минусы. При вязании этой куклы я решила попробовать связать ноги не пришивные, а совместно с корпусом. Пришла к выводу - это не для меня. Ноги набиваются сразу и когда вяжешь корпус, ноги "болтаются" и мне они всё время мешали. Кроме того, кукла с такими ногами хорошо стоит, но не может сидеть.

Причёску тоже изменила, захотелось сделать девочку-подростка со стрижкой. Нашла в интернете описание и за дело. Вязать паричок дело трудоёмкое, но зато мне такая стрижка нравится. Фото даю спереди, сверху и сзади. Волосы укладываются достаточно быстро и хорошо, просто руками , а расчёсываются пальцами.





Кукла связалась достаточно быстро, а вот наряды -процесс долгий. Сначала вязала ботиночки, пробовала и так и так, но они смотрятся некрасиво и грубо на таких больших ступнях, в результате остановилась на туфельках (в туфельки добавила стельки из картона, от этого кукла стоит ещё лучше). Ну, а с идеей связать ботиночки не совсем распрощалась, просто буду искать подходящий фасон и возможно свяжу чёрным цветом ,чтобы визуально уменьшить. Ещё связала осенний комплект, кофточку и чёрные брючки(фото выше). Мои наблюдения, если хочется, чтобы куклу раздевали-одевали, не подходят такие большие ступни, брюки одеваются с трудом, либо надо по бокам по всей длинне брюк делать застёжку из пуговиц или липучек, либо вязать спицами,т.к. вязанные спицами изделия лучше тянутся. Второй комплект - летний, кофточка белая из х/б ниток и застёгивается сзади по всей длине и дополнительный аксессуар -сумочка. На последних двух фото кукла в раздетом виде и видно,как сидят брючки.





Рост куклы 36 см. На 1см выше Мартины, видимо за счёт причёски . Они уже подружились. И на последнем фото обновки моей куколки.



Большое спасибо всем, кто заглянул Приятного просмотра !!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кукла Эмма
  Моя куклотерапия продолжается. Заметила,что устала от салфеток, поэтому взяла паузу и отдыхаю за вязанием куколок. Как оказалось, это так интересно, в твоих руках происходит волшебство и "рождается" куколка. Это моя вторая кукла. Сначала хотела вязать по описанию куклы Стеши (описание есть в интернете в свободном доступе). Читать полностью
 

Комментарии

helena kovalevskaya
10 марта 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
kilinskene
10 марта 2021 года
0
Оля какие красавчики, жаль я не увлечена куклами, после салфеток увлеклась вязанием шалей спицами и не могу остановиться!.
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
Рая, спасибо большое Я ими тоже не была увлечена, просто устала от салфеток и решила попробовать что-то новое. А шали у меня пройденный этап, мне их потом девать некуда, в нашей местности холодов не бывает, а если и бывает, то проходят очень быстро. Да и не носят здесь в Германии шалей Кстати, к твоему интерьеру очень бы подошли куколки (вспоминаю твои фото с салфеточками и фоны на которых ты их фотографировала) , есть же и интерьерные куколки, просто для красоты.
kilinskene
11 марта 2021 года
0
Оля спасибо за информацию, думаю стоит задуматься над твоим предложением, ведь когда то я и научилась по твоим МК вязать такие необыкновенные салфеточки, уже все подарила, надо бы снова повязать. Шали я тоже вяжу в основном ажурные лёгкие и делаю подарки. Пока не успеваю всё что хочу, не хватает времени, вот уйду с работы, полностью займусь своим любимым творчеством в саду и вязанием. Насчёт куколок, точно стоит заняться.
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
0
Посмотри куклы Ольги Архиповой, просто шедевры. Задай в Гугле и увидишь много красоты.
alenka_sm
10 марта 2021 года
0
Она классная, такая современная девчонка получилась.
А тут на сайте видели онлайн по кукле Ксении, чем-то на ваших похожа. https://www.stranamam.ru/post/14673775/
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
Лена, меня можно на "ты" Спасибо огромное за оценку моего скромного творчества. Он-лайн по Ксении видела,но там уже "высший пилотаж", связать тело я ещё свяжу,но на лице надо делать утяжки, чтобы получить очертания носика, ротика и пр., а глазки надо рисовать, а я пока этого не умею, иду маленькими шажками к совершенству.
alenka_sm
10 марта 2021 года
0
Там автори упрощенный вариант головы предлагала. А я всё не соберусь попробовать куклу связать, только зверей вязалв для ребенка. У меня мальчик, ему куклы ни к чему.
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
А у меня дети большие, а внуков пока нет, вот и вяжу себе для улучшения настроения.
pga
10 марта 2021 года
0
Хорошо получилось!
olga_mt (автор поста)
10 марта 2021 года
0
Большое спасибо
perminovatamara-2014
11 марта 2021 года
0
Оля, чудесная куколка получилась ! сейчас столько МК , можно и с утяжкой лица попробовать, у тебя всё получится отлично!
olga_mt (автор поста)
11 марта 2021 года
0
Спасибо большое Проблема в том, что мне не все куклы нравятся с утяжками на лице. Я пока не научусь делать простое, к сложному не перехожу. В интернете вижу много куколок,но нравятся единицы, вот такой я перфекционист. Если уж делать, то делать идеально, ну в крайнем случае на четвёрочку . Для меня вышитые глаза, реснички, утяжки -это всё следующая ступень и если не получается хорошо, то лучше никак. Во всяком случае на данном этапе. Мне не даётся вышивка, ну не получается и всё, значит пока повременю. Нашла в интернете видео, что глазки можно рисовать акриловыми красками по трафарету, этот вариант мне подходит больше, скорее всего остановлюсь на нём. Куплю краски, лак (чтобы не стирались глаза), ткань плотную, на которой рисуются глаза и попрбую нарисовать по трафарету. Видела, что некоторые рисуют сразу на голове куклы,но это, когда уже есть навыки.
troldkvinde
12 марта 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
13 марта 2021 года
+1
viktorolga1
7 апреля 2021 года
0
olga_mt (автор поста)
10 апреля 2021 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам