Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В море и в небе трусы не нужны

Наткнулась намедни в инсте на боли пост





Комментарии жгут как всегда, видимо у многих наболело

Самый топ









Вот насчет камаза спорно конечно кому-то в самый раз будет

У меня вот свекровь в этом плане золотая наверное

Деньги - лучший подарок и мне он достается она и годовщину свадьбы нашу помнит лучше меня, напоминает, поздравляет, я обычно в несознанке, нифига не вспоминаю о ней. И в принципе может без повода что-то полезное подарить.
Детям либо вещественное, либо тоже деньги, старшие внуки копят на что-то как правило.

А тут почитала, мужа напугала своим хохотом, аж прослезилась

За столько лет на СМ эта тема конечно не раз, и не два поднималась, всегда тоже комменты веселили
Может у кого есть новые "веселые" подарки? От рассказа про старые тоже не откажусь
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В море и в небе трусы не нужны
  Наткнулась намедни в инсте на боли пост
Комментарии жгут как всегда, видимо у многих наболело
Самый топ
Вот насчет камаза спорно конечно кому-то в самый раз будет
У меня вот свекровь в этом плане золотая наверное Читать полностью
 

Комментарии

innabip31
7 марта 2021 года
+7
И в море и в небе большие прочные трусы "Трусы-Парусы" всегда пригодятся.


Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
Gatta arrabbiata
7 марта 2021 года
+1
Комменты огонь! Спасибо, повеселили.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
я до слез прям.. муж косился
Gatta arrabbiata
8 марта 2021 года
+2
За это и люблю СМ. Лежишь, никого не трогаешь, вроде спать собираешься. И тут кааак заржешь.
Амишка09 (автор поста)
8 марта 2021 года
+1
svetaym67
7 марта 2021 года
+4
На фоне других примеров из поста Камаз навоза-самый хороший подарок. При наличии земельного участка вещь нужная
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
ага, у автора коммента как раз свой дом, свекровь решила подсобить в выращивании урожая
svetaym67
7 марта 2021 года
+1
Не самый плохой из подарков. Все оплачено и доставлено в лучшем виде
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
только вот не нужно
Ксиомбарг
7 марта 2021 года
+1
Конечно, угадайте, что нарисовано на чашке.
vedmamargo
7 марта 2021 года
+1
Балетки?
Ксиомбарг
7 марта 2021 года
0
типа того)
мафиозо
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Ксиомбарг
Конечно, угадайте, что нарисовано на чашке.


↑   Перейти к этому комментарию
хорошо, что никто мою первую мысль не услышит. а так да, балетки
Ксиомбарг
7 марта 2021 года
0
Уши?
мафиозо
7 марта 2021 года
0
не совсем...
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий Ксиомбарг
Конечно, угадайте, что нарисовано на чашке.


↑   Перейти к этому комментарию
балетки никогда бы не признала без комментов
Ксиомбарг
7 марта 2021 года
+2
Это родкомитет постарался. Прямо не чашка, а тест Роршаха.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
да тут да, тестирование только и проводить.. я вот с ходу прям вообще затруднилась опознать
kisuha
7 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий Ксиомбарг
Конечно, угадайте, что нарисовано на чашке.


↑   Перейти к этому комментарию
ТуХли?
Ксиомбарг
7 марта 2021 года
0
apsalsurop
7 марта 2021 года
+24
Проснулась в 3 часа ночи от шума, соседи орали, ругались. Они утихли а у меня сон пропал, стала читать СМ., ваш пост, комменты. Ржала так, что разбудила уже уснувших соседей. Отомстила. Спасибо.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+3
вот и я до слез
vedmamargo
7 марта 2021 года
+6
А моя дарила мне вульгарное розовое бельё, с фразой :"Чтобы мой сын тебя хотел." Одно радует что и она и ее сын бывшие.
anna vorona777
7 марта 2021 года
+15
Сына вернули, а белье? Поди оставили, чтоб теперь хотел другой мужчина?
vedmamargo
7 марта 2021 года
+1
А вот не угодали. Бельё даже не взяла с самого начала. Кстати сейчас думаю с сыном надо было сделать тоже самое.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+2
В ответ на комментарий vedmamargo
А моя дарила мне вульгарное розовое бельё, с фразой :"Чтобы мой сын тебя хотел." Одно радует что и она и ее сын бывшие.

↑   Перейти к этому комментарию
какая заботливая свекровь, все о сыначке печется
vedmamargo
7 марта 2021 года
+1
Это да.
MalayaX
7 марта 2021 года
+1
Мне свекровь на этот новый год подарила носки размер 36-41,а у меня 31. Придётся отдать камеру, поэтому что дочка своим она 100% подарила такие же и им отдать не вариант. Она когда дарит одежду, то кажется покупает один размер, не смотря на то, что младшая 178 см, я 138, а старшая посередине хорошо трусы ни разу не дарила))))
iribel-2015
7 марта 2021 года
+1
Вы реально такого роста?
MalayaX
7 марта 2021 года
+1
Да, заболела в 16 лет и потом так и не выросла, но мама тоже маленькая 145
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий MalayaX
Мне свекровь на этот новый год подарила носки размер 36-41,а у меня 31. Придётся отдать камеру, поэтому что дочка своим она 100% подарила такие же и им отдать не вариант. Она когда дарит одежду, то кажется покупает один размер, не смотря на то, что младшая 178 см, я 138, а старшая посередине хорошо трусы ни разу не дарила))))

↑   Перейти к этому комментарию
зачем париться, оптом взяла упаковочку и раздала
MalayaX
8 марта 2021 года
+1
Нет, всем троим по коробке!
nil 21
7 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий MalayaX
Мне свекровь на этот новый год подарила носки размер 36-41,а у меня 31. Придётся отдать камеру, поэтому что дочка своим она 100% подарила такие же и им отдать не вариант. Она когда дарит одежду, то кажется покупает один размер, не смотря на то, что младшая 178 см, я 138, а старшая посередине хорошо трусы ни разу не дарила))))

↑   Перейти к этому комментарию
MalayaX пишет:
хорошо трусы ни разу не дарила))))
Какие ваши годы!
MalayaX
8 марта 2021 года
0
Ой, лучше не надо! )))
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+4
спасибо, солнышко! Такой позитив с утра
По поводу подарков: мне свекровь как раз-таки дарила коронки золотые на ДР) и подарок удался - добавила своего лома и получился прекрасный комплект по индзаказу)))так что этот подарок весьма неплох)))
Да и камаз навоза - в бытность у меня дачи, эх! Жаль, никто не догадался
tahasan
7 марта 2021 года
+3
Тоже считаю коронки вполне достойным подарком, насколько мне известно, на них шло золото высокой пробы.
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+1
да, верно) да еще тогда был жив очень давний хороший знакомый свекров - ювелир) спокойно отдавали в работу лом. В конце 90-х купить интересные украшения, не голимую штамповку было весьма сложно)
lanik ta
7 марта 2021 года
+2
Бывший муж - ювелир. Истово ненавидел, когда ему коронки приносили. Один раз скупщик принес с зубами - целый скандальчик был. У меня, если честно, тоже с подарком мало ассоциируется. Зап.части какие-то.
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+2
именно, запчасти))) сырье))
lanik ta
7 марта 2021 года
0
тада уж шахту золотоносную! Уж сырье так сырье! (ну хотя бы жилочку самую маленькую..., чтобы детским совочком откопать можно было самородков пару-тройку)
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
0
точно))))
Манюня Хнуш
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Варвара Ягуся
спасибо, солнышко! Такой позитив с утра
По поводу подарков: мне свекровь как раз-таки дарила коронки золотые на ДР) и подарок удался - добавила своего лома и получился прекрасный комплект по индзаказу)))так что этот подарок весьма неплох)))
Да и камаз навоза - в бытность у меня дачи, эх! Жаль, никто не догадался

↑   Перейти к этому комментарию
Варвара Ягуся пишет:
Да и камаз навоза - в бытность у меня дачи, эх! Жаль, никто не догадался
Не плачьте, может это и к лучшему.
Была у нас дача, а у мамы в друзьях директор совхоза и этого же совхоза главбух. И вот они каждый год дарили маме машину навоза . О подарке мама узнавала по факту, ей на работу звонили: "Галочка, тебе там навоз привезли."
Галочка благодарила, а я, которая на даче занималась посадками каждый раз чуть ли не ядом плевалась, но нужно было улыбаться и благодарить, т.к. я же вежливая девочка .
Навоз хорошо если высыпали на поле для картошки. Несколько раз он оказывался клумбах или просто перед входом в дом .
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
0
мне тогда машину компоста из теплицы после шампиньонов привозили))) аромат убойный) зато как росло на нем все - любо дорого было посмотреть)))) ну, и привезли, когда я на даче была)))
Манюня Хнуш
7 марта 2021 года
0
Когда я на даче, я была бы не против, а вот куча посреди двора меня совершенно не радовала. Тем более, что дачей только я занималась и убрать эту кучу у меня не было ни каких шансов.
Намекнула соседям, что мне навоз не сильно нужен и они помогли, растащили .
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+1
мне пришлось следить, чтобы не растащили добрые люди))) пока ждала рабочих, чтобы переместить богатство в заднюю часть участка
Манюня Хнуш
7 марта 2021 года
0
Варвара Ягуся пишет:
мне пришлось следить, чтобы не растащили добрые люди
Это обычная ситуация , я была рада, когда растащили .
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Варвара Ягуся пишет:
Да и камаз навоза - в бытность у меня дачи, эх! Жаль, никто не догадался
Не плачьте, может это и к лучшему.
Была у нас дача, а у мамы в друзьях директор совхоза и этого же совхоза главбух. И вот они каждый год дарили маме машину навоза . О подарке мама узнавала по факту, ей на работу звонили: "Галочка, тебе там навоз привезли."
Галочка благодарила, а я, которая на даче занималась посадками каждый раз чуть ли не ядом плевалась, но нужно было улыбаться и благодарить, т.к. я же вежливая девочка .
Навоз хорошо если высыпали на поле для картошки. Несколько раз он оказывался клумбах или просто перед входом в дом .

↑   Перейти к этому комментарию
какие заботливые
Манюня Хнуш
7 марта 2021 года
+1

Щедрые, от всей души)
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий Варвара Ягуся
спасибо, солнышко! Такой позитив с утра
По поводу подарков: мне свекровь как раз-таки дарила коронки золотые на ДР) и подарок удался - добавила своего лома и получился прекрасный комплект по индзаказу)))так что этот подарок весьма неплох)))
Да и камаз навоза - в бытность у меня дачи, эх! Жаль, никто не догадался

↑   Перейти к этому комментарию
я в ночи ржаль.. муж косился
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+1
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
там около 500 комментов, вот и представь
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+1
замечательная зарядка для пресса брюшного)))))
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
я вообще поржать люблю
Варвара Ягуся
7 марта 2021 года
+1
аналогично)))
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
kukovyakinaov
7 марта 2021 года
+1
Прикольно. Проволока в качестве подарка вообще огонь!
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
хорошо на шею свекрови она не намотала ее
kukovyakinaov
7 марта 2021 года
+1
у свекрови тоже были бы непередаваемые ощущения
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
космические
мафиозо
7 марта 2021 года
+4
а вот были бы все свекрови скучными - о чём бы говорили?
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
люди такие существа, всегда найдут повод поговорить
мафиозо
7 марта 2021 года
0
это оно да)
kukovyakinaov
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий мафиозо
а вот были бы все свекрови скучными - о чём бы говорили?

↑   Перейти к этому комментарию
О скучных свекровях
мафиозо
7 марта 2021 года
0
это скучно
Хвостик Ежиный
7 марта 2021 года
+4
Мне свекровь(земля ей пухом) как-то подарила утюг. Один из тех, которые когда-то делали трудолюбивые китайцы, экономя на материалах, а наши товарищи, не отягощенные совестью, продавали их путём разноса по квартирам).
Утюг был феерический, шнур ровно 25 см, тяжеленьких такой, блестящий, но не грел и в будущем не собирался. Бедная моя свекровь даже заплакала от огорчения. Пришлось припугнуть её и сказать, что если и дальше будет реветь, то я буду этот замечательный утюг вместо сумочки носить и соседки ей скажут, что невестка твоя - городская сумасшедшая.)
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
блин, даже жалко ее стало
Хвостик Ежиный пишет:
Пришлось припугнуть её и сказать, что если и дальше будет реветь, то я буду этот замечательный утюг вместо сумочки носить и соседки ей скажут, что невестка твоя - городская сумасшедшая.)
Spika8
7 марта 2021 года
+1
Ржу от проволоки
Не мне, но своими глазами видела как дарили 2 метра марли
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
нафига интересно
Spika8
7 марта 2021 года
+1
Зато не с пустыми руками
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
тоже верно
Анфиска рыжая
7 марта 2021 года
+3
10 рулонов туалетной бумаги) Пригодились))))
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
нуу, это хороший подарок
Анфиска рыжая
7 марта 2021 года
+1
Да я и не говорю, что он плохой. Странный слегка))
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
это да
Spika8
8 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Анфиска рыжая
Да я и не говорю, что он плохой. Странный слегка))

↑   Перейти к этому комментарию
не слегка, я бы сказала
Печеник
7 марта 2021 года
+2
Мне подарила панталоны, чистый хлопок, до колен, с розочками. Наверное, чтоб муж меня не хотел.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
заботятся чтобы не замерзло
Рамборг
7 марта 2021 года
+4
Конечно, в конкурсе нелепых подарков трудно соревноваться с коронками, навозом и туалетной бумагой, но сотрудница получала от свекрови не менее достойный презент - трехлитровую банку куриного жира (после жарки курицы для своего стола)
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
мама дорогая.. бе, у меня прям тошнота подступила как представила
lanik ta
7 марта 2021 года
+5
Давно так не смеялась! Да уж, надо переписать чего в тетрадочку что ли. А то быть мне свекровью когда-нибудь, а такого креатива нема! А тут рецепты проверенные, на века память о себе оставить можно!
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
ой, это выжимки, там 500+ комментов, я периодически хохотала, жуть.. сама в будущем дважды свекровь
lanik ta
7 марта 2021 года
+1
можно подготовиться - просто супер! И время еще есть и такие информационные ресурсы! ( по секрету: мне вторая свекровь тоже жуткие труселя дарила в молодости! )
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
да вот, думаю
lanik ta пишет:
мне вторая свекровь тоже жуткие труселя дарила в молодости!
assya e
7 марта 2021 года
+1
У меня свекровь в этом смысле-золотая! Ничего не дарила. Так что настроение она мне ни разу не испортила!!!
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
+1
вооот.. там в комментах многие писали что это идеальный подарок, места не занимает, ухода не требует
Андромеда
7 марта 2021 года
+2
У меня мама как эта свекровь из поста, вечно какое-нибудь "нечто" подарит. А вот свекровь дарит деньги, не изголяясь выкрутасами, за что я ей бесконечно благодарна.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
деньги лучший подарок!
Андромеда
7 марта 2021 года
+1
АнШуна
7 марта 2021 года
+1
Мне свекровь пыталась подарить свою шубу. Шуба была ношеной, причем, долго и активно, на рукавах реально немного полысевшей, с огромеееееным капюшоном, размером с половину самой шубы Еле смогла отбрехаться, что не ношу меха (кстати, реально не люблю), а то пришлось бы придумывать, куда девать этот пиршественный стол для моли...
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
Fuskepels
7 марта 2021 года
+4
Самый худший подарок в моей жизни был в 16 лет. Мне пообещали крупную сумму денег. Лучше бы не обещали. Я этих денег не просила, на них не рассчитывала. Меня перспектива такого подарка не обрадовала, а напугала. Зная мою родню... Но я, как оказалось, всё равно недостаточно знала, до какой степени они могут опуститься.
Во-первых, мне ещё за месяц до дня рождения начали иметь мозг этой суммой. Упрекали по каждой ерунде.
Во-вторых, в день рождения мне этих денег так и не дали. "Незачем тебе, потратишь ещё!"
В-третьих, упрёки насчёт денег продолжались ещё два месяца, только уже типа "по факту недодарения".
В-четвёртых, где-то через 2 месяца взрослые поняли, что на меня их чморение и вопли о неблагодарности не действуют. Долго доходило. И они решили... подарок отменить! Дед пришёл ко мне и заявил, что я не заслужила. По ходу, он, видимо, рассчитывал на то, что я паду на колени и буду умолять и обещать исправиться. В ответ я сказала, что я не просила. Они могут оставить его себе. Будь я взрослой на тот момент, он бы услышал много интересного насчёт шантажистов. Но в тот момент я всего лишь показала ему язык, когда он отвернулся. НО! Позади деда оказалось зеркало и он мой язык увидел.
Даже сейчас, спустя 32 года после этого, мне припоминают это преступление. Серьёзно. Это, в глазах моей родни, является одним из любимых доказательств "подлости моей натуры". Мне же подарок подарили, а я, в ответ - такое неуважение. Три месяца гнобления и чморения за неподаренный подарок, даже сумму которого я не знала - это, видимо, не повод. А то, что мне было 16 и нервы уже ни к чёрту - не оправдание.
В-пятых, вскоре на дачу приехал мой отец. Ему тут же на меня нажаловались. Не знаю, что там за разбирательство было, но спустя неделю мне сообщили, что якобы, бабушка всё равно решила деньги подарить. (Ага, или просто им отец вежливо высказал то, что я не могла). Но за это я должна ей купить ответный подарок. Одной рукой дали - другой тут же кусок отняли.
По ходу, денег своих у меня не было никогда. Так что "отдариваться" пришлось из того, что я получила в подарок. Ну не мать с отцом же будут этот подарок покупать? Им свои деньги дороги.
Я выбрала бабушке тележку на колёсах. Отец заплатил из моих денег. И - да, эти деньги мне в руки так и не дали. "Не заслужила, потратишь ещё". По приезду домой мать купила мне куртку. Ну, хотя бы позволили выбрать, какую куртку купить. Хотя, по ходу, я хотела красивые туфли. Но мать просто отказалась тратить на них эти деньги.
Яниночка
7 марта 2021 года
+1
Да веселое детство у вас
Fuskepels
7 марта 2021 года
0
Обхохотаться можно.
Зато теперь, когда я смотрю на картины Бексиньского, у меня возникает такое... домашнее ощущение. Прямо уютно там.
Friday76
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Fuskepels
Самый худший подарок в моей жизни был в 16 лет. Мне пообещали крупную сумму денег. Лучше бы не обещали. Я этих денег не просила, на них не рассчитывала. Меня перспектива такого подарка не обрадовала, а напугала. Зная мою родню... Но я, как оказалось, всё равно недостаточно знала, до какой степени они могут опуститься.
Во-первых, мне ещё за месяц до дня рождения начали иметь мозг этой суммой. Упрекали по каждой ерунде.
Во-вторых, в день рождения мне этих денег так и не дали. "Незачем тебе, потратишь ещё!"
В-третьих, упрёки насчёт денег продолжались ещё два месяца, только уже типа "по факту недодарения".
В-четвёртых, где-то через 2 месяца взрослые поняли, что на меня их чморение и вопли о неблагодарности не действуют. Долго доходило. И они решили... подарок отменить! Дед пришёл ко мне и заявил, что я не заслужила. По ходу, он, видимо, рассчитывал на то, что я паду на колени и буду умолять и обещать исправиться. В ответ я сказала, что я не просила. Они могут оставить его себе. Будь я взрослой на тот момент, он бы услышал много интересного насчёт шантажистов. Но в тот момент я всего лишь показала ему язык, когда он отвернулся. НО! Позади деда оказалось зеркало и он мой язык увидел.
Даже сейчас, спустя 32 года после этого, мне припоминают это преступление. Серьёзно. Это, в глазах моей родни, является одним из любимых доказательств "подлости моей натуры". Мне же подарок подарили, а я, в ответ - такое неуважение. Три месяца гнобления и чморения за неподаренный подарок, даже сумму которого я не знала - это, видимо, не повод. А то, что мне было 16 и нервы уже ни к чёрту - не оправдание.
В-пятых, вскоре на дачу приехал мой отец. Ему тут же на меня нажаловались. Не знаю, что там за разбирательство было, но спустя неделю мне сообщили, что якобы, бабушка всё равно решила деньги подарить. (Ага, или просто им отец вежливо высказал то, что я не могла). Но за это я должна ей купить ответный подарок. Одной рукой дали - другой тут же кусок отняли.
По ходу, денег своих у меня не было никогда. Так что "отдариваться" пришлось из того, что я получила в подарок. Ну не мать с отцом же будут этот подарок покупать? Им свои деньги дороги.
Я выбрала бабушке тележку на колёсах. Отец заплатил из моих денег. И - да, эти деньги мне в руки так и не дали. "Не заслужила, потратишь ещё". По приезду домой мать купила мне куртку. Ну, хотя бы позволили выбрать, какую куртку купить. Хотя, по ходу, я хотела красивые туфли. Но мать просто отказалась тратить на них эти деньги.

↑   Перейти к этому комментарию
Fuskepels
7 марта 2021 года
0
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
В ответ на комментарий Fuskepels
Самый худший подарок в моей жизни был в 16 лет. Мне пообещали крупную сумму денег. Лучше бы не обещали. Я этих денег не просила, на них не рассчитывала. Меня перспектива такого подарка не обрадовала, а напугала. Зная мою родню... Но я, как оказалось, всё равно недостаточно знала, до какой степени они могут опуститься.
Во-первых, мне ещё за месяц до дня рождения начали иметь мозг этой суммой. Упрекали по каждой ерунде.
Во-вторых, в день рождения мне этих денег так и не дали. "Незачем тебе, потратишь ещё!"
В-третьих, упрёки насчёт денег продолжались ещё два месяца, только уже типа "по факту недодарения".
В-четвёртых, где-то через 2 месяца взрослые поняли, что на меня их чморение и вопли о неблагодарности не действуют. Долго доходило. И они решили... подарок отменить! Дед пришёл ко мне и заявил, что я не заслужила. По ходу, он, видимо, рассчитывал на то, что я паду на колени и буду умолять и обещать исправиться. В ответ я сказала, что я не просила. Они могут оставить его себе. Будь я взрослой на тот момент, он бы услышал много интересного насчёт шантажистов. Но в тот момент я всего лишь показала ему язык, когда он отвернулся. НО! Позади деда оказалось зеркало и он мой язык увидел.
Даже сейчас, спустя 32 года после этого, мне припоминают это преступление. Серьёзно. Это, в глазах моей родни, является одним из любимых доказательств "подлости моей натуры". Мне же подарок подарили, а я, в ответ - такое неуважение. Три месяца гнобления и чморения за неподаренный подарок, даже сумму которого я не знала - это, видимо, не повод. А то, что мне было 16 и нервы уже ни к чёрту - не оправдание.
В-пятых, вскоре на дачу приехал мой отец. Ему тут же на меня нажаловались. Не знаю, что там за разбирательство было, но спустя неделю мне сообщили, что якобы, бабушка всё равно решила деньги подарить. (Ага, или просто им отец вежливо высказал то, что я не могла). Но за это я должна ей купить ответный подарок. Одной рукой дали - другой тут же кусок отняли.
По ходу, денег своих у меня не было никогда. Так что "отдариваться" пришлось из того, что я получила в подарок. Ну не мать с отцом же будут этот подарок покупать? Им свои деньги дороги.
Я выбрала бабушке тележку на колёсах. Отец заплатил из моих денег. И - да, эти деньги мне в руки так и не дали. "Не заслужила, потратишь ещё". По приезду домой мать купила мне куртку. Ну, хотя бы позволили выбрать, какую куртку купить. Хотя, по ходу, я хотела красивые туфли. Но мать просто отказалась тратить на них эти деньги.

↑   Перейти к этому комментарию
мама дорогая, вот это история.. даже камаз с омном рядом не стоит
Fuskepels
7 марта 2021 года
+1
Камаз было сгружать некуда. И хорошо, что никто не словил такую идею. А то бы они философскую базу и под это подвели бы.
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
ой, с такой родней и врагов нинадо
Fuskepels
8 марта 2021 года
+1
Это точно. Ни один враг не был таким чудовищем, как моя родня.
Амишка09 (автор поста)
8 марта 2021 года
0
Печально все это
Fuskepels
8 марта 2021 года
+1
Главное, что это в прошлом.
Амишка09 (автор поста)
8 марта 2021 года
+1


Fuskepels
8 марта 2021 года
+1
И вас тоже поздравляю!
Nata Zap
7 марта 2021 года
+1
В ответ на комментарий Fuskepels
Самый худший подарок в моей жизни был в 16 лет. Мне пообещали крупную сумму денег. Лучше бы не обещали. Я этих денег не просила, на них не рассчитывала. Меня перспектива такого подарка не обрадовала, а напугала. Зная мою родню... Но я, как оказалось, всё равно недостаточно знала, до какой степени они могут опуститься.
Во-первых, мне ещё за месяц до дня рождения начали иметь мозг этой суммой. Упрекали по каждой ерунде.
Во-вторых, в день рождения мне этих денег так и не дали. "Незачем тебе, потратишь ещё!"
В-третьих, упрёки насчёт денег продолжались ещё два месяца, только уже типа "по факту недодарения".
В-четвёртых, где-то через 2 месяца взрослые поняли, что на меня их чморение и вопли о неблагодарности не действуют. Долго доходило. И они решили... подарок отменить! Дед пришёл ко мне и заявил, что я не заслужила. По ходу, он, видимо, рассчитывал на то, что я паду на колени и буду умолять и обещать исправиться. В ответ я сказала, что я не просила. Они могут оставить его себе. Будь я взрослой на тот момент, он бы услышал много интересного насчёт шантажистов. Но в тот момент я всего лишь показала ему язык, когда он отвернулся. НО! Позади деда оказалось зеркало и он мой язык увидел.
Даже сейчас, спустя 32 года после этого, мне припоминают это преступление. Серьёзно. Это, в глазах моей родни, является одним из любимых доказательств "подлости моей натуры". Мне же подарок подарили, а я, в ответ - такое неуважение. Три месяца гнобления и чморения за неподаренный подарок, даже сумму которого я не знала - это, видимо, не повод. А то, что мне было 16 и нервы уже ни к чёрту - не оправдание.
В-пятых, вскоре на дачу приехал мой отец. Ему тут же на меня нажаловались. Не знаю, что там за разбирательство было, но спустя неделю мне сообщили, что якобы, бабушка всё равно решила деньги подарить. (Ага, или просто им отец вежливо высказал то, что я не могла). Но за это я должна ей купить ответный подарок. Одной рукой дали - другой тут же кусок отняли.
По ходу, денег своих у меня не было никогда. Так что "отдариваться" пришлось из того, что я получила в подарок. Ну не мать с отцом же будут этот подарок покупать? Им свои деньги дороги.
Я выбрала бабушке тележку на колёсах. Отец заплатил из моих денег. И - да, эти деньги мне в руки так и не дали. "Не заслужила, потратишь ещё". По приезду домой мать купила мне куртку. Ну, хотя бы позволили выбрать, какую куртку купить. Хотя, по ходу, я хотела красивые туфли. Но мать просто отказалась тратить на них эти деньги.

↑   Перейти к этому комментарию
Какой дурдом...это если мягко сказать.
Fuskepels
7 марта 2021 года
0
Кто в моей семье вырос, тому дурдом не страшен.
klara64
7 марта 2021 года
+1
Ничего не поняла про кубинскую женщину. К чему это? Тот кто писал это был на Кубе? Какие галантерейные полки? Это как написать: «Загораю я на Байкале и любуюсь кокосовыми пальмами».
Амишка09 (автор поста)
7 марта 2021 года
0
свекровь автора кубинка и живет на Кубе

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль